Мой ужин и меню сегодняшнего дня

Мне, кажется, что у Вас мало приемов пищи и рано последний прием. И перерыв между завтраком и обедом  большой. Я просто долгое время придерживалась ПП с профессиональным диетологом. Ведь при ПП и режим принятия пищи очень важен, а не только продукты.  
08.02.2015
4 часа допустимый перерыв, у меня у ребёнка такой же. На большее число приёмов пищи можно разбить, но за счёт уменьшения порции, примерно по 200 ккал на один приём, но я тогда голодная буду ходить и повысится вероятность срыва. Тут нужно смотреть по ощущениям. Так как у меня малоподвижный образ жизни, работа сидячая и на дому, я не успеваю проголодаться между приёмами. Вечером можно было бы вставить ближе ко сну кефир или био-йогурт какой-нибудь, но то ли я уже привыкла или ужин достаточно белковый, чувства голода вечером нет и желания что-то съесть нет, я и не ем. А когда хотелось по началу, то я кусочек сыра съедала, у меня от него отвесы хорошие.
08.02.2015
Я если честно, то Ккал особо не подсчитываю. Приблизительно и так понимаю, сколько и чего съесть можно. Мне, просто кажется, что у вас скудноват рацион для ПП. И помню меня диетолог всегда гоняла за то, что ем 4 раза, а не 5-6, как положено.Вы только правильно поймите, я не укорить вас хочу. А просто делюсь наблюдениями своими))))
08.02.2015
Попробуйте посчитать, на Дионе очень удобно выбрать похожие продукты. Я если не буду считать, то буду кушать калорий на 700 в день, а это очень мало.Рацион у меня более чем полноценный, добавить к нему ничего нельзя, сразу выхожу за пределы своего коридора и по калориям и по жирам. Я ем большую тарелку каши или хлопьев с молоком утром, на обед я ем суп, мясо с гарниром, на ужин снова мясо с гарниром, фрукты ем, овощи, творог. Когда калораж позволяет, то ем хлеб. Полноценнее и правильнее просто некуда. 3-4 часа между приёмами — это обычный интервал. Больше уже много, но это стандартное время, которое рекомендуется даже детям. Диетолог видимо вам назначал персональную программу, у каждого она разная. Мне комфортно так питаться. Раньше я ела 2 раза в день, сейчас 4. Если я разделю всё это (а можно только разделить, а не прибавить ещё что-то), то каждая порция окажется в 2 раза меньше, а значит я каждый раз не буду наедаться и сорвусь. Так если мне комфортно это же количество продуктов съедать за 3-4 приёма, а не за 6, так зачем мне мучить себя?И я не сама с собой составляю меню, я консультируюсь с профи на специализированном форме, каждый день там выкладываю своё меню, собственно я тут их и выкладываю, что бы туда фото ссылкой поставить т.к. там нет загрузки изображения. Там спецы корректируют, говорят что добавить, что убрать. По последним меню претензий у них нет.
08.02.2015
Оспаривать не буду. Вы сами для себя решите, что лучше. Но на мой взгляд меню не полноценное и не сбалансированное. Какие хлопья могут быть? А завтрак самый важный прием пищи. В обед мало сложных углеводов. Последний прием пищи слишком рано заканчивается. Мне, например, комфортно питаться 2 раза в день. Но этого не понимает мой организм. Он это воспринимает, как работу в режиме экономии. ПП — это прием пищи не менее 5-6 раз в день. Диетологи, которые считают ваше меню полноценным при наличии в нем хлопьев, это уже не диетологи. С 20 лет, в течении 3 лет я неразывно была на связи со своим диетологом, с человеком у которого есть мед. образование и которому я платила за его работу. Всю подноготную ПП выучила и поняла, как свои 5 пальцев))))))     А те "диетологи", которые сидят по ту сторону мониторов вызывают у меня огромнейшие сомнения. Да и работать бесплатно никто не будет. Ваше меню в больше мере на поддержание веса, а не на снижение. Но повторюсь, дело ваше и вы сами для себя решите, что лучше, а что хуже)))))Самое главное терпение в этом деле!))))))
