13 лет

Доброе время суток всем,кто заглянул в мой дневник .

Здравствуйте, 2 месяца ребеночку, недели 2-3 назад начала во сне тереть уши, глаза, голову, теребить волосы... Пеленать не получается, психует. И каждое утро с 5-6, подымает ножки, кряхтит, Пыхтит и руки от головы не убирает, звуки странные издает , как поскуливает и дельфинчиком фыркает ,может продолжаться более 2х часов и не просыпается от этого, почему такое поведение?! При засыпании , тоже может час -2 так себя вести. и ручкой о кровать стучит иногда и языком во рту перебирает, типо глотает
18.02.2023
Светлана , добрый вечер, ребенок научился руками осознанно двигать, это здорово. Пеленание не нужно, подъем утром возможно газы беспокоят.
18.02.2023
Delenn, спасибо за ответ, а если всю ночь и в дневной сон это все тоже повторяется ?
22.02.2023
Светлана , ребенок растет, скоро все изменится, будет на бок выкладываться, потом перевороты.
27.02.2023
Добрый вечер. Малышу 3 мес подозреваю привычный наклон головы (ортопед поставил мвшечную кривошею как диагноз в листок, а устно мне ответил, а я два раза спросила, что кривошеи у нас нет). Можно ли нам массаж, и исправить это, если у нас увеличены заушные лимфоузлы с одной стороны, на что обратить внимание если массажист будет делать масссаж, массажировать эту область нельзя?
06.12.2020
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, за сколько времени у вас запись на массаж и цену если можно. Двое деток по 3 месяца. Плохо держат голову, гипертонус в стопах, ручки - фиги. Мы 7 минут пешком от м. Новоясеневская
27.02.2020
Добрый вечер, взять смогу, после работы буду приезжать, напишите пожалуйста улицу и номер дома в личку, обо всем договоримся.
27.02.2020
Здравствуйте! У ребёнка на шее, где кончается рост волос красное шелушашееся пятно. Было небольшое с рождения без шелушения, потом стало расти. Дерматолог назначила гель для купания циновит, пимафукорт и зиртек. После пимафукорта оно всегда становится меньше намного и исчезает шелушение..Но я ведь не могу мазать гормональной мазью постоянно.после прекращения курса оно вновь выросло и шелушится. Подскажите, что это за пятно может быть? И почему оно проходит именно от гормональной мази?
16.02.2020
Добрый день. Могу предложить, что природа этого элемента носит аллергический характер. Аллерген не выявили, не исключили, поэтому пятно не проходит.
17.02.2020
Подскажите, существует ли какой-либо анализ для выявления алергена? Мы на гв, кушаю всё в пределах разумного. Попробовать диету?
17.02.2020
Анализ делать рано. Нужно исключить потенциальные аллергены. Все. Дать ребенку очиститься. Потом по одному продукту вводить и смотреть на реакцию. Поговорите с педиатром или ещё раз к аллергологу сходите.
17.02.2020
Добрый день! Ребенку 5 месяцев. Гипоксические изменения по НСГ. Голову стал держать после курса массажа в 2,5-3 месяца. Уверенно - в 4,5. Но киватели и сейчас слабее разгибателей. Плохо подтягивается за ручки, часто выгибается, становится на мостики. Переворачивается со спины на животик с 4 месяцев, щас в обе стороны хорошо. Обратно нет. С 4 месяцев пытается ползти по-пластунски, не получается, он страшно психует) недели 2 азад заметила, что когда пытается ползать, выпрямляет ноги. Попробовала упражнения подгибать ножки под животик- невозможно согнуть. Еще неделю назад появилось какое-то навязчивое движение правой рукой - как бы бьет себя по животику с размаха, но он это явно не контролирует. До первого курса массажа (делали на юге, у родителей), когда был переутомлен этой же ручкой бил себя по лицу. Голову клонит влево. Левый глаз "меньше" правого - веко сильнее нависает. Массажист говорила что слева в шее есть зажим. Невролог сказала что это все из-за увеличенных желудочков, прописала Пантогам и направила к физиотерапевту. Физиотерапевт выписала электрофорез, массаж сказала не назначит т.к. "пока дойдет очередь он будет большой, а он уже щас чужих боится, вы представляете что будет тогда". Мальчик крупный, сейчас 9 кг и 70 см. Я так понимаю что массаж нужен?? Физиотерапевт сказала насчет выпрямления ножек "Ну что вы, еще рано ползать". Я не против, что рано, но я не на это жалуюсь! Ну и еще проблемы с животиком, это отдельная тема, но вообще может вегетатика влиять на ЖКТ?
08.10.2018
Добрый, почитала. Мне нужно увидеть вашего ребёнка, посмотрю, скажу, как есть. Вы долго не писали, теперь уже кого раньше возьму, пока сказать не могу. Но в любом случае помогу. Всё, что нужно исправлю, возможно мышечная дистония, если я верно уловила ваш текст.
