10 лет

Немецкий педиатор или хочешь насмешить Бога...

Антонина,привет! С врачами с вами соглашусь.Пи — пец! Я ваше негодование полностью разделяю! Я не паникер, но когда у маленького ребенка до года темпа или понос неделю ( это наш случай), а нам врач говорит — лечить его морковкой и всё — мой мозг ломается. Я по привычке сравниваю с московской медициной. Где обычные анализы на кровь,мочу назначают моментально. А здесь — вот так...Следующий случай — пришли на прививку, и еще сидя в очереди заметили,что ребенок горячий. На осмотре попросили померить температуру на всякий случай, была 37,5 — нам настаивали делать прививку. Ну как так? Значит организм немного ослаблен, мы конечно же отказались. 
18.05.2014
кошмар какой! Ох Мария спасибо что поддержали! я очень много читала негативных отзывов про врачей тут. и вывод только один — бдить самим, проверять все назначения и лечения и настаивать на своем если сомневаемся. тяжело это конечно сделать в чужой стране но надеюсь Бог милует ((
19.05.2014
по-моему, нормальная реакция врача. только одно НО, 41 это уже много, я начинаю при 39.
18.05.2014
ну мы вот тоже вчера только с 39 сбивать начали
18.05.2014
мы ходим тут к русской врачихе, тактика как и у немцев.
18.05.2014
но зато можно по русски поговорить ))
18.05.2014
Я тоже здесь таких врачей много вижу, поэтому нашла себе такого, с которым взгляды на лечение сходятся) но я не про миллион лекарств при простуде или тем-ры)Тоже видела лично, что бывает если тем-ру во время не сбить, вернее даже так, что пока лек-во подействует, она может резко подскочить с 38 до 40... поэтому тоже не жду, смотрю всегда по ребенку, если тепературит и становится вялый, то сбиваю, особенно перед ноч.сном...Еще очень важно, если тем-ра подскочила, а лек-во еще не подействовало, то ребенка нужно раздеть, до трусиков/памперса... не укрывать, так голенький пусть и спит, помогает мгновенно) а так по идее, вам все верно сказали, нурофен или парацетамол, у них разное дейст.средство) можно чередовать и с меньшим перерывом)А так, если доверяете гомеопатии, то есть дет.врачи, которые так же лечат с помощью гомеопатии) Просто я к ней скептически отношусь, а наша пред.врач делала весь упор именно на неё...)
18.05.2014
Спасибо большое за советы! Раздеваю всегда когда температурим — буду продолжать )) Про чередование я то знаю эту схему нурофен-парацетомол. Но парацетомол нас почему то с младенчества не берет. думала может еще что то придумали ))Гомеопатия для меня избирательна — есть средства которые нам помогают — например Эуфорбиум для носика. Но есть которые до одного места как Вибуркол например. Так что я не фанат, просто уверена что можно что-то подобрать что будет ребенку помогать, ну по крайней мере поддерживать. Буду сама искать )) Именно врача гомеопата полностью не сильно хочу, но кто знает может тут это лучший вариант для меня )))))))
18.05.2014
Удачи в поисках)Как вариант, тогда обтереть, но с водкой очень осторожно, хорошо разводить, чтобы ожога не было...Не болейте!)
18.05.2014
Спасибки вам тоже здоровьечка )))
18.05.2014
Спасибо)))
18.05.2014
Вот и ты столкнулась с этими чудо врачами!!! Это кошмар...нам хебамма сказала температура это когда 38, а до 38 это нормально, а сбивать только при 39,5 не раньше... Я от них в шоке!!! Лечу сама, видя как ведет себя мой ребенок!! Желаю не болеть и не сталкиваться с врачами!!!!! Gute Besserung!!! 
17.05.2014
Спасибо большое!!!!
18.05.2014
я бдун еще тот, но температура до 38 это нормально. Не может быть что в организме что-то плохо. а он не сопротивляется.
