Ау, коллективный разум, срочно!

Ничего в них не понимаю, оба красивые. У нас асус, аботает5 лет, без нареканий. Так что я за него
30.01.2016
спасибо! поехала, на мест выбрала. в итоге купила 4-й АСУС в семью))
30.01.2016
Поздравляю с покупкой!!!
30.01.2016
спасибо. у меня всё вечно спонтанно: за день выбрала, за день купила...
30.01.2016
Я щас расскажу как я выбирала ноут)) Был привлечен друг, разбирающийся в технике, и заданы требования - для чего нужен и предел цены. В магазине подобрали три модели по параметрам, а вот потом был мой выбор, по девочковому;) Да, я выбрала не самый мощный из предложенных, но зато с самыми удобными кнопочками, буквы русские белые, а английские зеленые (шик!), панель не гладкая, а очень симпатичное "лукошко". Да, мне мало двух портов под флешку, но это решается разветвителями, объем памяти - внешним накопителем, быстродействие - моим спокойствием при ожидании когда же откроется страница (в этом плане я человек без нервов, вот если честно вообще не думаю, что заметила бы разницу между 2,6 и 1,6 тактовой частоты). И еще он выглядел компактнее и аккуратнее, чем прочие (хоть и с такой же диагональю). В общем понятно, что по мнению мужа я лох и ноут у меня говно)))) А мне все нравилось! Сейчас ноуту 6 лет и он начал сыпаться, думаем приобрести новый и тут мне уже пофиг, пусть выбирает муж, ибо будем пользоваться вместе (предыдущий был и есть лично мой). У меня Asus кстати.
30.01.2016
ну, я не считаю "выбор по душе" глупым. всё-таки с этим ноутом мне ежедневно общаться по нескольку часов - он не должен меня раздражать своим уродством или неудобством. поэтому "девочковый" способ выбора всё-таки имеет право на существование. у меня сейчас нетбук АСУС. помню, что в ближайшем магазине были только чёрные модели - дык я не поленилась, с грудным ребёнком смоталась в другой район, купила беленький. он более маркий, но меня это не смутило. он мне тааааак понравился! и он мне такой верой-правдой эти 6 лет отслужил, что удовольствие от его обладания с лихвой за эти годы перекрыло неудобство при его покупке. в общем, чую, что выбирать буду глазами и душой. с одной стороны - давняя любовь к АСУСу (и выгода в 1880 рублей))), с другой - НР с неплохими характеристиками. по месту разберёмся))
30.01.2016
у меня теперь тоже АСУС очередной)) только наоборот - русские буквы зелёные, английские - белые.
30.01.2016
Стыдоба-то какая! Все перепутала! У меня тоже буквы наоборот - русские зеленые, а английские белые)) Поздравляю вас с Асусом, пусть радует!
30.01.2016
спасибо! кстати, тока ща обратила внимание, что и на нетбуке у меня так же: зелёные русские буквы, чёрная латиница. раньше даже внимания не обращала, тем более что нетбук у меня беленький. а у мужа на АСУСе только латиница, русские буквы печатаем по памяти.
30.01.2016
У меня такой Асус. Слабенький ноут. Но работать можно. HP вообще не хвалят.
30.01.2016
а для чего слабенький? с какими функциями не справляется?
30.01.2016
Он очень тормозит(( долго загружается, виснет. Тысячу раз чистила и переустановливала. Не помогает.
30.01.2016
Вик, а у тебя прям эта же модель, с такими же характеристиками? терпеть не могу зависание компов, я в этом плане человек нервный...
30.01.2016
Внешне - один-в-один )) А модели разные. Экран глянцевый, весьма неплохой, а вот начинка и расположение юсб-портов с портом питания совершенно не алё ((
30.01.2016
да, внешне сейчас большинство моделей одного производителя похожи. юсб-порты и порт питания у меня тоже все слева. могли бы и справа один порт воткнуть, тем более что на ранних моделях АСУСа так оно и было.
30.01.2016
ПРивет. Открыла ссылки, увидела марки и ...закрыла ссылки. Делл и Леново. Все. А вообще НР доверяю тоже. По твоим запросам можно не париться с выбором. Но никак не в эльдорадо. М-видео или МедиаМаркет.
