12 лет

Парфюмер.

ага, я тоже спустя сколько-то лет после шумихи смотрела. ну да, фильм хороший однозначно, гамму чувств вызывает сильную. не всегда приятных, но вызывает ведь, захватывает значит своим духом. а Коэльо мне нравится :) правда только Алхимик, остальное вообще невозможно читать. но Алхимик мне помог многое переосознать. читала его тоже уже гораздо позже моды на него.
05.01.2012
я читала Коэльо чуть позже бума, читала запоем, несколько раз перечитывала, а потом резко охладела. мне нравятся некоторые его мысли и идеи, но немного раздражает манера изложения и куча словесного мусора.. зато после него я подсела на Кастанеду)
05.01.2012
я пыталась запоем, но не получилось :) остальные его книги мне не близки. в Алхимике мусора я точно не наблюдала. сравнивая его книги, мне казалось, что у него вот какое-то озарение было, чес слово. а потом на этой книге выехал и остальные стали разбирать уже ради имени. другого объяснения не нахожу :) Кастенаду я не поняла. пыталась, но нет, не мое, может не созрела, может просто путь мой мимо него лежит. хотя про Искусство сновИдения вполне интересно. знаю одну девочку, которая слишком им увлеклась, и для своего духовного развития подсела на наркоту. Кастенада же пишет про использование подобных вспомогательных средств. не слава Богу, что для девочки духовные поиски были важнее, поэтому она сумела выбраться, и погрузилась с головой уже в буддизм, вполне себе безопасная и мудрая имхо религия :)
05.01.2012
я с тобой полностью согласна. все после Алхимика читалось по инерции. а поскольку я книги глотаю, а вкус их чувствую позже, пришлось "съесть" всю серию не раз, чтобы понять и разочароваться. А мне как-то приглянулись одновременно Кастанеда, Гессе и Ницше. Сложно, тяжело, многое не понимаю, но затягивает, заставляет голову работать. Причем я когда это в университете читала, делала много пометок карандашом, писала свои мысли. сейчас перечитываю и понимаю, насколько изменилось мое мировоззрение. а буддизм.. я иногда жалею, что я не мужчина и не могу уйти в монахи. для меня - идеальная религия. вот кстати, к вопросу о крещении детей - я крещеная, но душа лежит к буддизму. и получается так, что я живу в двух религиях одновременно. если бы мне дали выбор, я бы не переживала, а так за меня уже все решили.
05.01.2012
я тоже крещенная, но ближе явно к буддизму. но особо не переживаю :) т.к. к религиям равнодушна, считаю, что Бог един и вездесущ, он вне религий. религии как бы учение, теория, причем далеко не точная, но звезды ведь к примеру существуют вне астрономии тоже =) буддизм воспринимаю просто как источник древней мудрости. мне нравится подход и их истины мне близки. Тигру я не крестила, кстати, вот не знаю что он мне потом на это скажет =)
08.01.2012
Я Парфюмера сразу посмотрела, как только фильм вышел в кинотеатре, тогда еще в Питере жила.. Книгу люблю, в принципе было какое-то двойственное ощущение от фильма, но не пожалела )
04.01.2012
Это точно:)если не приглядываться- Чак Норис:)мне тоже парфюмер нравится.смотрела уже раза 4,и все на одном дыхании
04.01.2012
да, я бы тоже посмотрела его еще раз)
04.01.2012
молодой и старый-он шикарен!от него такие вибрации-УХ)!
04.01.2012
странно, что он мало где снимался. мне вот интересно, его никуда не звали или он просто придирчиво роли выбирал?
04.01.2012
я вот честно без понятия, но для меня его лицо не было новым и неизвестным в парфюмере,как будто уже видела раньше..Фильм вы прям в яблочко сказали, отвратно-притягательный, все мерзкое, страшное, животное выглядывает на поверхность и  как бы человек не был разумен, цивилизован, умен, сдержан итд, все это чушь против животной природы, внутри,глубоко спрятанной подсознанием..Очень сильное на меня впечатление произвел.
04.01.2012
дааа, я вчера долго уснуть не могла, все в голове прокручивала сцены из фильма. потом даже снилось что-то)
04.01.2012
Правда, он прекрасен?