11 лет

Как мы вчера подавали документы на Шенген.

смешно и грустно! а что это за здание такое? мы обычно помню ходили на виктории  - 136 чего то там. они переехали что ли? а нельзя сделать шенген где попроще дают,скажем немецкий,а поехать в италию? мы так делали  - брали ит визу (ну мне проще с ней),а ехали непомню куда,но не в италию. нас поругали,но ниче,пропустили..
31.05.2013
У нас уже было две немецких визы без единого въезда в страну. Им может не понравится моя настойчивость :) А визовый центр теперь на Паддингтоне. Я несколько лет назад тоже куда-то в другое место ездила. 
31.05.2013
знаешь уже как полгода назад меня посетила крамольная мысль  - у России безвизовое соглашение с огромой кучей прекрасных красивых теплых стран.   Так какого хрена (извините:) терпеть все эти унижения с шенгеном?  Я высказала эту мысль Люсе:) Она сначала в свойственой ей экспрессивной манере сказала что я дура, но после Бали стала утверждать что это вообще то ей первой в голову пришло.  Единственное конечно что слегка пугает это дительный перелет. Но думаю со следующего года и  мы  (вслед за тетей люсей :) полюбому начнем открывать для себя азию  африку и южную америку да и россию в конце концов,  а шенгенские страны пошлем куда подальше, пусть туалетную бумагу себе сами покупают :)))  А мои любимые греки одумаются, я надеюсь, и начнут на остравах штамповать свою национальную визу как и обещали в аэропорту:))) 
31.05.2013
Есть такой вариант. Мы были в Турции и на Кипре. Африку и Азию я как-то побаиваюсь с детьми открывать. И потом мы же в апартаменты ездим, а по этому делу больше Европа специализируется. Да и билеты в Европу раз в 5 дешевле, чем в экзотические страны. В общем, везде есть плюсы и минусы. 
31.05.2013
ну смотря что под Азией и Африкой понимать:) Если бы не Греция, которая у меня на втором месте по прекрасности после архана, то вот честное слово бы отказалась раз и навсегда от европ этих:))  
02.06.2013
Ахаха, я просто представила, как Гриша облизывал стеклянную перегородку :)
31.05.2013
О да, Ирада! Я чувствовала себя взъерошенной многодетной обезьянкой из небезызвестного мультика :) 
31.05.2013
:))) Да уж. просто мои в отличии от твоих минут через 10 начали бы громить все. Арифка например, запросто мог бы лежать в знак протеста на полу:) 
31.05.2013
Гриша тоже лежал. Но на такие мелочи я и внимания не обращаю. Лишь бы не ржали на весь зал как кони :))) 
31.05.2013
Блин, суровый квест. Присутственные места - это как правило, такой геморрой. Получите британский паспорт, жизнь станет чуть проще.
30.05.2013
Вот знаешь, никогда такой цели не было, но теперь уже очень хочется. И именно из-за всей этой волокиты с бумажками. Он уже не за горами - в сентябре подаемся :) 
31.05.2013
Хрена се съездили((((( Ариш, а чего было не открыть французский еще разок? Или планируете поездку иск. в Италию?... Блин, прочитала тебя и теперь думаю...не открыть ли нам с Данькой привычный финский шенген на год, пока в Питере... что бы было... А то из нашей деревни уж больно заманчивые бюджетники по курортам летают...
30.05.2013
Да, мы Италию забронировали на месяц. Если есть время, то лучше сделать в России. Опять же, если тебе там удобнее ездить в посольство и проще собрать бумажки. 
30.05.2013
Северо-Западу Финны дают экстра легкий шенген...Простейшая анкета и фото...Причем, агенты сами за тебя подают, даже домой приезжают за пакетом документов. Очень удобная система... Но в ответ Финны хотят видеть кол-во визитов в Финляндию не меньше ,чем в другие страны по их шенгену
30.05.2013
супер!!! умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21.10.2012
Понравилось. Флеш-моб?