08.10.2018
хорошо, спасибо, жду тогда информацию от Вас!
08.10.2018
Здравствуйте! Интересует цена на массажи, в сентябре, ребенку будет 3 месяца. Территориально м.Тропарево, ул Академика Варги.
24.07.2018
Место есть на конец августа. С 3 сентября я иду на сертификационный курс. Не знаю, во сколько буду освобождаться.
24.07.2018
В августе мы только с 27 можем,, до этого на даче будем, отпуск специально муж брал... да и раньше рано... спасибо за ответ.
24.07.2018
Добрый вечер! Ребёнку 1 месяц, слабо хватается ручками и опирается на ножки, невролог рекомендовал массаж. Живем рядом с м. Калужская. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в ближайшее время? Может быть у Вас есть возможность? И какая стоимость?
14.05.2018
Добрый! Со следующей недели смогу, адрес напишите в личку пожалуйста.
15.05.2018
Елена, здравствуйте еще раз! Подскажите, какой витамин д лучше давать(водный или жировой) и с какого возраста можно рыбий жир? Спасибо.
20.02.2018
Добрый день. Своим детям я давала Вигантол. Это масляный раствор витамина Д. В первый год жизни я не снимаю, на втором году жизни убираю только на лето.
20.02.2018
Елена,Здравствуйте! Увидела Ваш пост о массаже 9ти месячном мальчику и обучению его ползать. У меня дочь,через неделю 7 месяцев, переворачивается на живот,с 5 месяцев качается на коленках, я решила научить ее ползать. Стоя на полу,придерживая ее за живот рукой,другой рукой переставляла ее руки,ноги. Своими коленями поддерживала ее ножки,чтоб не разъезжались. Как итог: дочь поняла что нужно переставлять конечности, но теперь при попытке ползти она вместо колен пытается поставить ножки на стопу и заваливается лицом вперед. Обьясните пожалуйста мне мою ошибку, научила неправильно получается ( И еще вопрос: у нас 5й день держится температура 37.3, педиатр ничего не увидела - десна не набухшие,хрипов нет,горло чистое,на ушки не реагирует...нам просто на 12 июня назначен массаж, можно ли делать? Я боюсь навредить.
07.06.2017
Добрый день. По поводу первого вопроса вы совершили техническую ошибку. Чтобы обучить ползать нужны 2 человека. Одновременно стартуют, допустим, левая рука и правая нога, плавно и аккуратно переставляются конечности на счёт Раз- два. Шажки очень короткие. Попробуйте с мужем поучить. По поводу второго вопроса не могу вам точно ответить, я не видела вашего ребёнка. До 12 числа ещё время пройдёт, кто знает, разболеется или нет. Это дети..
07.06.2017
Спасибо большое за ответ!к сожалению вдвоем нет возможности, будем значит только гимнастику делать и своим примером показывать буду как ползать. Сама поползет со временем.
07.06.2017
Тогда ждите массаж, вам покажут как и будут учить это вместе с вами.
07.06.2017
Хорошо,спасибо Вам большое!
07.06.2017
Елена, здравствуйте! У сына 2.2 года плоско-вальгус голеней и стоп. Подскажите пож-та массажиста, уже двоих с ББ ждала по месяцу и они меня кидали, а ребенка нужно лечить((( Живем не в пешей доступности от метро, в ЮЗАО по Боровскому шоссе, Солнцево Парк.
19.04.2017
Добрый день, Ксения. Я бываю в этом направлении. Правда ждать придётся. А к кому записывались?
20.04.2017
Елена, а сколько ждать? Я увидела здесь рекомендации на массажистов Дениса (+7 (915) 317-20-30) и Ирину (+7 (926) 731-19-56), вот с ними не сложилось. Денис начал курс, но делал сеансы то через 2 дня, то через 3, а потом вообще пропал, так и не доделав даже 10 сеансов. А Ирина перестала отвечать мне тогда, когда уже нужно было начинать курс, прождала ее почти месяц.
20.04.2017
Это не массажисты с ББ. Их рекламирует одна женщина, возможно, это фирма. Если вам срочно, обратитесь к Анне педиатру, у меня место на июнь, поскольку к вам только на машине, а я набрала с учётом доезда на метро
20.04.2017
У меня к вам просьба озвучить о своём неприятном опыте туда, где рекламируют, прямо в тот пост и в сообществе Здоровье новорожденных, чтобы люди это видели. Мы с детьми работаем, поступать так считаю недопустимо!
20.04.2017
Елена, да, я обязательно это все напишу! Хорошо, обращусь к Анне, спасибо!
20.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список аптек,где можно купить Протаргол .