Просто ненавижу сад!!!!

А я вот себя дурой считаю, что вылечивала ребенка и вела в садик...и так год . Ходили в ГКП 2 дня через 2-2,5 недели... целый год! Т.к. не работала, думала так лучше будет.. Ага, выводишь в садик ребенка с ослабленным иммунитетом... и ждешь чего то... В общем вышли мы в сентябре в садик уже на весь день... И через 2 дня заболели (меня трясти начало))) Думаю , ну что за дела, должен же быть какой то выход, ведь на работу надо будет выходить.... Проболели 2 раза подряд. Конечно же кашель... По совету мамы (в их время лечились в выходные усиленно... и полубольными отдавали детей в садик .. кушать же хотелось) не стала ждать полного выздоровления. Нет температуры, светлые сопли.. вперед. Долечивались вечером и на выходных. И до сих пор не болеем. Ходим в  бассейн в саду, на занятия в выходные... Прям жизнь другая.В общем, что нам помогает (на мой недолгий опыт) Промываю нос физ.раствором (аквамарис и т.п.). Брызгаю в нос мирамистин и в горло. Витамин С. Если сопли после сада (и кажется что заболеваем.. и на работе  все чихают и кашляют) прогреваю ноги в горчице, ингаляция паровая на травах перед сном. Смазываю грудь МОМ мазь. Или ингаляция на небулайзере на физ растворе с эвкалиптом. (все индивидуально, может какой то ребенок начнет задыхаться от эвкалипта). Раскладываю около кровати чеснок в проткнутом яйце  от киндер сюрприза на ночь. Если чувствую, что кашель начинается , даю эреспал, на след. день кашля нет... Конечно все индивидуально... Еще врач посоветовал использовать Назаваль. Создает оболочку в носу.. Почитайте... я пока не пробовала.. Пока такая профилактика помогает. P.S. Ходят сейчас в группе от силы 6-10 человек... значит зараза в воздухе летает и дети ее ловят. Захожу в раздевалку в садике и сама будучи здоровой начинаю кашлять.
09.11.2014
Вот и я о том же. Мы постоянно брызгаем мирамистин в горло, его же в нос. Если пошло дальше, то тантум верде, гевискон, проспан для горла, називин, пиносол — в нос. И теплое молоко с маслом пьем...  
09.11.2014
Не, я всегда после болезни на неделю дома оставляю. А как мне сказала один хороший врач, то мирамистин со временем прекращает помогать! А так делаю все тоже самое!
11.11.2014
мы тоже постоянно болеем. За два месяца в общей сложности недели три сходили. Я пока в декрете могу с ней дома сидеть пока не вылечится, но когда привожу в сад после болезни, а там больные дети, меня это бесит. Я понимаю,что ни все родители могут сидеть с детьми до пполного выздоровления, но почему мой ребенок должен от этого страдать?
09.11.2014
Держитесь...что сказать! вот так же и ходят( сын вот только на третий год ходит более-менее....может неделю-полторы отходить....для меня это прогресссс....а было по 3 дня и 3 недели дома....стабильно....у нас даже фоток из сада практически нет потому что все пропустили из за болезней....
09.11.2014
Дальше может быть хуже — детям исполняется три, мамы выходят на работу. Кушать всем хочется... Я думаю, если вы тоже когда-то выйдете на работу, то ваше мнение о саде несколько смягчится. Кхеканье в саду, и мокнущие носы — это норма практически везде. У нас в саду отправляют домой только,если сопли стали непрозрачные или темпа поднялась. Если в твоей группе нет кашляющих, то в соседней может быть такой ребенок. Бывает так, что родители приводят "нормального" ребенка, а потом он "расклеивается", и опять инфекция гуляет... Мы ходим в садик с января, долго адаптировались, сколько раз переболели — не сосчитать, и приступы кашля были — ночь не спали, и сопли неделями, и кишечная инфекция была, и просто понос, и аллергические высыпания. Я уже этот этап адаптации и переживаний  прошла сполна, надеюсь, что он у нас окончился. Плюс в том, что у нас еще можно попросить воспитательницу дать лекарства (хотя это не допускается), и я просила, так и выкручивались... И с этим делом мы жили  10 МЕСЯЦЕВ! Если у вас нет лишних денег на няню, на хорошие частные мини-сады, на хорошего платного врача, и приходится пользоваться обычным садом, то тут либо ребенок адаптируется и перестанет часть болеть, либо надо как-то помочь ему укрепить иммунитет, либо не ходите в сад,  пока малыш не подрастет и не окрепнет. Есть частые примеры деток, которые вообще не могут ходить в сады ибо не вылезают из болезни. 
09.11.2014
Эта проблема будет на протяжении всей жизни... Сначала сад и болеющие дети, потом школа и снова там есть болеющие дети... Институт, студенты, которые хватают на бегу терафлю и продолжают болеть и ходить на занятия, потом работа, на которую тоже часто ходят больные люди... Это наше окружение! В метро, в магазине, везде можно встретить больных людей... От этого Просто не спастись:(((( 
09.11.2014
Мы неделю ходим, неделю болеем, но потом я сразу в сад не выписываю — мы еще недельку "нагуливаем" здоровье — чтобы наверняка. Сейчас так просто не повела в сад на два дня — гуляем до понедельника. Два раза по два часа на улице — и  ТТТ. 
09.11.2014
Так же болеем. В саду за 3 месяца были всего 10 дней, все остальное время на больничном... Постоянные сопли.... Переболели гайморитом и отитом... Кошмар:(
08.11.2014
многие мамаши если нет температуры с соплями и кашлем приводят в сад. Я б таких отстреливала.
08.11.2014
пипец... сочувствую вам...я даже не представляю как водят детей с полутора лет в такое заведения.... чтобы к трем годам уже конкретно иммунитет подорвать и хорошенькие такие аденоиды заработать соплями.Наши сады это ад! и к несчастью очень часто мы просто вынуждены отдавать туда детей....я как представлю свою болеющей из-за сада просто впадаю в депрессию. Вот действительно а нах надо? какая польза от этого?
08.11.2014
Присоединясь. Поражает, почему некоторым не жаль своих детей водить в сад больных (им же плохо, слабость и вообще...).И фразы типа "мы не болеем, просто кашляем","у нас сопли всегда, это не заразно" и т.д.у меня сейчас реально депрессия началась от того, что за первый наш месяц посещения сада сидим второй раз на больничном в четырех стенах. До начала посещения сада, развивашек и прочих детских коллективов я вообще знать не знала о чем-то, кроме соплей раз в пол года, а о кашле — и подавно. Я еще и сама от сына заражаюсь теперь — вообще ужас.
08.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К теме "Поделка в сад". Про антибиотики