11 лет

Верхний пост

27.10.2013
Привет :) Ко мне можно на ты, рада буду дружить.
27.10.2013
Привет! Хорошо! Я ко всем, кто в друзьях - на "ты" :-)
27.10.2013
Только сейчас увидела приветственный пост твой. Под большей частью подписаться готова))))  особенно про ребенка, книги, отношение к негативной информации и справедливости. Отлично написано! И приятно дружить с единомышленниками :)
05.10.2013
Так и бывает, он же в ленте не висит))))) Мне тоже приятно, что мы познакомились!
06.10.2013
А я всю осознанную жизнь мечтала стать роливиком, но к сожалению, не свела судьба... Хоть со стороны посмотреть) И да, с грамотностью у меня проблемы(
24.05.2013
Не все потеряно))))) Я вчера читала ваш дневник, так и подмывало написать... Очень люблю общаться с людьми, которым непросто пришлось в детстве. Может быть, потому, что в школе и в инсте сверстники обходили стороной. Но в моем случае из-за паталогической грамотности и начитанности: всегда и все считали зубрилкой. Интернет - наше спасение, правда?)))) Давайте дружить, обещаю ставить содержание текста выше его формы.
24.05.2013
Спасибо за понимание) я тоже стараюсь смотреть сквозь "пену" в глубину. Если смотреть на внешние проявления, то и человека то можно не увидеть
24.05.2013
Хорошие слова)
24.05.2013
Какая ты интересная и живая и настоящая!!!!!!!!! 
09.03.2013
Спасибо за отзыв. Тебя тоже с удовольствием читаю :)
10.03.2013
Очень интересно и воодушевляюще! Замечательно, что малыш выбрал себе таких активных, интересующихся и эмоциональных родителей!!! Очень близко то, о чем ты пишешь, особенно про мнение других людей и вообще про жизненную позицию!  П.С.: фото с волком- шикарно. Такая средневековая естественность.
24.02.2013
Я осилила, ибо интересно))) Я как-то,  помнится, с одного коммента поняла, что ты  человек хороший)))) Про книги и библиотеки - это прям про меня))) Брала всегда стопками, а бежала возвращать раньше срока) Моя любимая биб-ка, после Ленинки и нашей университетской - Некрасовская на Бауманской. А вот фаеры мне не близки, видела как-то в центре, не впечатлило)) Наверное, плохие артисты мне попались))
20.02.2013
Не, я страшно занудливое интровертное чудовище, выдерживают меня единицы)))) Но совершенно особенные оказываются рядом люди. Этим единицам почет, уважение и памятник за терпение прижизненно. А про книги - я страшно печалюсь, когда говорят, что новое поколение не читает, даже вон уроки литературы отменили... Так много прекрасного они теряют. Мы как-то тихонечко приходим к мысли, что нужно все-таки домашним образованием детей заниматься, а не в школу отдавать. Но это еще не скоро, вдруг что изменится))) Самый мой любимый инструмент - струна (шарик на второй фотке). Он не такой зрелищный как те же веера, но позволяет на несколько минут почувствовать себя этим самым огоньком. Мне кажется, что-то толковое и захватывающее может получится только если фаерщик полностью погружается в процесс, но и не забывает про публику.
20.02.2013
Не, я страшно занудливое интровертное чудовище, выдерживают меня единицы)))) Как ты залезла вглубь моей сущности и выудила оттуда мое описание?))))) Про школы.. Я вот как считаю. Что они нужны. Просто как место, куда надо ходить, где научат учиться, где будет общение и прочие радости. Но всегда нужно что-то знать сверх программы. И то уже дело родителей. вот.
20.02.2013
Хахах, такие люди только в интернетах и могут общаться, но очень успешно)))) Про школы - это в идеале. Они нужны, я не спорю. Но для решения только одной задачи - дать ребенку какие-то базовые знания, а расширением их и воспитанием его личности должны заниматься родители. Но как-то сейчас перекидывается ответственность за моральный облик детей на плечи учителей. У нас институт семьи находится где-то в далекой и темной дыре, что уж говорить про воспитание. Эх, посмотрим, что там будет. Но пока того, что я насмотрелась тут недавно в начальных классах, хватило мне на неделю кошмаров. Дети прекрасно отражают своих родителей. А родители в своей массе сейчас не очень... кхм... просто не очень. Понятно, что ребенка без общения со сверстниками оставлять не стоит... Но блин, дико не хочется и страшно. В любом случае, это будет решать прежде всего ребенок. Все больше примеров, когда дети сами выбирают более эффективное домашнее образование и общаются с друзьями по интересам (на кружках, профильных занятиях и т.п.), а не со "случайными" сверстниками. Мы можем только помочь ему научиться независимо мыслить и отвечать за свою жизнь.
20.02.2013
у тебя есть близко знакомые дети школьного возраста, с которыми тесно общаешься? а учителя?
20.02.2013
Ага, и те, и другие. Я делаю с юнкорами молодежную страничку (там 8-10 класс). Из хорошо знакомых учителей - учительница начальных классов. Может, мне так не повезло, но она вообще отговаривает детей в этом обществе заводить)))
21.02.2013
Уроки литературы отменили? Какой ужас. Не смотря на то, что запойно читать (в том числе и школьную программу) я начала только в сознательном возрасте после окончания школы, однако часы просиживания задницы на уроках литературы бесследно не прошли. Мда.. Тяжело придется нашим детям.. даже обидно
22.08.2014
Ну к моменту, когда наши чада дорастут до школы, многое наверняка изменится))) Я уже точно не помню, кажется писали о том, что заменили уроки литературы и русского на родную речь или что-то вроде того. Хотя даже наше поколение читало в основном краткие содержания — если в семье любовь к книгам не привить, то школа с этим все равно не справится.
28.08.2014
Очень преочень здорово, давно хотела почитать про твое увлечение огнем)))) и написано так легко, читать просто и не утомительно. Браво!!!
20.02.2013
Спасибо-спасибо)))) Чуть позже, когда выдастся очередной свободный часок, напишу про это отдельный пост, для истории, так сказать. Что для меня значит огонь даже не описать словами. Просто зажигаешь и погружаешься в эту стихию, полностью - не остается лишних мыслей, находишься вот прямо сейчас, в этом моменте. Огонь не допускает небрежности, неуважения, но и со слишком серьезным отношением к нему нельзя. Игра на грани)))
20.02.2013
Кто ты по знаку зодиака?
20.02.2013
Дева, родилась в год дракона.
21.02.2013
Как моя племяшка прям))  А еще у меня папа и муж - девы)) Такие вы классные))
21.02.2013
Говорят, самые педантичные критиканы из всех))))) Я с представителями своего знака близко не общалась, к счастью, так что подтвердить не могу 
21.02.2013
Не хватает огня Хвасты