18.05.2014
это да, я начинаю сбивать при 38, 5
18.05.2014
да до 38 мы ваще не паримся
19.05.2014
Это не пофигист, это здоровый на голову врач и про анальгин он правильно скривился, он, в отличие от тех, кто анальгин на детях еще использует, следит за развитием медицины и фармацевтики. Это в Вас сидит еще совковая страсть по таблеткам и лечению...Вам правильно внизу посоветовали — ищите врача поближе к дому, это удобнее, если дело срочное.Задайте в поиске город и район в котором живете и Kinderarzt, обычно в первом десятке предложенных вариантов есть страницы с отзывами...Не болейте!Пэсэ: то, что от горла можно купить в аптеке без рецепта — не лучше гомеопатии и теплого питья, если проблема очень беспокоит — идите к врачу, сильные лекарства можно купить только по рецепту (ну или с удостоверением врача)
17.05.2014
Спасибо большое за советы! У меня это не совковая страсть а паникерство врожденное.плюс есть в памяти случай сгоревшего от температуры ребенка которого папа только нурофеном поил. И не дай Бог не хочу никого обидеть но иногда мне кажется что такое огромное количество отсталых деток тут может быть и причиной легкого отношения врачей к недомоганиям тех же беременюх. Ну и есть пример халатности немецких врачей из-за которых подруга ребенка потеряла. Так что факторов очень много.но паника всему голова.
17.05.2014
Количество отсталых деток связано с тем, что здесь этим деткам дают возможность вести нормальную социальную жизнь и Вы их видите, в постсоветских странах этих детей либо запирают в дет.дома, либо они сидят по квартирам... 
18.05.2014
..либо просто не выживают..((( да я с Вами согласна..и я так для себя сразу решила, когда переехала, что причины именно в этом, в том что таким деткам дают шанс и условия для жизни. Но иногда все же закрадывается мыслишка нехорошая, особенно читая постоянно  негативные отзывах о немецких врачах. Честно я хочу ошибаться.
18.05.2014
Я помню, когда приехала в Германию и в один из первых дней взяла в руки карту, чтобы поехать осмотреться в городе — села в трамвай и через 2 остановки в трамвай завалила толпа людей с явными отклонениями и мне стало страшно! Я и так вся на нервах, а тут еще и дикие мысли "Боже, куда я приехала?!"Оказалось, что у них там специальная школа и как-раз закончились занятия, народ разъезжался по домам.... Когда я посмотрела как здесь обращаются и инвалидами — стало горько и обидно за "наших" — львиная доля из них точно так же могла бы ходить в школу, получать профессию и работать и вести социальную жизнь...Пп врачей не переживайте раньше времени! Если врач Вам не понравится — всегда можно поменять. Но в целом подход к лечению здесь иной, нужно перестраиваться. Здесь не принято засорять организм ненужными вещами, чтобы "почистить/закрепить/поддержать" и проч. Возможно Вас успокоит то, что немецкая система здравохранения — одна из лучших в мире и это не советская пропаганда, а факты! И смертность любых возрастных категорий в разы ниже, чем на постсоветском пространстве...Удачи!
18.05.2014
Спасибо спасибо огромное!!!!
18.05.2014
в какой-то степени это хорошо что беременных не мучают — мои нервы были крепче. Например, намне делают анализ на гепатит С, я о нем узнала уже после родов, а если бы во время???? Меня же бы замучали больницами, инфекционками и еще Бог знает чем, изолировали бы от общества, надели ошейник и закормили лекарствами и замучали анализами. В то время как опасности для ребенка это практически не несет и я счастливо ходила со своим пузом до конца. У меня мама тоже любительница попить таблеточки — только заболело горло — она идет в аптеку и покупает ТАДАМММ! антибиотики! Я спрашиваю: Мама, а ты откуда знаешь что брать, их же миллион и назначений тоже не меньше. А она говорит — а че болеть то? лучше съем, мне помогает. Я уже знаю что брать. Это при условии что тут когда назначают антибиотик, то  каждый раз разный и врач тщательно его выбирает...
18.05.2014
ну да это крайности конечно...у меня тоже кума уже сама антибиотик покупает и знает какой когда у малого ангина например я бы не рискнула на такое. а по поводу беременности ну тут как посмотреть ттт что у  тя все хорошо так получилось но ведь все могло быть (( я сама паникерша и меня в беременности генетики помучали хотя смысла не было...но вот подруга моя из-за халатности немцев потеряла бэбика..потому что на все ее симптомы и жалобы ей гворили ниче страшного, так бывает, живите как жили до беременности
19.05.2014
ну было бы, не дай Бог....беременность все равно бы оставляли, а нервов бы убила кучу.
19.05.2014
это да..
