Фуфломицины

кстати, удивлена, что в этом списке ремантадин. мне казалось, он вполне признан и действует. не?
15.08.2016
Давно уже не действует.
15.08.2016
забавно. а ведь моей маме его не далее как этой зимой выписывали, точно помню...
15.08.2016
Он дешевый.
15.08.2016
Может быть, и не найдено подтверждения, но приём препаратов тимьяна ползучего, того же Пертуссина, облегчал кашель, сам процесс кашля, который часто бывает весьма мучителен. Отмена Доны или аналогов через 3-4 недели аукалась усилением болей в суставах и уменьшением их подвижности, незначительными, но изменениями. Не сразу, а когда закончится запас в организме. Эффект плацебо на меня если и действует, то мало, если в купленных таблетках нет действующего вещества, они мне не помогают.
15.08.2016
этот не список "плохих" таблеток. половина списка - это просто "а фиг его знает, как он действует или не действует". мой подход такой: если при любом заболевании можно выбрать между препаратами с доказанной эффективностью и препаратами из этого списка - выберу первый. но если есть индивидуальный положительный опыт использования какого-либо препарата - думаю, можно продолжать его принимать.
15.08.2016
И тем не менее обозначены фуфломицинами. Чабрец - давно и активно используемое средство, не думаю, что он бы стал популярен в народной медицине, если б не проявлял своей эффективности. Производители хондропротекторов, конечно, обещают златые горы, реклама их - брехня по большей части, но если смазки хоть немного образуется в суставах, это уже эффект, а как я поняла, они вообще не понятно что проверяли.
15.08.2016
да, я бы этот список разделила на 2 категории: "неэффективная фигня" и "препараты, по которым производитель поленился сделать достоверные исследования, поэтому фиг его знает". препараты из второго списка вполне могут иметь какую-то эффективность, пусть и ниже заявленной.
15.08.2016
Оциллококцинум я видела в аптеках Франции и США, он там, к слову, дороже, чем у нас. Гомеопатия за рубежом как была, так и остаётся используемой, в СССР её долго не признавали, но потом как-то разрешили работать. В Питере гомеопатическая аптека производит препараты по прописям врачей до сих пор. Есть люди, которые активно и многими десятилетиями пользуются этими препаратами. Если б никакого эффекта на было, думаю, поотставали бы. Сейчас не знаю, не спрашивала, впрочем и раньше этот набор не стоял на видном месте на витрине аптеки, но питерские знакомые дамы мне рассказывали про набор из шести моно-препаратов, который в аптеке назывался скромно: для лечения нерегулярных менструаций - или как-то так, по сути - абортивный препарат, применялся при задержке менструации до 12 дней, кажется. И мне рассказывали о результативном его применении, хотя и хлопотном: каждые полчаса по сколько-то крупинок по очереди из разных баночек до наступления эффекта. Если бы не помогал, думаю, не пользовался бы такой популярностью и не раскупался бы так активно. При мне в аптеке его не раз покупали, в том числе и мужчины, один просто сказал: Дайте мне набор! Отец мой страдал от мочекаменной болезни: каждые 5 лет у него начиналась почечная колика, пока все камни не выйдут. Довольно много лет страдал, пока не попал случайно к гомеопатам Питера, привёз домой два больших пакета этих крупинок, пил по часам несколько месяцев, один раз забыл с собой взять, с работы примчался посреди рабочего дня. И больше у него ни одной почечной колики не случалось! Я из гомеопатии стараюсь держать дома Соник или Вернисон: рассосала 5 крупинок и в постель, через полчаса - сон срубает напрочь! Важно успеть улечься в эти полчаса. Ещё АвиаМоре - пробовала дочке драмину, ещё что-то от укачивания, но реально помогали только карамельки АвиаМоре. Другое дело, что в гомеопатии важно, чтоб врач почувствовал пациента, иначе в самом деле эффекта не будет.
15.08.2016
у нас непонятно почему сравнивают гомеопатию с каким-то шаманством. хотя все тот же оциллококцинум давно относится именно к клинической гомеопатии http://www.medlinks.ru/article.php?sid=67098
28.08.2016
Вот оно в какой то мере доказательство интуиции и спасибо Саше огромное, она это давно говорила!!!!!Раньше по назначению врача анаферон в рот, виферон а попу,в нос биопарокс...и ведь дети болели долго и упорно... иногда надо было по 2 разных антибиотика пройти что бы вылечится... И ведь реально, как перестала давать всю эту хрень и дети стали выздоравливать меньше чем за неделю и вообще стали болеть намного реже, такое ощущение,что эти препараты наоборот продлевают течение болезни и провоцируют их чаще-может путем "сажания" иммунитета...но то, что без всего этого болеть стали нааамного меньше это факт!!! на примере моих детей могу сказать, старший в младенчестве вырос на этих "отравах"-пусть даже пустышек... и у него мед карта толстенная как у пенсионера...младшему повезло...Я уже лет 5 даже не обращаюсь в участковому врачу по поводу болезнй,только по прививкам или если что то ооочень серьезное,а сопли всякие я и сама могу вылечить морской водой, часто пою морсиками,ингаляции если надо, без анаферонов и биопарксов и т.д..кстати если необходимы антибиотики их назначил врач, после антибиотиков тоже ни когда не даю всякие хилак форте и не чего подобного....просто дети любят на ночь пить катык, ряженку или йогурты каждый день и как то нет у них проблем с кишечником на фоне антибиотиков не проносит их...)
