6 лет

Лирика послеродовая (пост от 2016 года, просто перенесла сюда)

Хорошо написали, особенно последний абзац мне сейчас очень близок :)
12.08.2014
Очень интересно! Я сама не могу представить как жить дальше. Мне 33 и всю эту жизнь ДО я прожила в свое удовольствие. Мне будущее представляется закрытой ограниченной коробкой, в которой я буду киснуть до конца дней своих. И ничто меня переубедить пока не может. Я не боюсь рожать, не боюсь ответственности и знаю, что справлюсь со всем. Единственное что меня пугает до жути — ограничение моей свободы. Навсегда. 
12.08.2014
Да, с этим трудно смириться, но можно ) Мне очень трудно было понять, что я теперь не одна, не могу сама распоряжаться своим временем. А таких благ, как нянечек, я стараюсь избегать. Потому что сама хочу увидеть, как растет мой ребенок,  а не просто работать и зарабатывать ему на игрушки. Это очень индивидуально, но ведь никто и не говорит, что это легко ) Возможно, ваш ребенок заставит вас посмотреть на все с другой стороны? Любить не только себя, но и другого человека,  - это умение, которому надо учиться. Удачи!
12.08.2014
Согласна! Будем учится любить друг друга)) Спасибо. И Вам удачи!!
12.08.2014
не настраивайте себя так.И с ребенком можно посещать рестораны,кафе,кино и т.д.Можно оставить с кем-нибудь на часик и уделить время себе.главное желание.
12.08.2014
Точно ) Просто по-началу кажется, что все плохо-плохо, а потом понимаешь, что все лучше, чем было )
12.08.2014
мне было тяжеловато первые мес. 4 наверное + еще муж вахтовик,все время с ребенком одна,бабушки работают,толком не помыться.ни поесть.а сейчас нам с сыном хорошо и вдвоем,мы везде вдвоем ходим и по магазинам и по гостям.
12.08.2014
Не, я не настраиваю. Оно само. И очень хочется избавится от этого чувства, но никак(( И умом я понимаю, что не буду мамашей-домоседкой. Просто так страшно сейчас, что мир меняется)
12.08.2014
Как интересно было Вас читать!Мне понравилось!))) Так оно всё..... Я во вторую беременность тоже предпочитаю не думать о том,  что ношу человечка.... Иначе и паника и апатия меня захлестнут( Я просто беременна)))Спасибо за хорошее настроение и всего самого наилучшего!
12.08.2014
Спасибо большое! Я старалась) Вам тоже всего хорошего, пусть потом станет еще на одного человечка больше)))
12.08.2014
11 сентября 17 Ой, что я в черновиках нашла!