29.01.2016
а почему АСУСу не доверяешь? муж ещё из Германии АСУС притащил - до сих пор прекрасно работает, нареканий никаких. единственное, что мне не нравится, - немецкая Виста: я там до сих пор половину не понимаю. и раскладка клавиатуры всё же отличается от английской, у меня с этим тоже иногда проблемы. что касаемо магазинов - сразу не увидела точку, поэтому не поняла)) МедиаМаркет у нас отнюдь не тот, что в Германии. муж тоже поначалу доверял им больше всего, но несколько раз столкнулись с "сервисом" и "качеством" и теперь туда не ногой. испохабили марку как могли. всё то же самое, только ценник выше. в М-видео во время недавнего Киберпонедельника пыталась кое-что купить. в итоге всё потом оказалось недоступно для продажи. а похожая модель HP просто дороже там на несколько тысяч. я не думаю, что у них какие-то "более правильные" поставщики. по-моему, всё примерно одного разлива с одних китайских складов. или ошибаюсь? у нас рядом и М-видео, и Эльдорадо - всю бытовую технику в квартиру покупали и там, и там. пока что особой разницы не вижу, пашет одинаково, на брак ещё не нарывались. p.s. Dell - да, но он дороже. Lenovo я всегда рассматривала как марку второго эшелона. может быть, напрасно.
29.01.2016
У нас рабочие ноуты Lenovo, пашут как лошади, выносят все, включая пролитый кофе.
30.01.2016
да, я Леново тоже рассматривала. даже не помню, что конкретно меня не устроило - то ли цена, то ли какие-то опции. я ещё Асер смотрела, но в интересующих меня моделях установлена Free DOC, т.е. Винду надо ещё докупать и т.п. - терпеть не могу все эти заморочи. я люблю "купил, включил, работает".
30.01.2016
А чем Эльдорадо плох?
30.01.2016
племянник работал в "Центре", сын подруги в "М-видео". судя по рассказу, бардак примерно везде один и тот же. и поставщики тоже))
30.01.2016
Доброй ночи. А можно не в тему? Вы попали в 67 й? Я в 57 не успела, 2:39 было провальное время
29.01.2016
доброй ночи. да, я как раз собиралась завтра написать про эту опупею. я попала ещё 16 декабря. успела зарегистрироваться, пока система не зависла, даже успела сдать оригиналы документов в школу, а ещё через 2 часа всё аннулировали. с такими же "везунчиками" мы уже на следующий день были в 9 утра в городской прокуратуре. там приняли коллективное заявление и подтвердили, что нет никаких законных оснований для аннулирования наших заявок в системе. потому что мы ничего не нарушали, все регламенты выполнили. ну а то, что Самара так коряво подготовила оборудование - в этом нет нашей вины. поэтому после нескольких дней нервотрёпки нас зачислили, и я уже 23 числа любовалась на приказ. нас таких в 67 лицее оказалось аж 12 человек. про 57 лицей я в курсе. у меня сотрудник туда дочку определял недавно. заполнил всё ручками за 1 минуту 57 секунд. а ещё одни знакомые записались за 2 минуты 30 секунд, и они уже в пролёте. кошмар, конечно. хотя там после декабря аж целый дополнительный класс открыли. но это не помогло, т.к. в 57-ю всегда очередь несусветная. в 38 школу, например, отсечка по времени была 3 минуты с копейками. то есть туда вы бы прошли. при регистрации были нюансы, которые желательно заранее знать. например, не обязательно заполнять отчества ребёнка и родителя (уже секунды 3-4 экономия), районные УВД можно сокращать до АРУВД, КРУВД и т.п., в контактах можно не писать электронную почту, а указывать только телефон (ещё 3 секунды экономия), указывать везде один адрес регистрации ребёнка, даже если прописка не совпадает с местом реального проживания и т.п.
29.01.2016
Читала я про этот дурдом. И рада что он меня не коснулся)))
30.01.2016
Да, все нюансы эти знаю, все равно не успела. Я ступила, у меня же двое детей, мне надо было их в разные школы зачислить. Для близнецов главное одного ребенка зачислить успеть, второй идет прицепом через комиссию. Я что то не подумала, что в 57 самое малое проходное время, потом многие подтвердили это .
