13 лет

Венецианская декоративная штукатурка - куча вопросов!!!

Мы тоже будем делать такую штукатурку на стенах в прихожей и кухне.В ближайшие две недели поедем за ней.как нам сказалаи надо купить фактурную штукатурку.В Москве она продается  ведрах по 18кг(я пишу то что видела сама и спрашивала),этого ведра хватает на 9кв.м. нам сказали,выбираете рисунок штукатурки,покупаете коллер чтоб добавить в нее(какого цвета будет,сразу скажу что в инете цвета отличаются оттенком) и чем будете ее накладывать это валик или шпатель.Цены что я смотрела разные в зависимости от фирмы,но вся она идет по 18кг,цены от 900р до 2700р.,я решила куплю по средней цене.
18.02.2011
Танюша, а можно будет Вас попросить сфотографировать все смеси и ср-ва, которые Вы приобретете, чтоб знать как визуально они выглядят?
22.02.2011
Муж купил два дня назад уже.Все на квартире стоит.Я посмотрю как называется и напишу вам и сфоткаю.
22.02.2011
Спасибки image
22.02.2011
Должна быть банка с самой штукатуркой(они разные по объему и по фактуре - от нее напрямую зависит и цена) + пузырь (типа лака для волос) с красителем, его добавляют в штукатурку постепенно, добиваясь нужного оттенка. Но самое главное - должны быть на примете золотые руки, тк техника нанесения не самая простая. Наносится шпателем минимум в 3 слоя, чтобы получилась многослойность. Но я не строитель, просто видела, как это делается ))) Лучше в инете набрать что-нибудь типа "техника нанесения венецианской штукатурки"... 
17.02.2011
Спасибо за ответ. А это только банка с самой штукатуркой или еще должны быть какие-то смеси или еще что? Вот цвет, это как? Это колер надо добавлять или она уже идет цветная? Если добавлять колер, то какой-то особенный надо?
18.02.2011
колер это та вещь которую добаляют в штукатурку,потому что сама штукатурка белая.А цветов колера очень много,его добавляете в штукатурку и перемешиваете.и наносите.
18.02.2011
Танечка, С Днем Рождения Васimage И спасибо за ответimage
22.02.2011
спасибо!  
22.02.2011
Только банка с штукатуркой белого цвета(кол-во продавцы подскажут - в зависимости от метража) + колер(по-моему, они для краски и для штукатурки одни и те же, но надо уточнить) - продается насыщенного цвета, подмешивается постепенно в штукатурку до нужного оттенка, но надо учитывать, что при высыхании оттенок может поменяться, поэтому лучше намешать сначала в небольшой емкости, нанести на небольшую часть стены и посмотреть, что получается. Если нравится - делаете всю стену, если нужно светлее - добавляете меньше колера, если темнее - соответственно, больше, и снова пробуете.  Через сутки после нанесения последнего слоя наносится воск для долговечности и износоустойчивости. Вот в инете подробнее ссылка
18.02.2011
Мария, спасибо большое.image
22.02.2011
Проточный водонагреватель!!! Какой? Ищу трехколесный велосипед!