7 лет

Дом или квартира

у нас 500 тыс. это дом в 30 мин езды на машине от города, в деревне где есть только начальная школа. я не верю что цены буду продолжать расти бесконечно... стоит посмотреть на количество жилья, которое продается с аукциона за неуплату кредита... мы думали покупать, но теперь решили, что ненадежная слишком ситуация, если рынок грохнет, то цены упадут... кроме кредита, который за 10 лет не выплатить, скоро уже надо будет образование детей оплачивать... сумма которую мы были готовы рассматривать была 300 тыс за новую или почти новую "под ключ" квартиру в удобном месте + расходы на покупку и переезд, с целью выплатить кредит за 15 лет. но таких цент нет у нас :) зависит конечно еще от дохода и его роста в перспективе, я не готова работать только на жилье и экономить на отпуске, например, или менять работу и жить лет 5-6 на ней, тем самым повышая доход, а не дома, потому что на моей работе (мы с мужем в одном месте работаем) есть четкий потолок заработной платы. ну и если решитесь покупать, то копите деньги активно, чем больше вы внесете изначально, тем лучше.
28.07.2017
Недвижимость в цене только растёт. Купите квартиру, потом, если решите, купите дом, а квартиру продадите или будете сдавать и выплачивать кредит за дом. А дома у вас стоят очень недорого) У нас меньше чем за миллион не купишь)))
27.07.2017
Мы сами из Фильдерштадта. 500 000 эт так...стартовая можно сказать. Знакомые недавно въехали в новый, около миллиона как раз и вышло.
27.07.2017
А, так вы рядом))
27.07.2017
Ага в получасе))) живу тут 5 лет, но от цен на недвижимость в этом регионе до сих пор офигеваю
27.07.2017
Комментарий удален
27.07.2017
Дом можно купить позже. Можно сперва купить квартиру, подшаманить, как созреете на дом, дороже продать квартиру и купить дом. В любом случае лучше быстрее, что-то купить и выплачивать кредит, чем дяде карман набивать
27.07.2017
Спасибо. Как вариант кстати. Дядя торопится ее продать , потому что карман нифига не набивается. Все штад налогами обложил, как второй доход.
27.07.2017
Ну мне кажется, тут надо смотреть на себя, мы живём в квартире с садом, и мне этого достаточно. Но был и опыт с домом - для нас тяжело, муж вообще руками ничего делать не умеет и не хочет, а в собственном доме все проблемы возникающие надо решать самому, содержать сад в потребном виде, дорожки и т.д. Если вам нравится это, то, конечно, у дома ооочень много и преимуществ - никого не тревожишь и никто не тревожит тебя шумом, протекающими потолками и тд. А вы где живёте? 500 тыс это прямо шикарная цена для дома, у нас тут, по крайней мере.
27.07.2017
Муж у меня такой же, поэтому видимо реально оценивает свои возможности и склоняет к квартире Мы живем в регионе Штуттгарта. 500 тыс. Это я так деликатно назвала, чтобы другие в обморок не грохнулись. Конечно же новый дом к ляму и тянется
27.07.2017
У нас, к сожалению, за 500 тыс даже квартиру стометровую найти сложно. А так нам сада от квартиры, которую снимаем, хватаетза глаза, это было одним из условий хозяйки - содержать сад в хорошем состоянии.
28.07.2017
детский гинеколог Психолог