5 лет

Вечер с тремя детишками.)))

Вот да, есть, конесно, обратная сторона медали. Но оно того стоит, реально. И даже читать приятно про суету, хотя прекрасно знаю, как оно - когда два малыша одновременно что-то хотят, и оба практически младенцы. А у тебя тройное счастье). Конечно, подрастут! И станет меньше таких моментов. Как Адрианчик к сестренке отнесся?
04.11.2019
Ну вот уже полегче стало, но бывают казусы. Как раз написала пост. Вторую часть к этому.))) Адрианчик, слава Богу, отнёсся без ревности. Особо внимания на неё не обращает, но иногда может прийти по головке погладить и щёчкой к её голове прислоняется. Нежность вот такая!)
11.11.2019
Ужас как вы справляетесь вы мама Герой!! У меня один малыш и он у меня не спокоен уже очень хочется девочку но года мои поджимают хочу успеть, но как справиться если будут два не спокойных ребёнка вот это жесть. У меня малыш напоминает вашу дочь такая же история, порой с ума схожу от того что не поесть, не в туалет сходить, а как к доктору собираться для меня это полный стресс так как нужно мне самой собраться в душ сходить и т.д. а у малого истерики жёсткие все соседи слышат. Но вы с тремя молодец как выдерживаете.
27.10.2019
Ооо! К врачу собраться...))) Я Вас понимаю!))) (Давай на ТЫ вообще!)))) Мы когда с мужем пытаемся детей на прогулку собрать, то все мокрые от нервов уже.) Все орут, старший психует, средний требует выйти СЕЙЧАС, а мелкая куксится опять.)) Ну весело короче!) А вообще, спасибо за похвалу. Да. Порой чувствую себя героем. Кроме того, что их у нас трое, у двоих ещё и проблемы. У обоих аутическое расстройство. ((( Правда, у старшего сглаживается. А средний лапочка и добряк по натуре, потому его аутические проблемы не так бьют по нервам. Но морально тяжело конечно от осознания, что ребёнок особенный. Страшно за малышку теперь. ( Но мы в будущее позиьтвно смотрим. Хоть иногда и совсем совсем печаль нападает. По поводу тебе родить сестрёнку сыночку, то это всё реально!) В плане, справиться можно. Мой средний тоже был беспокойный очень, а после года стал намного самостоятельнее. Тогла мы и решились на третьего. Это я к тому, что надо подождать до года примерно. Если будешь чувствовать, что уже отдохнула от младенца, и стало легче, то можно и в путь за доченькой!)) Мой старший вот был такоооой, что я и думать не могла о втором малыше так сразу.) У них потому такая разница в возрасте. А после второго сына сразу ещё малыша захотелось!)
27.10.2019
Ты вообще молодец супер мама, эмоционально это тяжело осознавать что с ребёнком не так. А когда заметили что у детей появился аутизм? Откуда оно взялось, наследственное?
27.10.2019
Я без понятия, откуда взялось. Вроде в роду ни у меня, ни у мужа нет подобных проблем. Почему у нас - не знаю... (( У детей проблемы по разному выражвются. Старший гениально умён, но при этом очень вспыльчивый и неуравновешанный. С возрастом с ним стало легче, но когда было 2-4 года, то был ад просто. ( В 3 года нам наконец-то сказали, что у него синдром Аспергера. Подвид аутизма, так сказать. А с младшим было всё отлично, за исключением того, что он не гулил и не лепетал. В 8 месяцев мы поехали по неврологам, пытались понять, почему нет лепета. Нам всё твердили, чтобы ждали. Мол, всё будет. В целом малыш развивался идеально! Умняшка ещё тот! Лепет и первые слова появились в годик. А в 1.7 года у него был жуткий стоматит. Температура не сбивалась нечем 5 суток!!! Ротик болел страшно! И после этой болезни я обнаружила откат. Он перестал говорить вообще, перестал реагировать на своё имя. Почти исчез глазной контакт, и не был указательного жеста. Тут мне и без врача стало всё ясно. Хоть и у старшего не было ни одного из перечисленного, я просто про аутизм была начитана, и поняла, что совсем всё нехорошо. (( При чём аутизм и стоматит - говорят, сильная болезнь, темрература, стресс и тому подобное может выявить аутизм, если он был изначально. Просто часто по началу он как-то спрятан. ( Но симптом у сыночка был изначально тот, что он не гулил толком и не лепетал. Вот.
28.10.2019
Ни чего себе через что пришлось тебе пройти, это очень тяжело интересно почему у него стоматит развился, он антибиотики пил?
