9 лет

Уже 3 месяца младшенькому

У меня дочка спит также всю ночь с 23 до 7 беспробудно. Мне часто говорят, что это ненормально. Вам так не говорят? Потом в 7 она ест и дальше когда как: может спать еще пару часов до 10, а может и пободрствовать подольше.
19.04.2015
Все кто так говорит,завидует big_smiles_162.gifда,не слушайте никого,мне просто интересно,а в чем ненормальность беспробудного ночного сна? Ребенок не доедает?так посмотреть на моего,такого не скажешь?или молока от этого меньше?все норм. Детки все разные,у меня старший ночью через каждые 2 ч ел,и был СС у нас.зато сейчас красота,я сплю с мужем одна))))
19.04.2015
Так говорят мамы, чьи дети не спят, просыпаются. Ненормальность да, в еде. Педиатр наш так не говорит)) хотя часто читаю, что кормят по требованию и мало прибавляет ребенок. Моя дочь тоже только так набирает. По кг в мес!
20.04.2015
Я первого ребенка кормила по требованию,чуть пискнет,я ему грудь,набирал в мес не более 600 г,второго кормлю по часам с рождения,раз в 2,5-3 часа,набирает по кг и больше,с учетом что ночью не ест) бывает конечно,проснется один раз,но это редко.
20.04.2015
Может и совпадение, конечно. Можно опрос создать, посмотреть, кто на чем лучше набирает. Я мужу предложила ради эксперимента второго ребенка кормить по требованию. Он отказался. Говорит: тебе что по ночам спать надоело?))) я кормила до 4 нед раз в 2,5 часа, теперь раз в 3 часа.
20.04.2015
читаю тебя и вижу, что у нас всё тоже самое и перевёртыши только у нас не попа тяжёлая, а голова , и заботливая сестричка, и ночной сон))) Алин, я балдею от своих детишек, раньше я думала, что с девчонками интереснее, а с мальчишками совсем не то, сейчас, я смотрю на них и думаю, как же повезло, что у меня и мальчик и девочка, мальчишки тоже классные!!!
26.03.2015
Дааа,мне кажется с мальчиками сложнее потом. У нас ссоры с Мишей почти каждый день,я уже не знаю,может я неправильно себя веду. Орет,требует,по попе стукну,он на меня прет и орет,а ну не бей меня. мне и жалко его и смешно,а с другой стороны, дать слабину,пусть творит что хочет,тоже не вариант.я уже мужу говорю,мне еще чуть осталось и к психологу на сеансы пора)))не могу с ним общий язык найти
26.03.2015
Алин, а может ему просто тебя не хватает?поэтому и поведение у него такое...Понятно конечно, Миша любит Тёмочку и он пока еще не понимает что такое ревность, но всё равно такому поведению Миши имеет место быть. Попробуй может с ним вместе всё делать. Я  с самого начала Лизу старалась приобщить к помощи, не настаивала конечно, она сама потихоньку стала мне помогать, но и с девочками в этом плане легче правда говоря, у них уже с рождения инстинкт няньчиться smiley-smile.gif
26.03.2015
Насчет нянчится...я его не принуждаю и не заставляю,сам просит,то попу сам вытирает ему,то памперс меняет)))подержать постоянно просит,не отказываю.я и купать их вместе стараюсь!!!я бы даже сказала что вниманием обделен маленький,но никак не Миша.может дело еще в том что сейчас болеем и ему не хватает общения со своими друзьями,улицы,это замкнутое пространство,хочет в сад. Надеюсь это все наши болезни виноваты. 
26.03.2015
Что за сыпь? В больнице:-(