7 лет

Как у людей

А у меня ребенок крайне редко ест то, что я готовлю. Бывает, пытаешься что-то изобразить, а она смотрит и выносит вердикт:" макарония давай!" Даже попробовать отказывается! Если б не мои родители, так и не ела б ничего кроме макарон! У нас в холодильнике,как правило, припасена коробочка с мантами от деда, ибо манты в его исполнении всегда на ура. Муж с дочкой гуляет, уборкой не занимается( убрать свой стол, загрузить посудомойку иногда -не считаю уборкой), при этом готовит раза в 3 чаще меня, на гулянки не отпрашивается ( это вообще бредово звучит даже!), цветы не дарит ( ну не романтик, да и я больше за практичные подарки. Раньше дарил украшения, но я вообще равнодушна к этому, одинаково рада буду дорогой цацке и бижутерии, главное, чтоб от чистого сердца). Совместный поход за продуктами? Да я застрелюсь! Или он! Это будет убийство бюджета! Он начинает покупать красиво упакованную выпечку, от которой потом плюется ( но продолжает покупать в надежде, что найдет ту самую!), я начинаю хватать что-то для ребенка и оба можем забыть купить что-то нужное из списка. Лучше по отдельности ходить в нашем случае ) Я для таких знакомых просто непаханое поле)) но меня не пытаются учить, ибо могу послать без обиняков, не взирая на регалии))
06.11.2016
И мы макароны с дедиными котлетами едим, дня так два, на третий я готовлю полезное, на след день снова котлеты... ))) у меня прямо праздник, как мне их приносят, по субботам!
06.11.2016
мне показалось что проблема скорее в том что у вас не нашлось аргументов ей парировать. ....например в подобной ситуации ( есть у меня подруга,любимая,уважаемая, но ооочень уверенная в том как надо ) Я просто говорю:- стоп. у меня есть свое мнение на этот счет. И мы продолжаем разговор на другие темы))
05.11.2016
Возможно в этом, но мне стало интересно, как же "правильно" чувствовать радость! Чуждая мысль- это интересно, заставляет задуматься, попробовать себя поставить на место этого человека,прочувствовывать его эмоции, понять его аргументы. Пускай, даже если он и не слушает вас. Это мой опыт))
05.11.2016
Никогда не надо сравнивать!
05.11.2016
Ну когда носом тыкают и примеры приводят- вот и выходит сравнение, как не крути
05.11.2016
Знакомо. Но это раздражает пока свежо. ... даже самые близкие подруги не всегда понимают какой неприятный осадок оставляют нам своими словами. ...просто поймите что она транслирует свою жизнь и вы тут не при чем)
05.11.2016
Да я понимаю, поэтому, наверно я пила своё кофе и старательно жевала глазированный сырок, иногда лучше жевать)) я просто думаю, отчего счастье должно быть таким правильным, таким стандартизированным? Отчего иначе- значит плохо? Перемены неизбежны! Жизнь-это движение! Как бы избито это не звучало! Пусть и написанное)))
05.11.2016
Просто кое-кто....не будем показывать пальцем... видит мир через призму своего, выискивающего недостатки ,взгляда на мир. Лунтика смотрели-там есть пиявка. ..у нее все плохо-плохо-плохо!)))))
05.11.2016
))) ну от меня не убудет! я, видимо, кармически самовознобляемый источник)))
05.11.2016
Классно!))))
05.11.2016
А это не сложно! Всех понять, выслушать и... Промолчать))) и не оставить в себе, а хоть выплеснуть на экран телефончика в дневнике)))
05.11.2016
У всех по-разному!!! А на мнение "подружек" даже не стоит обращать внимание.
05.11.2016
подружек=знакомых
05.11.2016
Да вот думаю, как же им скучно! У нас хоть хихикать можно, и не по графику)))
05.11.2016
Мы, шкаф, 2 ослика... Соорудила торт!