8 лет

В словарик

Тут правы все - и вы, и хозяйка собачки. Да нужно в наморднике, но раз уж она без него, да и даже с ним, ребёнок должен знать, что подходить и гладить чужую собаку нельзя без разрешения хозяев.
19.08.2016
Она ее не гладили, просто подошла рядом. А та бегала без поводка и намордника. Эти маленькие собачки тощие злючки еще те.
20.08.2016
Маленький философ вдумчивый. Ох, как мне не нравится, когда собачники себе позволяют заводить своих собак в магазины... И замечание им не сделаешь. Не смотря на то, что нарушают закон, они всегда подымают скандал, обзываются, ругаются.
18.08.2016
Честно сказать-я вообще против собак в городах. Это мое личное мнение, но прям жалко животных. Что за жизнь? Поесть, погулять полчаса -и опять в квартиру. Вот у моих родителей собака-та скачет по лугам по часу, когда гуляют, купается в озере, гоняет птиц, кошек)), роет землю, носится как ветер. А днем-на участке. Поэтому вообще чувствительна к этой теме. Словно делают из животных игрушек. А потом таскают их повсюду.
19.08.2016
Согласна. Особенно когда крупная собака в доме. Я вообще против собак в жилом помещении. После того, как любимая собачка семьи брата при мне вытерла попу о ковер, где игрались маленькие дети. Но это уже такой вопрос. Каждый сам решает. А вот магазины для собак действительно под запретом. Я не ленюсь делать замечания. Вот подходишь и говоришь: "Не сажайте собаку в тележку. Ее и в магазин-то нельзя ,а Вы - в тележку". Человек дико огрызается. Иду спокойно говорю охране. Человек не дурак, взглядом проследил, собаку вынул. А на улице подстерегает, бросается следом и начинает поливать словесным поносом... Обычно таких игнорирую, это же нездоровые люди. Но почему их так много? Ох, кажется мне, не от хорошей жизни на старости собачку заводят, чтоб вот так с ней носиться. Но есть и такие, кто в здравом уме это делает.
19.08.2016
Честно, мне тоже такие люди не совсем здоровыми кажутся)) Одно время я даже мучалась, что такая-сякая, животных не люблю как надо, черствая, что ль. Но теперь успокоилась. Просто обычный человек я)
19.08.2016
Конечно, нормальный. Несу маленького ребенка на руках (месяцев 7). Бабушка с собачкой на руках подходит и рассказывает, что приучать детей к рукам нельзя))
19.08.2016
В словарик В словарик)