6 лет

Ночные думы

Ну вот не надо им этого, искренне не надо, нравится им в хаосе жить. Если хотите - делайте, но не ждите благодарности. А что касаемо фразы жены брата, то она забыла, за чей счёт проблемы решаются с её мужем, и чего вы были лишены из-за них???
23.07.2018
Я думаю, что она и не знала.
26.07.2018
Ну в таком случае, не мешало бы ей узнать, хотя бы намёком. А вообще, люди ведь начинают ценить то, что теряют. Не делайте ничего пока для них, только для себя и дочки, может понимание само придёт.
27.07.2018
вот знаете, одно дело сделать лучше самой, другое дело - начать всех вокруг к этому привлекать в отсутствие их желания. Хотите что-то - делайте на здоровье. Но делайте это без заставляний и высказываний другим, а после того, как сделаете - не попрекайте "вот это я сделала". Не получается так - лучше не делайте вовсе, мир в семье не нарушится.
23.07.2018
Вот знаете, за один день мир нарушился 2 раза минимум. Начиная с того, что ужина не было и был скандал, когда мужчины наработались на крыше, пришли ужинать, а никто не готовил! Пережили, что сказать. Как-то смоглось.
26.07.2018
Ань, я раньше тоже всегда делала все с оглядом на будущее. Нас так учили, ты помог, тебе помогут. А потом оказалось, что не всегда это так и если что-то делаешь, это личное твое желание. Другим людям это может быть просто не нужеым или им будет по фиг, сделала, ну, здорово. И еще: то что для тебя хорошо и правильно, для кого-то лишнее и наносное. Я вот, например, не считаю, что полы надо надраивать каждый день, у меня на это нет желания и времени. А есть подруга у меня, которая их драит даже с температурой. Каждый Божий день. Нет, я тоже в обуви по дому не хожу, но и крайностиот меня далеки. А ты как раз в крайности: ты делаешь то, что тебя не просят и требуешь за это благодарности. Ее не будет. Вот и все. Делай то, что хочется тебе самой ради себя и дочки - уборку, готовку и прочее. Но не жди, что кто-то оценит твои старания.
23.07.2018
Да я не жду , чтоб мне в ноги кланялись. Но и не жду, что меня обругают в ответ и скажут, хватит лезть.
26.07.2018
Если тебя это щадевает, значит, где-то на подсознательном уровне ждешь.
26.07.2018
Если только на таком под, что я с ним не знакома
26.07.2018
Ну, думаю, тут дело не в ожидании похвалы. А в том, что вы не сами просто берете и что то делаете, а беретесь всех организовывать и подгонять, и обижаетесь, что все не чешутся. Т.е. вы призываете их к каким то действиям, на которые у них нет никакого желания, а это как раз всех и бесит. Если люди не настроены организовываться, приехали расслабляться, и им пофиг, будет ли ужин во время, то ваша кипучая деятельность всех раздражает. Тут проще всего перейти в режим "каждый за себя", договориться, что каждая семья питается и действует обособленно. Или же договориться четко, как обязанности делятся. Ну и вы сами расслабьтесь. Пока вы всех пинаете, организовываете и расстраиваетесь, что никто не хочет ничего делать, вы сама как натянутая струна. Отпустите, отдыхайте в свое удовольствие, имейте какие нибудь овощи и сосиски всегда на такой случай, не успели приготовить - вот салат с сосисками, это 10 минут намутить.
30.08.2018
Вы сами хотите делать то, что делаете и возмущены тем, что другие не хотят того, что хотите вы. А почему вы не хотите так как хотят они? Поменяйте образно местами. Они одно хотят, вы другое. Почему не уважаете их желания? Ну не хотят они все это. Ну есть такие люди. Остаётся принимать, зачем себе нервы трепать? И другим тоже. Я так же раньше сокрушалась, но кое что поняла и приняла. Делаю для себя и своих детей. Кому не надо не навязываю.
23.07.2018
Знаешь ,почему к тебе все так относятся ?Потому ,что ты это позволяешь .Хамят ,наглеют ,а ты молчишь .Почему невестка вякает ,в чужом то доме ,на твои деньги ремонтированном ?Почему родители ,которым ты помогаешь ,позволяют себе осуждать дающего ?Подумай хорошенько и сделай выводы .А для начала ,прогони спящих на твоей кровати .
23.07.2018
У меня мама такая как вы:)поверьте счастья это вокруг никому не приносит,по факту у нас как у детей одно желание свалить и чтоб никто не тыкал как "надо", папе бедняге больше всех достается. Мы сейчас живем отдельно,наконец-то,но рядом,я маму люблю,но была бы еще счастливей,если бы это расстояние увеличилось хоть на чуть чуть,чтоб она не могла нагрянуть в любой момент и говорить мне как надо
22.07.2018
Ну вот и славно)пусть барахтаются)и себя разгрузите-отдыхайте)
22.07.2018
Я не струсила) О бывшей свекрови. И вообще, как дела в том направлении