4 года

Новогодний квест 2020

А мюклы то, мюклы были? ))) Ох как я мечтала в детстве разгадывать шифр из пляшущих человечков!
14.01.2020
Они прячутся, людям не показываются) От них было куча подарочков и пакетиков в подвале) Хотя однажды я видела оранжевую мюклу, когда вставала ночью- это я так Янке сказала)) Теперь она тоже мечтает увидеть хоть одну, и продолжает подкладывать им конфетки перед входом в подвал, так мило) И почему наши родители не делали нам квесты, я бы тоже с удовольствием получала подарки на Новый год таким образом
14.01.2020
Раньше сами подарки были вау! Сейчас детей трудно удивить. А родители были постоянно заняты, у них был квест "90-е" Ага, конфетки они едят, значит, существуют! ))) Передай той оранжевой, что сладкое портит фигуру и зубы.
14.01.2020
😁
14.01.2020
Алла, вот это подготовка! Столько заданий придумать!
23.12.2019
Лиана, я стараюсь) Придумываю я немного, больше "апгрейдю" найденные задания) А вообще, я сама получаю удовольствие и от процесса изготовления, и от дочкиной реакции на всё это. Она каждый раз так искренне по- настоящему радуется. Только у детей такие настоящие эмоции, сама знаешь) Вот ради этого всё и затевается каждый раз. Надеюсь она подольше будет оставаться ребенком)
24.12.2019
Очень интересно, себе в закладочки положила👍
23.12.2019
Спасибо, Глория, конечно бери)
24.12.2019
Алла, как здорово все составлено! И как все красиво! Не слишком много? Яна не устанет так много разгадывать? А почему в игрушки уже не играет? У меня Ксюша играет с удовольствием в 9 лет, в маленьких куколок, мягкие игрушки. Вот только недавно кухню детскую отдала, сыну не слишком интересно, а для дочки уже маленькая, но до этого они вдвоем там играли, блюда игрушечные готовили, мне кафе устраивали.
23.12.2019
Спасибо, Света) Не,не много, Янка к квестам привычная, к тому же по-настоящему их любит, как бы мало не было) Для неё квест интересней чем подарок по моим наблюдениям) Не знаю почему не играет. Она и помладше не много то играла, я игрушки прямо пакетами отдаю своей подруге, они у нас практически новые. После дня рождения решили не дарить ей больше игрушки. Даже кукла реборн игралась 2 дня, а теперь лежит вся такая дорогая и новая) Про нетронутое лего вообще молчу, тоже лежит, и так почти всё. Сейчас любит только книги, ну пазлы может разложить под настроение, игры настольные опять же иногда, песок и пластилин иногда. Это всё. Сегодня после школы до вечера читали книги. Оттуда и выбор новогодних подарков. Кухня тоже лежит,еще и с огромным набором игрушечной еды)
23.12.2019
Тогда сам квест и есть подарок, остальное просто приятное приложение ))) Нашлось таки увлечение - книги! Алла, покажи, пожалуйста, полочку книг дочкиных, очень люблю рассматривать и потом присматривать себе на полочку (которая уже закончилась, надо еще придумывать). Мне тоже показалось заданий много! Очень интересно будет почитать результат после праздника )))
24.12.2019
Ну собственно, да, сам квест ей обычно больше чем подарки нравится) Результат будет предсказуемый- в жутком перевозбуждении будет носиться по дому и пищать, это прямо её тема, проверено) Если бы она сама их читала) Но нет, ей нравится только когда я ей читаю, часами до заикания. Хотя сама читает вполне сносно, но не хочет абсолютно, а заставлять я не вижу смысла, так любовь к книгам точно не привьешь) Завтра постараюсь сфоткать, выложить книжки.
24.12.2019
Зато общение с ребенком, придёт ещё время, когда дети не захотят с нами столько времени вместе проводить. Мы тоже читаем с детьми, только на ночь. Вчера шепотом им читала - голоса не было, сидели тихо-тихо и тоже шепотом комментировали что-то )))
24.12.2019
Вот эти читает сама, остальные только слушает: А вот библиотека: Сейчас читаем вот эту:
26.12.2019
Увидела много старых знакомых ))) Соседнее сообщество даёт себя знать. А эти маленькие, которые рядом с феей Земляничкой стоят, тоже сама не читает? Мне показалось, они такие девчачьи-девчачьи. Странно, что комиксов не увидела, их так много последнее время выпускают.. Я не удержалась и купила Хильду. У нас это серия года. Слушаю оба, не оторвать. Как вам Голубая стрела? Не очень грустно?
26.12.2019
Неа, не читает, только слушает. Неплохие в общем-то книги про Изадору Мун, хоть и не шедевр. Комиксы есть- вон же Хильда стоит. Сама не хочет читать, я ей два раза уже их прочитала, мультик про Хильду смотрит) Голубая стрела одна из книг моего детства, поэтому и куплена без изучения. Мне она в детстве нравилась. Если бы сейчас прочитала хотя бы отрывками перед покупкой, то не купила бы) Там бесконечно кто- то умирает!!Много жестокости и грубых выражений. Странно, из детства у меня совсем другие воспоминания остались об этой книге. Помню интересное путешествие паровозика с игрушками, плохого не помню. А сейчас читаю, и тихо офигеваю))) Закончим книгу, но наверно от книги избавлюсь, не нравится она мне( Янке всё нравится) Читаю с образовательной целью- вот, посмотри, как мы хорошо живем, у нас есть еда, дом, игрушки, мы семья. И мы должны благодарить за это судьбу. Кивает, соглашается. Но книжка, нет, не новогодняя, грустная(
26.12.2019
Ха! Слона то я и не заметила! На знакомые зеленые корешки Петсона с Финдусом взгляд притянулся. Я много чего в детстве не читала, дома детских книг почти не было (тоненькие я не особо уважала почему-то, оказывается у нас из вагон и тележка, а мне казалось, читать нечего). В библиотеку почему-то не ходила я. Брала что-то у соседей. Но львиную долю пропустила, конечно. Поэтому Голубую стрелу тоже купила, но рано сейчас, а мне самой интересно. В детстве всё воспринимается не глобально, ну умер и умер, это же не на совсем. В сказках классических тоже страсти бывают, а детям нормально. А у вас места еще хватает на полочках для новых книг ))) 👍 Хороший шкаф. Захотелось мультик посмотреть Двенадцать месяцев. Книги у нас нету, а мультик отличный, мне кажется!
26.12.2019
Да, это точно, в детстве всё не так воспринимается. Но Голубая стрела действительно неприятно меня удивила. Мульт про 12 месяцев отличный, книга тоже хорошая, немного затянутая, но в том оформлении что у нас, хорошо читается. Шкаф хороший, спасибо, места много, тем более от части книг я планирую все- таки избавится. Ведь в коробках лежат книги навырост🙀)
26.12.2019
Хорошо всё-таки в доме жить! Есть, куда коробки деть ))) Подвал - моя любимая нычка. Сейчас завален подарками к НГ для всех племянников. И не нужно переживать, что дети найдут. А вы смелые - дочке открываете доступ в этот загадочный мир ))) Интересно, как она отреагирует, понравится путешествие?
26.12.2019
В доме хорошо, согласна. Конечно понравится, а вдруг мюклу увидит) Фантазия -великая вещь!
26.12.2019
Наша детская Подводные города