9 лет

Почему все об этом спрашивают?

Если я говорю,что с двумя легче, то смотрят с недоверием) А я действительно успевать стала больше, и на себя время есть, и на мужа, и на друзей, и настроение лучше, хотя никто не помогает. Я сама никому детей не доверяю)) просто отношение ко всему изменилось) да и дети друг друга занимают. 
08.12.2014
А мне тяжело с двумя,когда старший в сад не ходит.))))стыдно,но правда!!!бабушек нет,никого нет,сами все.И иногда хочется и в кинр сходить,и просто в магазин СПОКОЙНО съездить)
07.12.2014
а мне наоборот тяжело, когда Амели в саду))) они вдвоем играют — я свободна. мне так скучно, если честно))) зима — долго не погуляешь и в гости не наездиешься) в магазин ездим всегда вчетвером, хотя можно оставлять с бабушкой. но мне так удобнее — знаю, что не надо спешить домой и могу ездить, пока все не куплю))) когда Амельку оставляла вечно спешила домой, чтобы бабушка долго не сидела. в больницы тоже ездим вместе — но завтра надо Амельке, придется Нику оставить, так как сопливит, а на улице мороз(((Единственное — в среду  вожу Амельку в развивашку и с Никой сидит свекровь с 10 до 13. в кино хочется, но не так сильно, как хотелось, когда Амели была маленькая) я понимаю, что очень скоро будет возможность сходить куда угодно) буквально через год) Мы с мужем гуляли ой ой ой как, когда Амельке стукнуло 1,5 года. Она спала крепко с 11 до 4 утра — и в это время можно было гулять) Свекровь все равно ложится около 4 утра — она телек смотрела и присматривала за Амелькой) По началу мне тоже было легче, когда Амелька в сад ходит. Она Нике спать не давала- шумно играла. Сейчас уже все понимает и вообще не шумит) Но сама не спит днем)
07.12.2014
Может вы потому ,что знаете что через год посвободней будете,свекровка посмотрит,а у меня само сознание работает,что всегда только вместе и оставить не с кем и от этих мыслей печалька порой)))Мой старший спокойно сидит если только сиотрит мультики,в ост.время это активные игры,войнушки,стрелялки и тд.Они сейчас  половину времени воюют,отбирают,дерутся(маленький бьет,а старший пытается без драк отобрать свое) и орут и орут и орут)))Но да,надо отдать должное,когда они оба дома,они и играть могут вместе,и тима присмотрит за мелким,я иногда и спокойно приготовить могу и убраться.зато прогулки на улице втроем меня радуют))))
08.12.2014
что в бер одни и те же вопросы всем задают. Что и с детьми. По-моему отвечать на них необязательно. Можно притвориться глухим,как это  — делать врачи))) переспрашивать по 20 раз никто не станет) мы хотим вторую с разницей в два года ровно. У нас с сестрой разница 1,10... У сестры между дочками разница 1,5 — мало на мой взгляд. Просто по старшей надо ориентироваться. Я сижу сейчас с двумя — одной год (моя родная дочь), второй два года (моя крестная дочь). Пока они играют , я успеваю сделать кучу дел. Потом уже время обеда. Кормлю из по очереди обедом. Больших сложностей не вижу. Только когда болеют с ними просто другой режим. Ну вот как то так....
06.12.2014
я всегда хотела разницу именно 3 года, но потом поняла, что идеальная — это 2-2,5 года. в 2 года если полностью самостоятельный малыш (моя еще не всегда сама кушала — я ее кормила) — то уже норм) зато нет кризиса трехлетнего и в этом плане полегче)
07.12.2014
А представляете,как меня достают такими вопросами)Начиная от друзей и родственников,заканчивая незнакомой продавщицей в магазине,если мы всей кучей завалимся)))Разные моменты бывают,иногда кажется,что тяжело очень,но ведь и легко тоже бывает и гораздо чаще.А все,что тяжело,мы переживем)))
06.12.2014
представляю) на меня все лето косились, пока мы гуляли по городу и пару раз в догонку фраза — "сама еще маленькая уже с двумя лялькам" — я просто не высокая)) а если б я с троими в магазин заваливалась — то вообще бы было интересно)
07.12.2014
я когда за старшей в сад иду с девчонками,народ просто улыбается,но когда обратно уже с тремя,все головы сворачивают)Скоро придется табличку вешать "Не отвлекайтесь,на улице гололед",а то чую не один человек из-за нас покалечится)))
07.12.2014
ахахах)) у меня так было в том году — иду беременная за дочкой в сад — родители на встречу — улыбаются. Выхожу со своей и с племяшкой — уже начинают по-другому смотреть))))) некоторые не выдерживали и все же справшивали — это все ваши?)
