Вопрос для мам девочек.

у нас были мазалли овестмном делали примочки,растягивали,один фиг все сраслрось.Потом это дело все развели,бедный мой ребенок,жаловалась мне все,щипало,писать больно жуть. К двум годам опять все срослось,и простите,я плюнула на это все.Читала в интернете статьи,что главное ,что бы не аросло отверстие от куда писают,а к 7 годам ,когда у девочек начнется выроботка женских гормонов,все само пройдет. Может кто то скажет ,что я самонадеянная, но извините просто устала мучить ребенка,и толку ноль. И вот в какой то момент,я даже не вспомню сколько месяцев прошло,я заметила,что у дочки все разошлось само собой.И больше я туда не лезу,и не наблюдаю даже.
13.03.2015
тоже мучаемся этим вопросом,по глупости и незнанию без обезболивания 1 раз врач разъединила...консультировались у детского гинеколога в Израиле: они однозначно за овестин,т.к. это местный препарат,и им мазать нужно снаружи,он ничем не опасен и влияет только на соединенную ткань.Мазать им без опасений,нам прописали, 1 и даже 2 раза в день обильным слоем и потихоньку подтягивать,расходится само.Проблема синехий не в гигиене и не в еде, а в нехватке у девочек гормона эстрогена,из-за отсутствия которого происходит срастание,поэтому подмываться и кушать можно всё как вам нравится!=)
12.03.2015
Спасибо!!Буду мазать, я так уже замучилась с этим, когда же это половое созревание то наступит...
13.03.2015
Врача посоветовать не могу, но вот откуда синехии сказать могу. От чрезмерной гигиены с мылом.  Особенно если мыло попадает на слизистую. Срастается для защиты от агрессивного воздействия на слизистые химии в мыле. Это может быть и не только мыло, а детский крем или еще что-то.Подмывать просто водичкой и не лезть туда! Там все само очищается без нашей помощи. Там своя микрофлора которую мы нарушаем. 
12.03.2015
Так я с мылом и не мое ее, точнее 1 раз в неделю, да и кремами не увлекаемся, точнее пробовали и мазать и не мазать, и все одно и тоже((((
13.03.2015
от аллергии тоже синехии бывают ,нам Г сказала.
13.03.2015
Им не мазали, ничем не мажу и туда на лезу, иногда проверяю. Если увижу срастание, то начну мазать. Врач сказала, что это делать надо осторожно, потому что ребенок уже запоминает все. 
12.03.2015
Мы тоже где то с трех месяцев страдаем этим. В 3-4 было полное срастание ( вот уж точно не от сладкого)))) ей разрезали. Больше после этого ничем не мазали. Иногда мажу бепантеном. Сейчас опять началось сращение- оно маленькое, гинеколог в принципе согласна, что можно оставить и так , но на всякий случай выписала овестин
12.03.2015
кошмар какой. ну во первых понятно что нужно местнорешать проблему- но не забывайте что необходимо искать причину изнутри. Чуток расскажу как это было у нас если позволите. С первой дочкой. заподозрила синехию — прочла тут же на ББ — понеслась к врачу- срастание было тогда 1-3 мм. Получила ответ мол "наблюдайте и с маслицем разрывайте"... на что я ответила мол сами себе разрывайте там че хотите. Ну мол если не пройдет к году!! (ребенку было около полугода) придете- если срастется разрежем. а профилактика говорю есть? — не знаю посмотрите в интернете... занавес. Я материлась конечно на всю поликлинику. Потом пошли в платную. (до этого начиталась в интернете про овестин+контрактубекс гель+траумель и пытались мазать) Там посмотрели сказали не страшно — отменили все препараты и мази и исключили сладкое. Вобщем посадили нас на диету. после еще наблюдались небольшие покраснения, но не серьезные....как мне объяснила врач в платной мол из за сладкого моча становится какая то не такая- раздражение идет, воспаление и на этом фоне мягкие ткани просто слипаются. Я думаю вам конечно придется помучаться и помазать, но в первую очередь противовоспалительной мазью... насчет гормональных..это опасно...вобщем удачи в разрешении вопроса! будьте здоровы 
12.03.2015
Может и в правду из за сладкого, мы его как раз в последние пол года стали есть! Спасибо, будет диета!!!
12.03.2015
да собсно не за что!!!! выздоравливайте!
13.03.2015
Вот этого третьего нужно лишить врачебного диплома. Мне вот интересно, что вы с ребенком делали, что она вас туда не подпускает? Вправду раздвигали???
12.03.2015
Её 2 раза уже у врача резали, вот меня и не подпускает!
12.03.2015
абсолютно точно мазать через крики и тп, потом привыкнет сама будет даваться. если как врач говорит раздвигать — это получается микротравма, соответственно микро-шрамы и кожа будет не эластичная, вам оно надо. я думаю помазать не так сложно и не вредно
12.03.2015
А, у меня мужа иной раз как заклинет, вот не даёт махать её овестином и все, мол вредно!!! Буду в тихомолку днём, пока его нет!!!
12.03.2015
мужики ониж разве понимают... это же опасная штука, неужели он хочет чтобы операцию дочке делали, меньше этих мужиков слушайте или отправьте его с дочкой к гинекологу и пусть он популярно ему объяснит)))
13.03.2015
Так вот наш подольский врач как раз и против крема, а за разрывание((((( Тут еще свекровь на мозг ему капает, но и без них все сделаю!!!
13.03.2015
Первый полет на море с ребенком! Сильный кашель!!!