30.10.2019
Неа. У него шли зубы задние, там ранки были. И он на улице деревянный столбик облизал. ((В ранки микробы попали. (
30.10.2019
Тогда понят бактерии попали в рот.
15.11.2019
По поводу сестрички очень переживаю что мне пошёл 39 год и то что энергия не та и здоровье не молодею чтоб выносить и выдержать когда родиться так как если мой беспокойный малыш и второй такой же это же жесть. Малой днями толком не спит только дремит педиатр на это сказала что такие дети бывают и это такое развитие, хоть меня тут пугали в комментариях я делала пост в дневнике по поводу сна, пугали что это не нормально. С родственниками собрались на выходных отмечали день рождение малой не спит днем перевозбудился закатил орр это жесть так у родственников выкатились у всех глаза что это не нормально и малыша что то беспокоит, малыши просто так не кричат, но вот такой у меня малыш и ни чего не могу поделать всем приходиться объяснять хоть от этих криков для меня это стресс. Нам еще зимой предстоит операция, у малого грыжа я его родила почти в 36 недель яичко не опустилось вот будут опускать и зашивать грыжу, операция будет полтора часа. Не знаю как я это переживу сейчас я стараюсь об этом не думать, но мне тяжело.
27.10.2019
Ооооой... Я очень тебя понимаю! Тут нельзя не нервничать... ((( По поводу сна я тоже считаю, что это не очень нормально. Малыш должен спать, чтобы расти и развиваться! Да, мои дети все спят мало, и я считаюсь с этим, но вот чтобы не спать днём вообще, как это было сейчас с малявочкой, это точно не дело! И по ней видно - она как начала отдыхать хотя бы эти малые 40 минут, то сразу стала спокойнее! Прямо видно, что отдохнувшая после сна. А вы не делали нейросонографию? Мы делали в 2.5 месяцев. Я уже на это грешила. Думала, может давление повышено внутричерепное. Но нет. Там всё ок. Думаю, проблема была в этом плечевом тонусе. (
28.10.2019
Мы не делали нейрографию так как педиатр сказал если было бы черепно-внутренее давление то это ни с чем не спутаешь и ребёнок ведёт себя по-другому, они сказали что ве с вашим ребёнок нормально дети такие бывают так развиваются. У педиатра тоже родилась девочка не так давно и привела пример что ее дочка тоже так спит и только на ручках и не спокойная так же что дети разные бывают, плюс генетика играет я когда была маленькая мама говорила ужасно крекливая и никуда со мной не могла выйти соседи думали что убивают ребенка, муж был тоже такой вот и считают что могут быть гены родителей. Педиатр у меня самый лучший, очень умная все хвалят. Я как то скептично к этому относилась и думала что то с моим ребёнком не в порядке. Пришла как то к своему терапевту а она оказывается родила на месяц меня раньше и говорит что ребёнок у нее такой и это в пределах нормы. Сказала что чем крекливее дети и не спокойнее они в будущем умные дети так как так развивается мозг очень бурно привели пример что у нее дочь такая была ужасно не спокойная сейчас ей 5 лет она очень умная тех детей которые были спокойнее, так она заметила и меня успокоила. По поводу что не спят днем это да потом же они не спокойные перевозбуждение но педиатр сказал это может быть такое жо полугода а порой у некоторых деток до года и все стабилизируется и приходит в норму. Я своему педиатру уже все мозги провела по-любому поводу бегаю она смотрит говорит что все в пределах нормы. Напиши мне пожалуйста как тебе невролог для малой прописал употреблять магний Б6 я его купила и хочу своему давать, хоть сейчас не много стал вроде спать но на долго это не знаю. Сегодня спал два раза за день один сон час, второй 2 часа но правда у мамы моей на руках.
29.10.2019
Привет! Я написала вчера уже про магний. У нас жидкий он. В ампулах. По 2.5 мл 2 раза в день даю. Да, детки все разные. У нас тоже вот вся семья малосплюшек.) Я всегда спала мало. С рождения. Мама моя, по бабушкиным рассказам, до 10 месяцев вообще практически не спала. Она намучалась с ней очень. Детки конечно разные...
29.10.2019
Загоняешься. Весь мир подождет! И дети подождут! Все подождут! Пока ты сделаешь то, что надо тебе сейчас. Катрина сама ест с двух лет, никто с ней с ложкой не сидит, ибо некогда. Сейчас она уже и готовит сама, то что ест... Благо, индукционная плита. Я ленива до жути, потому дети до жути не требовательные. Весь срач убираю ночью. Ничего ни за кем не поддтираю, не подбираю, до укладки спать, ибо это пустая трата времени и лишний стресс... Все улеглись, я шваброй прошлась за 15 минут и красота. До утра...
