16 лет

Эпидуральная анастезия или общий наркоз?

Лучше эпидуралку. Она безопасна для ребенка(по крайней мере пока побочных эффектов не выявлено). Общий - усыпляется и мама и ребенок, отходить от общего тяжелей, детей не видишь. У меня было КС, эпидуралка. веселенько конечно =))) но пережить можно=)
18.09.2008
Cпасибо Танюш, наверное тоже буду соглашаться на эпидуралку.....
18.09.2008
конечно! зато будет, что вспомнить =) Я до сих пор комменты врачей как вспомню ...=)) Нет, на самом деле это действительно лучше, к груди может и не приложат но куда-нибудь в район шеи и груди малышиков положить могут, так это приятно =))
18.09.2008
Девлчки, что-то я впервые слышу про последствия в виде болей от эпидуралки. У меня все подруги( почти) с ней рожали и все здоровы и счастливы, т т т и детки здоровые и хорошо развитые!
16.09.2008
Аня приветик!! Что так - готовишся к КС? Детки неправельно лежат?  мои в 34 повернулись уже вниз головками ( надеюсь обратно не перевернутся). Очень надеюсь, что теперь смогу родить сама, хотя конечно не исключаю ничего. Если крупные будут, то тоже не дадут самой рожать. В 34 недели они у меня были 2,200 обое. Если вдруг мне будут делать КС то я только на общий. Я наверное трусиха - все это наблюдать. Когда сама рожаешь, то там мысли и боль все пересекается и это нормально, а когда обезболят и лежишь слушаешь что говорят.... бррр страшнова то. Хотя абсолютно согласна  - малышей хочется увидеть сразу.   Держись, удачи тебе и всем девченкам, знаю точно когда нибудь и как-то разродимся - это точно, в животике не останутся.
16.09.2008
Оксана, приветик! У меня уже почти 35 недель без одного дня..., в 36 недель на осмотр возможно уже с госпитализацией, с вещами так сказать. После общего наркоза нет возможности деток к груди приложить и как правило это произойдет только на следующий день...а все это время они будут на докорме лио донорским молоком либо смесями...как то не очень этот момент положительный....потом говорят ребенка к груди сложнее первый раз прикладывать...хотя все очень индивидуально! Находится в сознании действительно страшновато,но с другой стороны это все таки какой никакой а контроль за ситуацией, понимание что происходит...
16.09.2008
Ой, мне тож кесарево предстоит, а я ине задавалась этим вопросом. Пожалуй находится в сознании, когда тебя режут и зашивают, это психологически тяжело... даже не знаю,ас другой стороны на малявку хотелось бы сразу посмотреть. Надеюсь малыш перевернется и распутается и я рожусама, не хочу об этом думать :(
15.09.2008
Мне тоже светит кесарево.. если какую анастезию и делать то точно не Эпидуральную... либо Спинальную либо общую... у каждой свои плюсы и минусы!!! если спинальную то будешь лежать и слышать типо скальпель зажим и всетакое.. мне например страшно.. .. и зашивать под ней же будут.. вобщем не поспишь, а когда делают общую анастезию...то ты заснула и через как будто минуту проснулась!!!
15.09.2008
Привет! Мне тоже предстоит кесарево. Я остановила выбор на эпидуралке, т.к. на мой взгляд не так страшно. Общий наркоз -когда тебе маску на лицо и проваливаешься куда-то...А потом, когда приходишь в себя, тебе показывают уже запеленованного ребеночка,  т.е. весь процесс родов ты пропустила и в себя до конца еще не пришла. Так что я за эпидуралку! Легких нам родов и удачи!
15.09.2008
Привет, когда я узнала, что меня будут кесарить, то я даже не рассматривала других вариантов, только эпидуралка, но мне делали спинальную, смысл почти тот же, но спинальная быстрее замораживает. Я тогда очень расстроилась, что не смогу родиь сама, а рождение ребенка я не хотела пропускать никак, поэтому я выбрала спиналку. Все видела, слышала и присутствовала при рождении ркбенка, а не была в отключке. Все прошло замечательно, отходила как положено 8 часов. Решать тебе, удачи!!!
15.09.2008
Может быть возникнут идеи по поводу имен и Вы поделитесь..... Моя история только начинается.....Кто нибудь слышал о родах в МОНИИАГ (Москва)?