13 лет

Анаферон, гриппферон и иже с ними...

врачи выписывают их првда налево и направо. после того, как я выяснила, что: 1. мазь элидел ( от дерматита и экзем) во всем мире запрещена, как мазь, способсвующая развитию рака кожи. и 2. витамиин С в больших количествах также опасен. Точнее он способствует развитию тех же самых гадостй и плюс с ним, зараженные клетки почти не поддаются лечению. Дозировка 1000 мг запрещена по миру, а у нас в свободной продаже. И дказано уже, что максимум в день 250 мг.  а насчет всего, что содержит интерферон, я думаю что НЕТ. У моей подруги у дочки в прошлом году болело ухо. Ну лечили. А когда загремели в больницу, то врачи в один голос сказали: у ребенка гнойный отит в ужасной стадии. И не заметили этого раньше, потому что ребенок из-за сада вечно на иммунно-стимуляторах, и организм просто перестал бороться сам. И поэтому не было первого признака гнойного отита - температуры в районе 37!!!!! И еще. Организм человека сам вырабатывает интереферон, тем самым борется с болезнями. Когда интереферон дают дополнительно, то соот-но никто ни с чем не борется... и потом не начнет. объяснила все сумбурно, но суть изложила))) своему я не даю эту волшебную розовую водичку.
08.11.2011
ох а нам вчера элидел выписали, я всё хожу думаю покупать или нет всё таки1000 р.. а вон оно как!
08.11.2011
почитай лучше еще. Но я это выяснила, когда ляля моя съел полтюбика))) я перерыла весь инет))) вот всплыло)) нам он тоже помогал. Но после пробы на зубок, я его кинула в ведро) правда вот щас сижу и думаю, чем мазать то теперь?))))
08.11.2011
Анаферон помог нам 100 %.
16.09.2011
Анаферон пили,не поняла помог или нет)А вот гематолог нам для профилактики прописывает энгистол,тоже гомеопатия,нам нравится) 
15.09.2011
Всегда скептически отношусь к гомеопатии, покупала не ра и на мой взгляд туфта полная! Иногда, покупала потому что выписал врач, но когда уже этекетку прочитаю, думаю, но вот зачем я эту хрень взяла, ведь не поможет!!! А денег она не маленьких стоит эта гомеопатия!
15.09.2011
не верю. и не покупаю.Верю только в интерферон, кот в в сухом виде и разбавлять водой надо - вот он реально помогает и стоит 70 р за 10 ампул..
15.09.2011
Я вобще стараюсь лекарствами не пользоваться, даже безобидными! И с тобой вполне согласна - никто не знает, чем эти лекарства обернуться в будущем?!
15.09.2011
От анаферонаи гриппферона на мой взгляд толку нет, а вот виферон свечи-это реально вещь! Мы только ими спасались с первой дочкой, и второй уже в РД пришлось ставить, причем, врачи не настаивали им вообще было по барабану, что у меня была простуда и был риск заразить маську. И всегда когда есть подозрение, что зайка может заболеть, свечки ставлю и все ОК!
15.09.2011
Верю,потому как помогает и тетя,работник аптеки, советует.И Мане капала Гриппферон много раз.Особенно недавно,когда в саду все валились с простудой.
15.09.2011
Ну работник аптеки он на то и работник аптеки, чтобы продавать :))) 
15.09.2011
Ясно дело,но она ж мне и тетя родная))))) Думаю хрень бы не стала мне с работы таскать.Это как с Флуконазолом-17р стоит,аптечные все его покупают себе,а желающим продают Дифлюкан за 450р.А так-одинаковое действие))
15.09.2011
давно всем своим уже об этом же говорю, нет все прут за дифлюканом... деньги лишние видать. та же фигня с промывкой носа, понапокупают растворов соли за бешеные деньги, я уже сто лет физраствор покупаю за копейки ))). никто не слушает...
15.09.2011
По поводу анаферона и гриппферона: Во-первых, какие молодые телята??? Сейчас уже давно все перешли на дженерики (т.е. бактерийное происхождение). Надеюсь микробов вам не так жаль? Во-вторых, действенность этих чудо-средств нулевая. Как в принципе и вред, если у вас только нет диабета или прочей невоприимчивости к сахарам (лактозе и пр.), потому что в состав этой фигни входит почти лишь один сахар. Действующего вещества так 1-2 молекулы! на пачку! Вы больше вдыхаете) Так что эффект плацебо налицо) Препараты с нормальной концентрацией интерферона (не гомеопатия), типа "виферона" реально помогают, НО лишь на начальной стадии и злоупотребялять тоже не надо, т.к. подавляется собственный иммунитет, который при отстствии препарата просто не сработает.
15.09.2011
Арбидол?
15.09.2011
Арбидол - это разработка советских ученых, в начале 90-х гг проводились его лабораторные испытания. Уже тогда его позиционировали как панацею. Я уже много лет им пользуюсь, еще до того, как его стали рекламировать в СМИ, только очень трудно было достать его раньше, сейчас уже с этим проблемы нет)) А все остальные препараты реальная туфта, особенно гомеопатия. Крыся правильно говорит, все дело в эффекте плацебо.
15.09.2011
эффект плацебо свойственен только пациенту. А как тогда грудной малыш может принять эффект плацебо? Те он ведь не может в некоторой степени ассоциировать так, как взрослый. Те как эффект плацебо , который конкретно проявился у вас лично, может перейти на ребенка и воздействовать на его нейронные связи? По воздуху? По волшебной связи от мамы к ребенку? По моему это открывает дверь в неизвестное и нереальное (то, что нельзя потрогать, увидеть, почувствовать, доказать). Тогда вполне реально лечить как минимум половину болезней только при помощи НЛП.
15.09.2011
Да, этот аспект действительно интересный. Но Вы же не будете отрицать существование тонких материй? Они не доказаны, но все же существуют. И некоторые люди могут воздействовать своим биополем на биополе других людей. Связь матери и ребенка в первые 4-5 лет настолько сильна, что просто заставляет поверить в чудо. А НЛП поддается примерно 50% людей, так что несложные болезни, в принципе, можно вылечить этими методами)))
15.09.2011
хз. Не знакома и сама не произвожу. По инструкции вроде ничего, но отвечать за него не могу...
15.09.2011
статья реальная. в препараты не верю и не употребляю, ни я ни ребенок.
15.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начал говорить! Официально безработная