Первый полет на море с ребенком!

о, ну у вас уже не маленькая)) я с дочкой в 2 года летала 4,5 часа) в 3 года летали 3,5 часа. Зависит от времени вылета — ребенок может так вымотаться дорогой, ожиданием, таможней, что просто вырубится.Если не вырубится — берите то, чем ребенок любит заниматься (карандаши, пластилин, раскраски, пазлы, куклы, книжки — фантазия тут ограничена только весом ручной клади).Сменка одежды — мало ли прольет, вырубится описается (я на этот случай выстилала кресло пеленкой одноразовой). Если ест легкий пледик укрыться (бывает прохладно в самолете).Салфетки влажные.Перекус — соки-воды, печеньки, орешки.Ну а на море среди прочего (вещи, купальные принадлежности) обязательно аптечку взять.
19.01.2015
Игрушки в самолет, какие нибудь книжки если любит, моей наклейки клеить нравится, но мы младше! Летали с ребенком уже два раза, первый в 1,3 в Грецию, второй в 2 года в Черногорию. Попить возьмите с собой, какой нибудь перекус — печеньки, баранки, яблочки! Лететь Вам не долго, девочка большая уже! Все будет хорошо! Уже писали но повторюсь, одежду сменную в самолёт возьмите! Я еще беру маленькое покрывало, на всякий случай! вдруг кондиционер сильно включен рядом!  аптечку! если на наше море летите, то лекарств много брать не надо можно купить по необходимости на месте! Ну а но море Вам понадобится купальник, шлепки и круг для плавания))))
18.01.2015
Мы летали в 3г и почти 5 мес. 4 часа. Я конечно брала несколько игрушек в ручную кладь, но вообще не пригодились. Его настолько захватил первый полет! И хотя летели ночью, он даже уснуть нормально не смог, находился даже в некой эйфории, ему все было очень интересно. И как летим, и в иллюминатор смотреть, и как стюардессы проходят, и что еще и кормят. Уснул буквально на часок из всего полета. Я брала с собой маленькую воду фрутоняня. Ничего мне не сказали, не запретили, летали нашими авиалиниями оренэйр.
17.01.2015
Я думаю моей тоже будет очень интересно!!! Мы в Сочи, конечно там все будет, просто я и сама первый раз полечу, не много страшно)))
19.01.2015
Ангелина, дд.а когда вы летите в Сочи? А то мы с дочей тоже собираемся))
19.01.2015
Когда еще не знаю, все зависит от того,  когда мужу отпуск дадут!!!
20.01.2015
Волнительно, но все будет хорошо!Пледы флисовые есть на борту даже наших авиалиний. В иностранных даже подушки могут дать, у нас не дают))) Для детей плед они находят. Даже если уши закладывать начнет, можно попросить сок или стакан воды — принесут. Вообще вполне нормальное обслуживание у нас в самолетах. Постоянно что-то носят, что-то происходит. Да и после взлета и до посадки можно вставать и по проходу пройтись немножко, если заскучаете. В туалете, когда смываете, очень рекомендую зажимать уши. Потому что смывает в туалете с жутким и очень громким реактивным звуком))) Все будет хорошо! И отдохнете на славу! :)
20.01.2015
спасибо за советы!!!!!
21.01.2015
Двигаешься по направлению к мечте! Молодец! big_smiles_150.gif
17.01.2015
я планшет брала с мультами. пригодился. на обратно пути села батарейка. ребенка было сложно развлекать. но там журналы были. поиграли в задания. пока в туалет сходили. пока поели)))и прилетелиуши закладывало. попить взяла и пожевать мармеладки какие нибудь.брала полнейшую аптечку. а ингалятор брать не стала. из за места в чемодане. в итоге он то и понадобился. пришлось покупать.а вобще ребенок уже адекватный. особых проблем быть не должно)
17.01.2015
В самолет карамельки (сосать, чтоб уши не заложило), погрызть чего-нибудь, если правила разрешают, много-много-много мелких игрушек и занятий типа тонких книжек, крошечных фигурок, планшета, мультиков и т.п.  Смену одежды (если вдруг вырвет или описается, чтоб не было неожиданно). Воду 3+ детям уже не дают в салон брать (зависит от компании и их правил, но максимум 100 мл, скорее всего не разрешат), придется пить из местных стаканов.Если перед поездкой будет насморк — с собой капли сосудосуживающие, ибо при насморке сильно может заложить уши. Помада — губы могут сохнуть...Пеленку или плед — бывает, что кондиционеры в самолете включают очень сильно, а пледы не всегда дают, и вот чтоб не продуло. Ну и наоборот, мы первый раз летели — самолет стоял на жаре 3 часа, моментально вспотели все, пеленкой обтирали, платочков бумажных мало было.Салфетки влажные обязательно, пачки две. На всякий случай. И столик протереть, и руки, и лицо, и... и все остальное =) никогда не лишние.А вот про море — зависит от страны, климата и сезона. Где-то только панамка с защитой шеи, а где-то ветровка, штаны и зонтик =))))Я у себя в дневнике писала преподробно, правда, мы впервые в 1,5 г летали, так что кое-что уже лишнее вам, но можете полистать... http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1718113
17.01.2015
вот про карамельки хорошо сказали, лечи первый раз, не знаю даже что нужно, или что делать если что...
19.01.2015
А мы отипакс капали в ушки по1 капельке.и не закладывало.
19.01.2015
Из своего опыта могу посоветовать,что на море удобнее в плавочках.Мы были на море этим летом,я набрала много разных купальников,в итоге дочка носила только плавочки.Нарукавники и жилет нам не понадобились,дочка сама плавала в круге свимтренер(оранжевый).Аптечку брала полностью от всего(Слава Богу не пригодилась).Крем от солнца брала с защитой 50,дочка загорела совсем чуть-чуть.В следующий раз возьму защиту по-меньше.Брала сладости её любимые-мармелад,петушок на палочке,печенье.Игрушки для песка,резиновые какие нить игрухи.
17.01.2015
Мы первый раз летели  на море, когда доче было 11 мес, на наше море и всего 1ч.55мин.В самолет брали еду на два приема, перекус и воду, игрушки, книжки, смену одежки.На море брали:- детскую аптечку, особенно лекарства от живота и носа и горла- круг для плавания, надувные маленькие игрушкиНу вы уже действительно большие и ничего особенного скорее всего не нужно, все как обычно, когда вы собираетесь в поездку.
17.01.2015
Да у Вас уже взрослый ребенок. Никаких проблем не может быть. В самолете взять ее любимые игрушки и книжки, смену одежды на всякий случай. Попить. Тем более лететь всего ничего.
17.01.2015
Средство от насморка! Вопрос для мам девочек.