4 года

У дочки пищевая аллергия

При аллергии обычно эозинофилы в крови повышены. А так можно попробовать пищевой дневник вести пару недель. Может быть, что дочка что-то случайное съела и такая реакция появилась. А сходит долго. Вы антигистаминные даёте? Я помню в детстве шоколадку белую съела и вся сыпью покрылась. Думаю, что это в конкретно том шоколаде какая-то дрянь была, так как больше этого не повторялось.
27.11.2019
Целиакия - модный сейчас диагноз. У всех на слуху, все его себе любят ставить. Но на самом деле, это мутация генетическая, и истинная целиакия есть у небольшого процента людей. Аллергия может появится в любом возрасте. Вы никогда не установите на что. Возможно на мандарины, но мандарины из Морокко и из Абхазии могут тоже давать разный эффект. Просто зодак (антигистамин) вам в помощь. И анализы через две недели после завершения антигистаминов.
27.11.2019
А вы не путаете понятия? Есть аллергия и непереносимость. Аллергия это: на любое количество продукта сразу серьёзная реакция, вплоть до оттеков Квинке. Непереносимость это когда реакция более слабая и сильно зависит от количества аллергена. Сначала нужно отследить на что реакция, сузить круг подозреваемых. Выдержите диету недельки две и потом вводите по одному подозреваемых.
24.11.2019
Я не ставила диагноз, нам так педиатр сказал. Мы подозреваем мандарины. Но никогда на них реакции не было.Да вообще она у меня не аллергик, что уж говорить. Удивлены.
24.11.2019
Есть такое понятие накопительный эффект. Ели, ели и вроде ничего, а потом стал организм реагировать. Чем выражается ваша реакция? Сыпь или что другое? Сильно? Если не сильно: Кушайте обычную еду две недели, не вводите не знакомых продуктов и т.д. Убедитесь что ребёнок не имеет никаких признаков. Затем дайте мандарин. Количество такое, чтоб вызвать реакцию, но чтоб сильно плохо не было. Если реакция последовала, значит мандарин. Можете сдать анализ, а можете и не сдавать - и так ведь "преступник" пойман ;)
24.11.2019
Сыпь, да. Мандарины не ест неделю. Новых высыпаний нет, но старые до конца еще не прошли.
25.11.2019
Дождитесь чтоб прошло всё и пробуйте.
25.11.2019
мы сдавали с младшей.Нам посоветовали сдавать на поппулярное - молочный белок,пыльевой клещ, пыльца (вот счас не помню кого..)По итогу, анализы были на штук 10 самых распростанненых.А у нее была аллергия на коровий белок и пыльевой клещ Если я не путаю, то глютен не проявляется сыпью .Глютоновая не усвояемость проявляется несварением.. (утверждать не берусь)
24.11.2019
А как проявляется? Сначала нужно внимательно отследить самим по питанию, а потом сдавать на предположительные аллергены.
23.11.2019
пупырышки красные на ногах, спине, животе, да по всему телу. мы сначала подумали, что кот с улицы блох принес и они покусали (был такой опыт). Но потом вспомнили, что это началось до каникул у бабушки и до деревенского кота...
24.11.2019
По поводу мандаринов)) у меня аллергия тоже не с рождения. Это же накопительная вещь. В детстве я ела спокойно и мёд, и мандарины, и шоколад. Но в один прекрасный момент раз и начинает сыпать на одно. Потом на другое. Если я пару лет не ем цитрусовых, а потом съем дольку - мне ничего не будет. А если съем два мандарина, то да - опять буду чесаться. С шоколадом и мёдом всё так же.
24.11.2019
Ого. Надо же... Не знала.
25.11.2019
Ортодонт Выпирает кость. Что делать?