30.01.2016
а ты одна регистрировала? все, кого я знаю, подключили к этому делу кучу друзей и родственников. я 21 января лично регила девочку в 38 школу (правда, не успела: её папа зарегистрировал раньше меня). а 27 числа я так же регистрировала ребёнка в 91 школу - это хоть и не лицей, но конкурс туда тоже будь здоров, ибо там в округе вообще мало школ и все в неё стремятся. мне повезло, ребёнка я успела зачислить, трёх минут хватило.
30.01.2016
А что это у вас за регистрация такая скоростная? Это какие-то особенные условия подачи документов в школу?
31.01.2016
Мне вот тоже стало интересно, ни разу о таком не читала)
31.01.2016
выше написала))
31.01.2016
Ого, сайт, наверное, а эти минуты падает))))
31.01.2016
в декабре так и было. сайт начал тормозить сразу же, минут через 5 завис. чудом успели зарегистрироваться человек 200 по всему городу, причём совершенно непонятно, по какому принципу (меня зависшая система зачислила через полчаса, кто-то так и остался "висеть"). потом были метания областного министерства: то признать эти заявления, то аннулировать. потом были метания департамента. в итоге точку поставила лишь прокуратура. в результате повторную запись перенесли аж на месяц. меняли сервер, расширяли канал и т.п., и в январе сайт уже летал, как птичка, никаких зависаний не было ни на секунду. в итоге во втором туре победили самые шустрые пальчики. как уже писали выше, места в самом востребованном лицее закончились спустя 2 минуты 23 секунды с начала голосования. и это при том, что надо было заполнить в форму огромное количество данных на родителя, ребёнка (включая данные документов, регистрацию), выбрать конкретную школу, класс, программу, ввести пароль-капчу и т.п.
31.01.2016
у нас есть 10 лицеев и гимназий, регистрация в которые идёт со всего города, независимо от прописки ребёнка. это школы, которые имеют лучшие показатели по ЕГЭ, участию в Олимпиадах и т.п. некоторые из школ стабильно входят в сотню лучших по стране. соответственно, желающих туда зачислить ребёнка - намного больше, чем школа объявила в набор. то есть на сотню потенциальных мест претендует несколько сотен детей. поскольку вот уже несколько лет запись в школы у нас ТОЛЬКО электронная, попадание в эту школу зависит от скорости подачи заявки в электронную систему. кто успел первым забить все данные и нажать "Зарегистрировать" - тот вероятнее всего попадёт. поэтому ажиотаж большой. в 57 лицей обычно 100 человек укомплектовывается минуты за две - две с половиной. все, кто подал позже, - в пролёте. они теперь смогут претендовать только на места в "обычных" школах по месту прописки.
31.01.2016
О-бал-деть!!! Вот честно! И поздравление, конечно!
31.01.2016
Мы с мужем, я одного, он второго ребенка, еще двоих попросили, но они вообще тормоза оказались : 4 и 5 минут. Муж чуть позже меня , у него 3 минуты ушло
31.01.2016
Поздравляю вас!!!
30.01.2016
спасибо! честно говоря, после всех тех пертурбаций, нервотрёпки, походов в прокуратуру и т.п. состояние было какое-то выжатое. когда объявили, что нас зачисляют, никаких эмоций уже не испытала. просто усталость и вялую радость от того, что эта опупея завершилась.
30.01.2016
Это точно
31.01.2016
HP делает очень хорошие ноуты и уже много лет. Я долго пользовалась HP Pavillion. Сейчас у меня Asus, но это подарок был, сама даже не знаю, что бы выбрала. HP вроде возник из слияния Packard Bell и чего-то еще, с принтерами связанного. А Пакард Белл был одной из первых фирм, выпускавших компьютеры, у меня был 486-й комп Паккард Белл еще в 93-м году, и он был прекрасен по тем временам. В общем, по характеристикам я бы взяла HP, 500 гб на диске это по нынешним временам мало очень.
29.01.2016
да-да, Хьюлетт - он с Паккардом слился. а эта марка ещё в 90-е известна была как пионер компьютеризации. даже рекламу тех лет помню: "BELLеет Packard одинокий..."
29.01.2016
И мне не нравится десятый Виндовс... Он передает ваши данные и не позволяет использовать пиратские программы. Больше семерочку люблю.
29.01.2016
увы, в обоих вариантах десятка...
29.01.2016
Из этих двух первый лучше, но я соглашусь с комментарием ниже про Acer и про кнопки с батареей. Зачастую это важнее других характеристик. Харды предпочитаю внешние, поэтому 500 Гб для ваших задач более чем достаточно.