14.08.2016
ну да, обычно с отменой антибиотиков микрофлора сама и налаживается)) Саше - да, спасибо огромное. один из немногих известных мне педиатров, кто придерживается стандартов доказательной медицины. на нашем участке работает перестраховщица, которая выписывает интерфероны круглогодично, а антибиотики при каждом чихе (включая ОРЗ). тоже половину её рецептов выкидываю сразу же, не заходя в аптеку.
15.08.2016
Полный бред. Пробиотики необходимы для восстановления флоры! Есть препараты с доказанной эффективностью.
15.08.2016
вы это точно знаете? пруфлинками поделитесь?
15.08.2016
У меня подруга врач. Она сказала, что самое важное в пробиотиках это ВВ 12 , если они содержаться, значит препарат эффективный.
15.08.2016
вы не поверите, у меня педиатр тоже врач. с 30-летним стажем. что не мешает ей назначать антибиотики при ОРЗ и одновременно прописывать мукалитики вместе с препаратами, подавляющими кашель. врачи зачастую дают диаметрально противоположные рекомендации. поэтому мнение отдельно взятого врача ещё не показатель. я имею в виду линки на исследования и т.п. - то есть не частное мнение человека с меддипломом, а доказательные моменты.
15.08.2016
Мда... с таким отношением к врачам лечите ребенка по интернету. Есть хорошие специалисты, которые интересуются всеми новинками в медицине. И про то , что я вам писала выше есть доказательная база.
15.08.2016
ну так ткните меня носом в эту доказательную базу - это всё, о чём я прошу. а вы покамест лишь высокомерно мдааакаете, объявляете всё бредом и снисходительно поучаете меня, как мне лечить ребёнка. если выбирать между "а мне один врач посоветовал" и протоколом лечения, принятым в доказательной медицине, то я безусловно выберу второе.
15.08.2016
Я так думаю, что вы врач. Обычная мама не интересуется такими вещами, большенство и не знает, что такое доказательная медицина. Вы сами посмотрите информацию в интернете. Я даже утруждать себя не буду. Вам надо , вы и ищите.
15.08.2016
Вас поучаю не только я , но и другие. Вы сами написали пост. И спрашиваете мнения и совета. И воспринимайте все спокойно, а не нападайте на бедных мам.
15.08.2016
"поучаю не только я, но и другие". покажите, кто ещё. а то я слаба зрением стала. пока что вижу только вас. пришли, пофыркали, а в ответ на просьбу аргументировать выдали массу эмоций и ушли. я так поняла, кроме "у меня подруга врач" вам сказать нечего. ок. тогда у меня две подруги врачи. будем количеством мериться или как? я просто не знаю правил этой вашей игры))
15.08.2016
Слушайте, я вам помочь хотела и сказала свое мнение. И вы раздули из этого такую проблему. Я думаю разговор лучше прекратить. Всего хорошего
15.08.2016
да-да, всего вам доброго.
15.08.2016
вы такая смешная. примчались сюда с фразой "полный бред", а потом - "Вам надо, вы и ищите". согласна, утруждать себя аргументацией - дело обременительное.
15.08.2016
"Обычная мама не интересуется такими вещами", большЕнство, конечно))) Вот он, корень всех зол
15.08.2016
А вы не думали о том, что дети подросли и ммунитет у них сформировался. Что касается Анаферона, то здесь я с вами соглашусь. Препарат- плацебо.
15.08.2016
У меня дети с разницей в 6 лет. Старшего до 6 лет я пичкала всей это "отравой" что прописывал врач (то, что перечисляла выше), а младшему с рождения и вот уже до 7 лет ни чего из этого не давала ни разу! Поэтому могу сказать с полной уверенностью,то что вы имеете ввиду- сформированный иммунитет тут ни при чем..
15.08.2016
адаптол у нас пол работы глотает, помогает хорошо "от нервов". Биопарокс от горла тоже хорошо действует, хоть и мерзкий
14.08.2016
А мне биопарокс сушит всё жутко, и только(
14.08.2016
мне, беременной, он только и помогал,я все горлом мучилась
14.08.2016
У меня вообще горло - слабое место, всё никак не найду подходящее средство.
14.08.2016
у меня были сильные боли одно время, дышать не могла, мне прижгли серебром, с тех пор не болит почти
14.08.2016
Прижгли серебром? Это как? В больнице?
14.08.2016
в поликлинике, обычный лор. Мажут в горле помазком марлевым, ощущения гадостные, но не долго. Максимум 4 раза можно делать. Потом все боли проходят
14.08.2016
Надо же, не знала о таком методе. Только люголь из детства помню, беее)))
14.08.2016
ой, не надо про люголь )) это сейчас он в виде всяких спреев. а раньше ведь целая пытка была - бинт наматывали на длинные щипцы, больного держали, чтобы не закрывал рот, и врач целился мазать куда надо. жуткие воспоминания детства!
15.08.2016
Дадада))) ЛОР-пытки)
15.08.2016
А зеленкой вам не мазали в детстве))) вот мне мазали )))) На до мной вообще любили эксперементировать лет так до 9.
16.08.2016
горло? изнутри??? не, такого не было))
16.08.2016
Да при ангине медали гланды. Я же говорю, эксперементировали со мной:-) Как вспомню своё детство так весело
16.08.2016
зеленку, кстати, только у нас используют
16.08.2016
Ой, можно влезу?:) у меня тоже горло -- слабое место. мне хорошо Орасепт помогает
14.08.2016
Даже не слышала такого названия. Спасибо. Щаз Акка нас погонит поганой метлой, мы всю ленту ей засорили))
14.08.2016
Биопарокс сняли с производства.
15.08.2016
Отпуск в Крыму, ч. 1 Отпуск в Крыму, ч. 2