09.02.2015
Ничего себе поддержание — позавчера -400гр, вчера -500гр, сегодня правда -100гр, но после таких отвесов хорошо хоть не привес. Вы на Дионе своё меню посчитатйте и посмотрите у вас то сбалансировано или нет. У меня утром углеводы, в обед углеводы и белки, вечером белки т.е. всё правильно. За хлопья меня уже сто раз отругали, но я их люблю и отказываться не собираюсь т.к. не хочу срываться, хочу кушать в удовольствие тем более отвесы хорошие. Закроем эту тему. Мне мнение специалистов на специализированных форумах дороже мнения домохозяек на бебиблоге. тут я показываю свои меню для друзей, которым это интересно.
09.02.2015
Вы показали свою глупость и неуверенность.Мое меню составлено профессиональным диетологом. А не вашими великими врачами, которых вы в глаза не видели. У меня рассчитано все индивидуально и соблюден баланс БЖУ. Так же уточню — я не домохозяйка, а имею свой бизнес. Можете не блокировать, не актуально. Писать Вам все равно ничего не буду. Интересно общаться с людьми, которые умеют вести диалог и принимают критику адекватно.
09.02.2015
Вас в дверь, вы через окно. Вы к каждому моему посту пишете негатив, будь то про моё питание, про питание ребёнка, про подгузники и прочее. С вами не приятно общаться, так что извините, ваши камменты читать более не пожелала. Мне прекрасно худеется, я ем сытно и вкусно и всё что люблю и имею при этом ежедневные отвесы, мне этого достаточно. Надеюсь вас больше в своём дневнике на наблюдать.  
09.02.2015
Да, Вы знаете я просто высказываю свое мнение. Здесь всегда так, люди пишут пост, другие комментируют. Я Вас не оскорбила ни разу, наоборот, как лучше хотела. По поводу памперсов — я вам ответила, что они ужасны и сейчас могу это повторить. Если Вас устраивают, так на здоровье.Питание ребенка — просто написала, что лучше своему ребенку самой готовить и свежее. И так делают 90% мам. Ваше питание — я не писала негатив, высказала свое мнение, в чем-то подсказать хотела, заметьте в культурно форме, вполне обоснованно. Это от Вас полетели оскорбления — я не буду выслушивать от домохозяек, а выслушаю от проф людей. Не зная меня и моей жизни записали в домохозяйки..... Зашла я на ваш ДиОн. Почитала отзывы и ужаснулась. Насколько же у нас доверчивый народ.
09.02.2015
На дионе, если что, я с ни с кем не общаюсь и ничего не читаю, я там составляю меню на каждый день и всё.
09.02.2015
Хм, странно. Вы же сами выше писали, что советуетесь с тамошними "диетологами". Ну да ладно, дело Ваше. Теперь я понимаю почему в Вашем дневнике никто не комментирует. И да, на ПП магазинную химию не едят в виде всяких консервов и баночек, а по максимуму готовят сами. Всего доброго!
09.02.2015
Насмешили, никто не комментирует ))) А вы пишите тоже себе в дневник, а не в сообществах (с цитированием в дневник), тогда посмотрим как вас будут комментировать )))
09.02.2015
Так я и пишу у себя в дневнике. А про похудение не вижу смысла писать, я на пп уже 10 лет, сейчас набрала после родов. И то гормоны разбушевались, параллельно с пп и их в норму привожу. И что? Мне писать об этом? Не вижу смысла, это мой образ.
09.02.2015
Над каждым постом написано в какое сообщество он написан, а вот именно в дневник у вас последний пост аж в мае 2013 года. У меня 99% сообщений написано в дневник, на камменты не жалуюсь, меньше 10 редко когда бывает. 
09.02.2015
У меня каждое сообщение дублируется в дневник. Не знаю, что Вы там увидели от мая 13 года.Вот Вы понимаете — благодаря Вашему негативному и оскорбляющему комментарию к моему вполне корректному и безобидному мы перешли можно сказать на оскорбления и всякие гадости подобного рода. Я это очень не люблю. Никогда не вступаю в перепалку с людьми. И мне не понятна Ваша позиция. Вы перечитайте мои комментарии. Написаны в положительном и дружественном ключе. Что Вас так задело ума не приложу....