05.10.2019
А я если Адриана не кормлю, то он не ест. Он ужасный непоседа. На одном месте не сидит. А у меня на чистоте пунктик. Может это так мой невроз выражается. У меня полы тауие чистые, что носки белые и к вечеру белыми остаются. Я правда немного больная на этой теме. Пытаюсь не реагировать, но если под ногами крошки, то я начинаю нервничать. Купила себе пылесос без провода. Просто тащусь. Теперь могу с мелкой на руках пылесосить.)))
06.10.2019
Ааа, ну тогда не сработает :) у меня другой невроз ;)
06.10.2019
Эх. Мама с мужем говорят, что мне правда лечиться надо. Я реально нервничаю от пыли и крошек на кухне. (((
06.10.2019
завидую в какой-то мере :)
06.10.2019
Кашу и прочее можно приготовить заранее, пока мама помогает. Муж в наушниках может вальсировать с детьми и контролировать уроки старшего . Я сама всегда с тремя. Но все чаще прошу мужа помогать особенно со старшими... иначе сдвинешься
05.10.2019
Каша у нас детская разводная. Я не варю.) Я чисто в водичке просто размешиваю.) Халявщица.) Эх. Муж приезжает только в 20.00 домой. Ему покушать бы в тишине хотя бы. Вот он и надевает наушники и кушает. Ну... Пытается кушать.)))) Да да. Папочка наш помогает. Если б не помогал, то я бы в дурке уже была.))) Особенно с Адрианом помогает. Всегда укладывает, моет. Вообще Адриан его такой сынуля больше.) А Доминика уроки меня добьют один раз. ((( Вот где полная жесть. Я когда учительнице нашей рассказала, какие дома проблемы, она. В шоке была! В школе он самый самый! Отличник, хорошо себя ведёт, самый первый контрольные сдаёт. А дома ахтунг. Он с домашкой по 5 часов выносит мне мозг со слезами и истериками! И так каждый день!!! (((
05.10.2019
а что не так с домашкой? Дан на продленке все делает... С 4ого класса продленки нет и тогда я без понятия как жить дальше...
05.10.2019
Да у нас с продлёнкой очень странно. Продлёнка до 14.35 каждый день. Уроки, в основном, до 13.30. Далее полдник, а потом они идут гулять с учительницей на школьный двор. И с улицы сразу домой. Выходит, на уроки нету времени. А когда плохая погода, то они в классе играют в игры настольные, или те, что с собой принесли. Я так и не поняла, почему они уроки там не делают. Учительница толком не ответила, почему. Хотя вроде некоторые девочки уроки делают,но чисто по своей воле, как я поняла. А так вообще домашка у нас ужас ужасный. :( Он отвлекается постоянно, находит причины не делать, психует, сидит в окно смотрит. Почему так? Да без понятия! В школе примерный ученик! Все учителя хвалят. Домой приходит и ужас. Думаю , что он специально это делает, потому что хочет поссорится. Он в школе же себя держит в руках, а ему это трудно даётся. Вот дома и хочет взрыва эмоций. 7 предложений по русскому писал 1 час и 40 минут! И ладно б меня не слушался, но он никого не слышит. Потом папа взрывается, стукает кулаком по столу, и тогда что-то идёт вперёд. Но вот так КАЖДЫЙ день!!! Я ему объясняю уже миллион раз, что он у самого себя ворует время!!! Ведь если бы он быстро делал уроки, то мог бы сидеть в компе, играть с друзьями по сети, гулять и т.д. Но он, не совру, по 5 часов сидит за уроками!!! Я уже не знаю как и ещё чем повлиять на него. ((( Ну ок. В последний раз сделал все уроки за 40 минут, потому что ему постоянно звонил друг и просил скорее играть с ним в Майнкрафт. Ну вот благодаря этому всё сделал быстро и качественно. Короче, жесть. ((
06.10.2019
А у нас тоже самое с уроками. Но продленка до 16.40 и прогулка с 16ти только. Иногда правда назадают столько, что и после продленки надо делать уроки... Он их делает на отвяжись, а если начать давить то психует убегает и не делает вообще... И двояки за несделанную домашку его вообще не колышат :(
06.10.2019
Оо! А Доминика ещё как колышит, что ему про домашку скажут! Потому и психует, если где что-то не так напишет! Я ему гооврю, что ошибки - это ничего страшного. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Он понимает, но когда опять ошибается, опять истерика с визгом. (((
06.10.2019
ох уж эти перфекционисты...
