8 лет

Чудное Причудье

эхххх, очень бедный регион! очень бедный!!! вот и разруха.. хотя хутора эстонские тоже не шикуют. Вот на жизнь еле-еле хватает, ни на путешествия, ни на что больше нет у крестьян денег!... Но как у них красиво во дворах. И в ведерочко старое цветочки посадят и тележку старую, как клумбу приспособят... Чистота, порядок, заборчик свежепочиненный - это эстонский хутор. Я сама удивляюсб причудским деревням.. такие они, да. Хотя рыба недешевая у них совсем! Они ж ее на экспорт... И лук у них недешевый! Ты видела, вязанка лука стоит сколько! Лук у них, хорош. конечно. Они его очень грамотно сушат, он крепкий всю зиму! Огурцы у них хорошие, они еще и огурчики выращивают, не только лук. Но тоже одни из самых дорогих по стране. Я все никак не могу понять, почему же регион остается настолько бедным!! Даже в советское время, рыбные колхозы самые богатые были... Я, кстати, в этом луковом ресторане так и не была :) Он вегетерианский. Надо сходить все-таки. А озеро Чудское, чудесное просто!!! :) как море :)
30.03.2016
И правда, удивительно. Летом когда с пляжа едешь, часов в 5 уже все ларечки закрыты, рыбу никто не продает, как-будто и не надо никому. Только в магазинах на заправках и на импровизированном базаре. А на озере столько мест шикарных для отдыха! но кроме базы Каукси без туалетов я ничего приличного не нашла. Почему-то туризм там не особо развивают, а ведь мог бы быть еще один источник дохода. Наверно, на то есть свои причины. Озеро прекрасное, мы прошлым летом оценили.
31.03.2016
я туда и не еду... не люблю всякие кемпинги. я ужасно люблю цивилизацию, мне отель приличный :))И дааа, люблю сортир чтобы был только мне и очень хороший. Такая я комфортная лентяйка. А на Чудском можно только в спартанских условиях.. Поэтому мы едем утром туда - вечером обратно. А хочется дня 2 побыть там, прочувствовать регион... эххх, может нарисовать мне проект и сделать там базу? Хотите одними из инвесторов быть? :)) я даже не шучу. Я сейчас за год целый бизнес себе по аренде тренажеров создала, работа так и кипит :) Теперь, думаю, надо бы еще какой-нибудь "свечной заводик" поставить, чтобы деньгу приносил :)
31.03.2016
Ого! Я только боюсь, что там какие-то подводные камни есть, там же природоохранная зона, может, с этим связано отсутствие канализации?
31.03.2016
нвдо разведать :)))
31.03.2016
Походный блокнот