09.02.2015
В том то и дело, что сообщения у вас написаны не прямо в дневник, а в разные сообщества, но с дублированием в дневник, потому и камментов много, от того, что это в сообществе люди вам отвечали на пост. А вы напишите пост в сам дневник и увидите сколько вам там человек ответит. У меня из сообществ почти сообщений нет, все мои комментаторы отвечают мне именно в моём дневнике, а не в сообществах. Я вас не оскорбляла. ББ — это блог для домохозяек, тут преимущественно те, кто дома сидит с ребёнком и я тут такая же домохозяйка как и остальные. На форуме по похудению (не дионе, есть и другие) я худеющая, на форуме по программированию я специалист, на форуме по скрапбукингу я мастер по скрапу и т.д. Тут, на этом форуме, я домохозяйка и ничего оскорбительного в этом не вижу.Я тоже не вступаю в перепалки и за 3 года что я здесь вы второй человек кого я заблокировала. Может для вас ваши камменты норма и дружественные, но я например, если человеку что-то нравится, а мне нет, никогда не настаиваю на том, что это плохое т.к. если человеку нравится, то это значит не плохое, а просто мне не подошло, а ему подошло. Плохое не подойдёт никому. Например те же самые подгузники мне понравились, они для меня хорошие, я 2 месяца уже ненарадуюсь, они ни разу не протекли, они замечательные, но приходите вы и говорите, что они ужасные. Да, может они вам и ужасны, но они от этого не становятся ужасными вообще, они ужасны только для вас, а для меня меррисы оказались ужасными, а эти отличные. А вы не принимаете другого мнения, вы говорите это ужасно и всё, значит так оно и есть, даже не допуская, что кому-то они могут быть самыми лучшими и единственными которые идеально подошли. Про консервы вот вы говорите, что это не здоровое питание, а я только вчера смотрела программу "Я худею", где диетологи говорят о том, что если в составе консервов кроме рыбы ничего нет (масла, химии и т.д.), то можно спокойно кушать. Я не вижу смысла в нашем диалоге, что хорошо мне, то плохо вам, мы разные значит и смысла спорить вообще нет так как это ни к чему не приведёт.
09.02.2015
Да я вам не внушала свое мнение. Про подгузники я больше удивлялась, чем доказывала свое. И уже раз 100 написала, что если вам они нравятся, то ради Бога! Писать именно в дневник - да как то и не задумывалась. Я не часто пишу сюда в целом. И повторюсь касаемо вашего похудения - я и думать не думала настаивать на своем. Я наоборот помочь советом хотела, тк долгое время училась пп под четким контролем диетолога. Сейчас тоже возникают вопросы бывает и я сразу к ней обращаюсь. Поэтому и хотела вам что то подсказать. Я даже где то уточнила, что поймите правильно, я не в укор, а с целью помочь. Я также начинала и вполне адекватно все выслушивала, и критикующие были, даже в злостной форме, и подбадривающие. Поэтому, если будет время перечитайте мои коменты, они в положительном ключе написаны. А вот к домохозяйкам мне сложно себя причислить;))) тут уж, как ни крути;)
09.02.2015
Про дневник и посты я только к тому, что у меня ответов может быть и меньше чем у вас, но только потому, что я написала в дневник и никто особо не видит, а в сообщество если написать, то всё сообщество сразу видит и ответов поступает больше. У меня мало, но есть такие посты из сообществ, там ответов втрое больше чем к обычным постам. Я вас поняла, надеюсь вы меня тоже, давайте не будем больше ссориться и пререкаться, обидеть я вас не хотела, я всегда с гордостью говорю о том, что я домохозяйка когда заполняют анкеты в больнице или ещё где-то, хоть и сама не сильно к этому статусу отношусь, просто работаю дома. 
09.02.2015
С удовольствием это пререкание прекращу;)
09.02.2015
А я поняла почему у меня привычка перерыва 4 часа между едой, я же в больнице когда на сохранении лежала почти 4 месяца, там 3-х разовое питание как раз с таким перерывом. Только там начиналось с 9.
08.02.2015
Худею! Меню