06.10.2019
Так этим и мотивируй. Сделаешь быстро, будешь играть в комп. Не сорвёшь до звонка (на мобиле, к примеру) комп не включается.
06.10.2019
Аналогично!
06.10.2019
А продленки нет в школе? Чтобы там с ним уроки делали? Я Мишку сразу, как пошёл а школу, в продленку сдала, ибо нервов моих не хватает делать уроки с ним. Сейчас он болеет, и это ужас ужасный, сделать уроки...
06.10.2019
Да у нас с продлёнкой очень странно. Продлёнка до 14.35 каждый день. Уроки, в основном, до 13.30. Далее полдник, а потом они идут гулять с учительницей на школьный двор. И с улицы сразу домой. Выходит, на уроки нету времени. А когда плохая погода, то они в классе играют в игры настольные, или те, что с собой принесли. Я так и не поняла, почему они уроки там не делают. Учительница толком не ответила, почему. Хотя вроде некоторые девочки уроки делают,но чисто по своей воле, как я поняла.
06.10.2019
Так задай такой вопрос! Я впервые села делать уроки только, когда Миша заболел. А так я даже не забираю его рюкзак с учебниками и тетрадями. Они в школе все все время .
06.10.2019
Теперь страшно думать о 3м))я так привыкла к самостоятельности детей))обленилась я)
05.10.2019
Ну... Мне кажется, когда детки большие уже, как твои, то младенец - это не страшно. А вот двое малышей и правда сложно. Да и у тебя не будет, как у нас. Только мне могло так повезти с младшим ребёнком - она ж не спит! Вот у всех дети спят, но только не у меня!)))) Так что ты не пугайся!)))))
05.10.2019
У меня тоже никто не спит, был бы третий тоже не спал бы, 100%. Гены пальцем не раздавишь. Я с рождения считаю сон бесполезной тартой времени - дети думают точно так же...
05.10.2019
Ну да. Это правда! Я и сама с детства очень мало сплю...
06.10.2019
Ты для меня герой, я тебк говорила с самого начало🌺❤️😇Зато счастливая мамочка🌷
05.10.2019
Спасибо! Да не герой.) Мне помогают. И мама, и муж. Слава богу. Одна б не справилась точно!)))
05.10.2019
Ты мо-ло-дец! Держись!
05.10.2019
Держусь!))))
05.10.2019
Сочувствую тебе! Надеюсь, что скоро станет проще!
05.10.2019
Пройдёт, когда малышка спать начнёт! Вчера за целый день спала 3 раза по 15 минут. Вот как такое возможно??? Адриан больше спит, чем она...
05.10.2019
Мое мнение: ребёнка что-то беспокоит. И к сожалению, но обычная медицина тут не найдёт. Я с Ромкой хожу к остеопату, первый раз в 10 дней пошли. Были уже трижды и ещё раза 3 точно нужно будет. Дорого, но ребёнок после остеопата спокойнее, а это мне дороже. По словам остеопата у Ромки печень не на месте, после прививки гепатита он 4 дня капризный был, пока не сходили к остеопату. А знакомая водит и ей сказали, что защемление какое-то в шее и поэтому он почти не спит и ручной с рождения, а на деле просто больно ему, вот и на руках.. но ей сказали раз 20 надо сходить.. только после 3 приема малыш стал меняться и спокойнее. Мы ходим к одному остеопату и Машу водила к ней же. Короче мое мнение, ребёнок, которого ничего не беспокоит так себя не ведёт.
05.10.2019
Мы были у остеопата! Он сказал, что проблем никаких нет. Я уже не знаю, чтл и думать. Были еа нейросонографии, были у невролога, прошли 10 сеансов массажа. 16 октября идём к реабилитологу ещё. Уже не знаю, куда ещё обратиться. ((
05.10.2019
Грусть вообще(( сил тебе это все пережить и Данелечке скорее перерасти это!
05.10.2019
Ну есть народ с проблемами торможения нервных систем. Мне ли тебе рассказывать... Ничего не попишешь тут. Мне 40 и я имею пролемы со сном всю жизнь!
05.10.2019
Вот моей маме про меня в младенчестве говорили, что у меня не отключается там что-то, когда надо спать. Я очень плохо спала.
06.10.2019
Данелия. 3.5 месяца. Данелечке 4 месяца!