10 лет

Очень подробная таблица введения прикорма

Лучше педприкорма нет ничего. Я по курсу Lamama вводила его, и это было лучшим решением! Ребёнок кушает с удовольствием, здоровье в порядке. Не травила ее никогда пюрешками и «специальными детскими продуктами».
11.02.2024
Здравствуйте! Благодарю за таблицу, пользуемся ей с самого начала! Но вот на днях малышу год и не совсем понятно - сейчас время еды надо резко поменять? По стандартам детского сада (да и в семье такой режим) завтрак - около 8-ми часов, обед должен быть в 12 и тд, т.е. время не совпадает с привычным-табличным от слова совсем.
09.07.2023
Спасибо Вам огромное....Это самое подробное описание введения прикорма на просторах интернета!!!!Я очень долго такое искала.Низкий Вам поклон!!!
30.09.2020
Таблицы и схемы введения прикорма ребёнку, правила ввода продуктов на первые 6 недель https://www.mama-nika.ru/tablitsy-i-shemy-vvedeniya-prikorma-rebyonku-pravila-vvoda-produktov-na-pervye-6-nedel/ Данная статья представляет собой обобщенный анализ двух подходов к вводу прикорма и вскармливанию грудных детей до года: Российского НИИ питания РАМН и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Также в анализе были учтены мнения некоторых уважаемых педиатров нашей страны (Е. Комаровский, Я.Яковлев и др.)
23.05.2020
Спасибо огромное за статью, действительно с первым ребенком иногда теряешься, что и как лучше сделать. Подскажите пожалуйста, когда и как можно начинать давать полутвердую пищу, страшно, чтобы не подавился малыш.
27.01.2020
Спасибо Вам за такую полезную и упорядоченную таблицу! Везде, где ни читала, только общая информация. А здесь про по шагам расписано, что для мам с первым ребёнком очень важно. Прошли по вашей схеме весь путь от 6 месяцев до года. Только желток не пошёл, но это индивидуальная непереносимость. В остальном всё отлично)
29.09.2017
Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье! 🤗
29.09.2017
Отличная таблица !
06.05.2017
07.05.2017
Мне педиатор сказал что с 3 месяцев надо сок давать и манную кашу. На мои робкие возражения и упоминания о ВОЗ сказал что это все глупости. Успешно познакомились с кабачком. Как раз искала про то как вводить другие овощи и кашу Спасибо!
03.12.2016
Рада, что вам пригодилась табличка!
14.12.2016
Спасибо вам большое за статью, я показала её своему педиатру и она согласилась с ней полностью, теперь ориентируюсь по ней, +/- индивидуальные особенности. На самом деле в интернете нет более точной статьи как правильно вводить прикорм, более того, везде скопированная одна и та же статья. Ребёнок первый, соответственно опыт равен 0. А эта замечательная статья в виде шпаргалочки просто выручает! Спасибо вам большое за ваш труд и неоценимую помощь с непростым делом многим мамам!!!!
20.11.2016
Очень приятно, что кому то ещё, кроме меня пригодилась эта шпаргалка. Только вот весь мой труд был в том, чтобы скопировать/вставить и поделиться. Я ее «нарыла» на просторах интернета, когда сама нуждалась в этой информации.
20.11.2016
Спасибо, очень подробно и увлекательно)) а мне почему-то педиатр , причем хороший, сказала вводить прикорм между кормлениями, и когда дойдем до полной порции, заменять грудное. Молоком сказала запивать не надо.. Вот почему, не объяснила(( и мне кажется, это не логично и не удобно((( лучше как все делают, перед кормлением..и молока постепенно меньше буудет приходить..
28.09.2016
Рада, что вам понравилась таблица. Не согласна с вашим педиатром. По ряду причин. В том числе и то, что молоко действительно будет уменьшаться постепенно раз, а во-вторых попробуй объясни малышу, который привык вообще постоянно питаться молочком, что сейчас нельзя его пить..
29.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Читаю и млею....... Наши параметры!!!