Славянские Боги!

Стоит!) бы почитала)) Мой максимум - книга Велеса) Хоть и фальсификация, но приятная!
16.03.2018
Я не читала книгу Велеса.... О, Боги, я ничего ещё толком не читала!!! Ничего! Ой, даже самой страшно. Третью недели читаю сказки Ольги Бояновой. Я расскажу только то, что держал в себе мой мозг больше 40 лет. Почему так случилось, не знаю. Но случилось. С удовольствием послушала бы и другие трактовки.
16.03.2018
Именно "читать" ее сложновато)) Ну или я еще морально не доросла) Я скорее ознакомилась по диагонали))
16.03.2018
Правда? А я читала, как себя слушала, надо же какое разное восприятие. Но долго читать не могу, Тяжело на физическом уровне. Я ощущаю прямо поток, как горная река с силой и шумом на меня накатывается. Прямо усталость бывает. А после отдыха снова манит.
16.03.2018
да, конечно.
16.03.2018
Конечно! Очень интересно Вас читать! :)
15.03.2018
Жду постов этих. Увы, кроме как в подобных постах, негде и почерпнуть информацию.
15.03.2018
Почему негде? Интернет штука всезнающая.
16.03.2018
Много информации, но она часто противоречивая, разрозненная. Почему-то Татьяне больше доверяю. Кроме того, зная, как пишутся статьи для интернет-ресурсов, замечаю, что встречается часто сплошной копипаст.
16.03.2018
Я до знакомства с Татьяной читала о славянских Богах самостоятельно. По совету мамы. Знакомы мы с 2012го.
16.03.2018
Катя, я буду рада, если ты в моих постах дополнять будешь информацию или писать свою версию. Уверена, наши познания не совпадут. Уж очень по разному трактуют о Богах наших Родных. Особенно разняться сведения о Макошь, Свароге, многие считают, что Макошь и Сварог супруги были, многие, что Мать Сыра Земля и Макошь одна и та же Богиня. Да много ещё чего))))
16.03.2018
Татьян,я полностью тебе доверяю. Тем более,я не владею полной информацией. Всего лишь общими понятиями. Но понятиями о наших,родных,славянских. Ну уж слово "православные" знает любой,кто знает-кто такой Род.
16.03.2018
Кать, я не уверена в своей правоте. Я делюсь тем, что мне рассказывала деревенская бабушка малограмотная, ей рассказывала ее бабушка. Там могут быть искажения.
16.03.2018
Спасибо, за доверие)) Информация действительно противоречивая в интернете. Я сначала даже в какой то внутренней истерике была, что почему они такую ерунду несут))) А потом критически отнеслась к себе. Я ведь тоже знаю только из рассказов. Значит кому то рассказали именно так. Потом стала смотреть интернет и поняла, что мои Боги по описаниям близки Северным. Это современные Новгородская, Архангельская и Мурманские области. Почему так, не знаю. Моя бабушка родилась на территории Украины, но спросить кто ее Учитель не у кого уже. Рассказывать буду, как знаю. Если не совпадёт с интернетом, не обессудьте.
16.03.2018
Да за что мне осуждать)) Я итак благодарна, потому что хочется упорядоченной информации, а не разрозненной. Я вообще пока только в начале пути узнавания. В 15 году я посмтрела цикл фильмов документальных о теории Фоменко и Носовского. Раньше всегда интересовалась историей, но только официальной версией. Про славян и их верования имела очень условное представление. А тут вопрос возник, что слишком много нестыковок и несовпадений встречается в официальной истории. Но это другая история, я не о том сейчас. Просто стала смотреть и интересоваться той версией, как было, как могло быть. Так, нашла канал Сундакова на ютубе, еще смотрела и читала. Но единой системы нет. И еще, во мне почему-то очень отзывается, когда поднимаются темы Рода. Не знаю, смогу ли объяснить. Просто я мало знаю о своем Роде, максимум до прадедов. А мне очень это было всегда интересно, сначала с точки зрения генеалогии, рассказов бабушки о предках. Сейчас этот интерес приобретает более глубокий смысл.
16.03.2018
Я менее подкована, чем вы. Я пользуюсь только своей памятью. Люблю руны. Копаясь в новых трактования, приближенных к современным, «набрела» на резы. И познакомилась с творчеством Ольги Бояновой. Недавно, это начиная с ноября. Сказки ее читаю 3-ю неделю. Удивительно, но подача у неё точно такая же, как мне рассказывали в детстве. В моей памяти сюжеты немного другие и события описываются не так. Но это сказки, каждый веками добавлял своё, и я не исключение. Кто даст гарантию, что часть моих сказок не игра моего разума? Даже я не дам))
16.03.2018
Я не подкована, я просто интересуюсь)) Сказки почитаю, спасибо за автора. Я тут подумала, а вы напишите какие-то общие правила чтобы мотанок делать? Вдруг есть ограничения(я так поняла, влияет лунный календарь, может и другие моменты есть). Можно в личку или ссылку, если вы уже писали. Побежала ваш новый пост читать)
16.03.2018
Моментов очень много, я в постах, которые были раньше писала Лунный календарь - да. На поеобретение растущая луна, на избавление убывающая. В пятницу и воскресение делать нельзя. Резать ножницами нитки во время смотки нельзя, иголками пользоваться только для шитья одежды заранее. Количество узлов четное. Обережный крест обязательно на кукле делать. Крупенички и Богач допускаются без креста, это мешочек с крупой, и из него раньше могли эту крупу и взять, а с крестом брать уже нельзя.
16.03.2018
Спасибо. Буду перечитывать еще посты ваши.
16.03.2018
Я буду повторяться на других куклах. Сейчас натурает благодатное время для них. Меньше недели до величайшего периода года . Первый солнечный излом, весеннее равноденствие. Приход Ярило и Лёли.
16.03.2018
Катя, интернет говорит то, что сказали ему. Информация разнится, а истина где то посередине)))) я тоже знаю только то, что мне рассказали, а правильно это или с искажениями не знает никто))
16.03.2018
Конечно пишите!С удовольствием читаю ваши посты!!!Все очень интересно!
15.03.2018
Даааа!!! С Благодарностью!
15.03.2018
Ну Рита, ты то сама лучше меня знаешь
15.03.2018
Неее.
15.03.2018
Стоит
15.03.2018
Да!!!
15.03.2018
Стоит))
15.03.2018
Конечно пишите, очень познавательно и интересно читать каждую историю.
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обереговые знаки Славянские Боги (начало)