07.12.2014
А мне вот гораздоооо тяжелее с двумя. и старшая постоянно обижает маленкую и ревность дикая. так что...у всех по-разному..и у нас разница 1,9. 
06.12.2014
да, я стакой разницей посложнее. в год и 9 не такой самостоятельный ребенок, как в три)) моя то и ела сама и на горшок сама и одевалась сама — тут легче 100% мне было. а насчет бьет — у меня у племях было так, пока младшая не научилась давать не хилой сдачи) теперь старшая к ней лишний раз уже не лезет)))
06.12.2014
ага, малая уже тоже продвинутая, начала старшую дубасить))
06.12.2014
вот тут мне повезло, что они обе не бандитки, а девочки-девочки. Да, старшая шкодит, но это просто капризы
06.12.2014
С двумя легко. Но, мне вот старшую периодически жалко) кажется что я ей меньше внимания стала уделять. А вот когда кто то болеет очень трудно( хочется разделиться пополам....
06.12.2014
у нас как то так получилось, что Ника очень очень самостоятельная была месяцев до 5 — а я была все время со старшей, Ника просто лежала рядом в шезлонге или коляске. поэтому нет такого — Амельке внимания больше было изначально, сейчас пополам))) вот когда болеют — это да. от переживаний можно с ума сойти
06.12.2014
У нас маленькая как будто понимаетмкогда старшая болеет. У них вообще как будто ниточка, они друг друга дополняют, главное чтобы не болели, вот тогда я сразк из колеи выхожу....
06.12.2014
Видимо вам повезло, раз вы не можете утвердительно ответить на эти вопросы)) 
06.12.2014
А меня больше интересует и волнует не вопрос о том, сложно ли будет, а о том, как успеть уделить старшему ребёнку столько же внимания, не обделить его? Вот например Игнатка спит уже во взрослой кровати (1м90см)))) с ограничителем конечно же) и каждый вечер я ложусь с ним, укладываю его, нацеловываю, обнимаю, стихи читаю и так мы можем минут 40 лежать, пока он мирно не засопит. И это одно из самых счастливых времен за весь день, хотя я кажется и так провожу с ним вместе каждую минутку! Когда родится младшенький такой возможности уложить самой старшего уже не будет наверное((
06.12.2014
почему?))) мы укладываемся так же как и раньше — я кручу обруч и пою колыбельную — девочки засыпают))) И твой ритуал можно оставить, маленькие умеют засыпать сами и если их не приучать качать — то так и будут спать. опять же — маленькие спят днем много — я все это время посвящала полностью Амельке, все домашние дела мы делаем вместе, когда все бодроствуют)
06.12.2014
Что бы это всё понять надо стать мамой второй раз)))  Даст бог всё у меня будет хорошо и через 6 месяцев и у меня второй ребёночек родится! Честно, очень страшно! Так хочется всё успеть, каждому внимание в полной мере уделить, не замечать усталости, а получать только удовольствие от двойного материнства!!! У наших деток примерно одинаковая разница в возрасте будет, поэтому именно твоё мнение очень ценно! 
06.12.2014
я переживала первый день после выписки — а потом, как по маслу) во-первых, после вторых родов эйфория заоблачная!!!)) и первые полгода просто летела от счастья — они пролетели как один миг!) не переживай!!! все будет хорошо!!!)) просто ты станешь в два раза счастливее.
06.12.2014
Спасибо!!!
06.12.2014
подписываюсь под каждым словом!!!! super_smilies086.gif
06.12.2014
Я знала, что ты мен понимаешь!) Саш, за третьим пойдете?)
06.12.2014
Обязательно!!! если бы не материальное положение, я бы уже родила, просто надо и поработать и декретные нормальные заработать... Лет через 5 обязательно...
08.12.2014
У меня бабушка просто уверена(даже вопроса не задаёт) в том,что мне пипец как трудно!!!!Что я прям уматываюсь с двумя до потери пульса)))
05.12.2014
ахахах) меня мама тоже жалеет постоянно))) 
06.12.2014
Вот бы меня мама пожалела и взяла на день детей))))Я б ноги в руки и в кино с мужем....пока об этом ток мечтаю
06.12.2014
ну дык она только жалеет)) а приезжает раз в два месяца на час максимум, в гости, чай попить) детей не даю сама -маленькие еще) все у нас еще будет — и кино и клубы и кафе и развлечения) они так быстро растут, что и глазом моргнуть не успеем)
06.12.2014
Да уж я на пенсии пополной оторвусь)))))))))
06.12.2014
ты же девочку еще  хочешь, а я очень сомневаюсь, что  я хочу третьего. мне и так хорошо) так что мне осталось ждать два года, в три может буду свекрови оставлять детей ночевать — ей больше доверяю детей
06.12.2014
Ну через два года мне есчо рановато за девочкой)Мож и схожу в кино)))
06.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Панические атаки Ох...