20.05.2014
Ой да, у нас на каждый чих по 50 лекарств плюс супрастин для прикрытия и бифидобактерии чтобы после такого лечения микрофлору восстановить(((Попробуй  водку пополам с теплой водой, растирать будешь - очень хорошо помогает
17.05.2014
мы купили какую-то тут водку 30% растирали не разбавляя..но он так кричит бедненький когда его обтирают..(((слушай а что значит супрастин для прикрытия?? ))
18.05.2014
Так как у детей на многие лекарства аллергия, то и дают супрастин параллельно, чтобы от этой самой аллергии прикрыться. Короче, одно лечим, другое калечим...
18.05.2014
странно..нам одесский наш пед прописывал Эриус при температуре и обьяснял что это помогает при интоксикации организма...думаешь врал?
18.05.2014
Скорее всего разные схемы просто, кому что больше нравится и кто как учился...
18.05.2014
ой сейчас анализируя наши лечения дома понимаю что список всегда был один и тот же в независимости от этимологии )) дома одна крайность тут другая )))
18.05.2014
разве антигистаминные дают при интоксикации?P.S. щас погуглила, не дают.
18.05.2014
значит врал ))
18.05.2014
от горла попробуй поискать что-то типа спрея на основе облепихи. У нас месная фирма производит, но может в Германии тоже есть. Оно без спирта и прочего — просто масло облепихи. Мы только их и юзаем. Или постарайся что-то похожее найти на основе растительного. А так — ингаляции еще. Мы обычно от горла прям лекарствами не пользуемся...  ну если через дня четыре-пять не пройдет, то к врачу я  бы точно пошла...чтоб убедиться что не ангина. Ну и сама посмотри что там с горлом. Кстати, когда этот вирус был, у нас тоже горло болело сильно, я испугалась думала вдруг ангина, а оказалось что почти даже не красное. Такой вот парадокс.              
17.05.2014
мы недавно такой же вирус пережили. Тоже была тепература под 40. Неотложку вызвали, посмотрели, послушали убедились что все ок и дали инструкции что делать. Додали детского от температуры и все. Типа вирус.  Ну в принципе, я что-то растерялась т.к. у Агнессы вообще почти не бывало температуры и я забыла что делать, а они сказали что да как. А так да, тоже ответ — это же вирус и ребенок должен болеть. Ну в принципе то я согласна с ними...просто до 40 ждать это опасно, нужно уже при 38 сбивать. Мне так и сказали. Так что думаю, мать, запасайся лекарствами и учись сама лечить) но вообще все равно когда сложный случай, нужно вызывать врача...
17.05.2014
Спасибо дорогая, я тоже всегда на 38 сбиваю особенно если перед ночью..просто не знаю что еще кроме нурофена.. и вот чем горло лечить тоже без понятия ((
17.05.2014
да температуру наверное больше ничем, если день-два...это реакция организма на вирус в любом случае.
17.05.2014
У русских врачей подход тот же)) поэтому я бы советовала искать не по национальному признаку, а по близости к дому и рейтингу в интеренте.
17.05.2014
ну мы тут посмотрели в нашем районе уже..пойдем на следующей неделе наверное. правда где отзывы смотреть даже не знаю...
17.05.2014
Jameda — отзывы там. Удачи вам!)
18.05.2014
читаю и думаю почему я Джамеда, когда вроде Тоней зовусь ))))) потом дошло )) спасибо )))))
18.05.2014
Хахах забавно))) ну да, просто я полностью не написала адрес)) очень рекомендую обратить на них внимание, даже пара отзывов способны дать представление о человеке. Я уже сталкивалась с безумно неприятным "нашим" врачом — совок ужасный.))) 
18.05.2014
я вот нашла одного пожилого поляка в 10 минутах ходьбы..попробую к нему. отзывов мало но все хорошие..спасибо еще раз очень очень полезный сайт!!!
18.05.2014
Здорово, очень важно найти своего врача! Не за что)
18.05.2014
Бедненький! Пусть выздоравливает побыстрее!!!!! Мы живем в Италии и здесь такой же подход... сначала мне было дико... т.к. мы привыкли к куче лекарств, но здесь все врачи против, говорят, что мы сами убиваем иммунитет детям...
17.05.2014
Спасибо! да я сама собссно не сторонник убийства иммунки, но гомеопатию хоть какую то всегда даю при болезни...
17.05.2014
Наблюдения. Немецкий детский сад. Где провести выходные в Германии