5 лет

Почему простой вопрос вызывает столько негатива на бебиблог?

Потому что, во-первых, ваш пост был некорректно озаглавлен. Во-вторых, в нем сквозило отношение к знакомой - вот дура, а я-то умная. Был бы иначе написан пост и подана информация, то и вам бы по иному писали.
12.08.2019
Как раз ваш ответ один из немногих был корректный и по делу. У меня обычный ребенок, больше всего интересует меня его здоровье, а не изучение алфавита и английского. Соседка тыкает, что мой ребенок еще не умеет считать до 10, как так. Ну не умеет, нет. Господи, из-за слова "интеллигенция" пнул меня каждый. Да, я забыла уже, что правильно по-русски говорится интеллект.
12.08.2019
Не все сразу смотрят на город. Я тоже посмотрела только сейчас. И да, людей бесят почты, где чувствуется, "а я не такая", если при этом автор допускает очевидные ошибки/ляпы, его с'едят. И это не потому, что на бб все злые. Это потому что никто не любит тех, кто считает себя лучше других. Ибо если он действительно лучше, то значит ты плох. Тоже самое у вас с соседкой. Она вас раздражает, потому что считает себя правой, а у вас нет уверенности в себе. У вас возникает опасение, а вдруг она права, а вы "плохи" и не то даёте ребенку. Это как бы к вопросу вашего этого поста. Теперь по вопросу того поста Лично я считаю, что в дошкольном возрасте главное - развитие эмоционального интеллекта. Плюс физическое развитие. Плюс сохранение познавательного интереса. Уровень интеллекта - он врождённый. Умение читать, писать и считать не имеет к нему никакого отношения. Так же как знание цветов, геометрических фигур и десятитысяч животных. Можно развить ребенку эрудицию, натаскав его. Но не интеллект. А эрудиция - вещь вторичная. Более того, буквы и цифры неготовому ребенку нанесут вред. Как и раннее чтение, ранний счёт и раннее письмо. Все должно быть в свое время. И время для этого не возраст 3-4 лет. И даже не 5-6. Но, поскольку, эмоциональный интеллект ребенка и его интеллект в целом измерить крайне затруднительно, и помериться с соседями не удастся, чаще всего народ сосредотачивается именно на буквах, цифрах. Это понятные единицы. Сразу создаётся ощущение, что ты хороший родитель, если твой ребенок в три года знает алфавит. И гораздо лучший, нежели соседи, у которых ребенок, только бегать может Сорри, что длинно, но я ребенка спать укладываю, времени - вагон.
12.08.2019
Спасибо за ваш подробный ответ. Вы попали в точку. Мы не из тех для кого счет и цвета - легче простого, это так. Я поняла, что мне нужно отложить обучение цифр, букв, пока ребенок не будет готов и бегать себе дальше :) еще раз спасибо 💐
12.08.2019
Не за что :)
12.08.2019
Пишите в курилку. Самое безобидное и лояльное сообщество. Честно
12.08.2019
Думаю, жизнь тяжёлая) ну и характер такой, воспитание. Не обращайте внимание) Где ж еще попрактиковаться в "остроумии", как не в интернете) А что конкретно вас интересует о навыках ребенка? Что должен уметь ребёнок в определённом возрасте? Или что-то еще Может смогу поделиться своим мнением)
12.08.2019
Это еще и уровень внутреннего развития...
12.08.2019
Ну я называю это воспитанием и самодостаточностью. Мне кажется, самодостаточная личность не будет опускаться до унижений и оскроблений. Нет, бывает конечно, настроение плохое или трудный период, день не задался - может и сорваться негатив, но обычно и извиняются сразу за него.
12.08.2019
Хотела только спросить, умеет ли обычный ребенок считать до 10 и учит алфавит в 3- 4 года. Так как мой не считает до 10, алфавитом и книгами не интересуется совсем.
12.08.2019
Ну мы умели считать до 10. Алфавит, именно по порядку, не знаем до сих пор. В 4 года знал половину букв. Сейчас почти все. Я считаю, что всё индивидуально. Главное, заниматься ребёнком, но! По обоюдному желанию) Если ребёнок не хочет - значит не надо. Можно просто как-то ненавязчиво попытаться преподнести информацию. Но, если уж совсем никакого интереса нет - значит ещё не время. Критичного ничего нет, я считаю)
12.08.2019
Спасибо за ваш ответ. У моей соседки и хорошей подруги дети во всю учат алфавит. Хотя, я помню моя мама мне до 5 лет голову учебой не забивала. Время меняется, теперь дети все раньше начинают учится, а если чей-то ребенок не умеет или не хочет, уже люди смотрят криво. У сына с буквами никак, счет до 5 пока, с рисованием - совсем беда - палочки и кружок -вот и наш рисунок. Значит, не пришло еще время.
12.08.2019
Значит не пришло) Ничего страшного нет. Каждый ребёнок индивидуален. Хотя не буду лукавить - с сыном я тоже гналась за ранним развитием. Модно тогда было. Видимо до сих пор так. С дочкой проще. То времени нет, то я не хочу, то она не хочет 😂ничего, нормально развивается, я считаю 😅
12.08.2019
Ооо ну это же "весело", для особей с якобы отличными жизнями потоптать чужие чувства! Уже давно заметила, что бесцеремонны и агрессивны только те люди, по которым уже жизнь изрядно потопталась, ибо всех под свою гребенку ставят, не дай бог кто-то будет счастливее:)
12.08.2019
Это точно. Бывает девушки в СП пишут в таких кризисных ситуациях, кажется, им нужно только слово поддержки , а в ответ "сама дура виноватая" или "разводись" или "зачем столько детей рожала" или в лоб сразу скрины со всех ее прошлых постов.
12.08.2019
Развивашки для деток 1-2 года на Али Болезни в саду.