29.01.2016
а чем ASUS лучше? какими конкретно характеристиками? HP вроде по мелочи лучше: матовый экран, 4 (а не две, как у АСУСа) ячейки в батарее, 3 (а не 2, как у АСУСа) USB, вдвое больше кэш... но я чайник, так что, возможно, обращаю внимание вовсе не на то, что действительно важно.
29.01.2016
Во-первых, глянцевый экран. Это не тач, а значит не будет мараться и царапаться. Изображения с глянцевым экраном выглядят лучше. Во-вторых, пишущий реврайдер. Сначала это кажется ненужным, а потом понимаешь пользу. В-третьих, тактовая частота... В-четвёртых, сама марка привлекает больше. Ноутбуки этой марки делают давно, а Хьюлетт пэккард чаще в принтерах лидирует.
29.01.2016
ок, спасибо! к слову, АСУС выходит дешевле на 1880 рублей. можно на эти деньги купить мышака хорошего. и шоколадку))
29.01.2016
Упс, я почему-то думала, что он дороже второго)
30.01.2016
да-да, изначально так и есть. но у меня на АСУС скидка 12 %. получается, что НР 22.999 рублей, а АСУС 21.119 рублей.
30.01.2016
Судя по ссылкам на этот момент НР дешевле на тыщщу.
30.01.2016
не, у меня на АСУС скидка 12 %. то есть получается, что он 21119 рублей стоит.
30.01.2016
пробуй удобство клавиатуры. Некоторые такие кнопочки скрипучие бывают, или соскакивает палец. У меня acer Нравится абсолютно все, кроме слабых динамиков. Еще обрати внимание - сколько держится батарея без зарядника.
29.01.2016
у нас дома вся техника ASUS - у мужа телефон и ноут, у меня нетбук. кнопки попробую, да. и вообще эстетически посмотрю, что понравится больше :)
29.01.2016
По своему опыту - бери матовый экран, бери без дисковода... за 6 лет использования посмотрела 1 раз диск с Лешиной выписки. А так все на флешках. Ну и память чтобы побольше... если фотки скидываешь, киношки сохраняешь.
29.01.2016
про экран размышляю: матовый вроде не бликует и не залапывается. с другой стороны, глянцевый экран имеет более чёткие цвета и яркость. что важнее - хз. про дисковод согласна. у мужа в ноуте он есть, дай бог раз в полгода используем: прошу его записать для Сашки какие-то мульты, чтобы не на наших флешках таскал, а из своей "видеотеки" выбирал диск и ставил. ну а памяти мне и 500 гигов хватит. киношки в основном смотрим онлайн, редко что сохраняю. фотки стала сохранять не все подряд, а избирательно. у меня на нетбуке ща всего 150 гигов - и то мне пока хватает :) хотя терабайт конечно лучше)))
29.01.2016
Я тоже про HP ничего не слышала.. и для меня это марка принтеров, но никак не ноутов.. Поэтому советую Асус все-таки как профи в ноутах именно.
29.01.2016
Хьюлет-Паккард ща очень хорошо тему ноутов развивают, знакомые пользователи хвалят. у них есть прелестнейшие ноуты-трансформеры (которые и планшет, и если надо ноут с клавиатурой), но всё же решила остановиться на классическом варианте.
29.01.2016
поехала, пощупала оба... выбрала АСУС )) у НР мне почему-то не понравились клавиши. шумнее и жёстче, чем у АСУСа. это не недостаток, просто мне непривычно. так что поступила как "девачка". меня НР не впечатлил внешне и тактильно, а у АСУСа даже не смутил чёрный цвет. ну и добил меня тот момент (да-да, я чрезвычайно падкая на массовую истерию - лакомый кусочек для маркетологов), что последний экземпляр точно такого же АСУСа мужик на моих глазах купил прямо с витрины. причём взял за полную цену (без моей 12% скидки). я вздохнула, почесала затылок и пошла пробила АСУС, дожидающийся меня со скидкой. мне ещё какую-то карту на 2000 рублей дали - с 11 февраля ей можно 50% следующей покупки оплатить. тогда и обновлю мышку: возьму получше. так что я себя убедила, что выбрала лучшее! :)
30.01.2016
ну прям ваще!!!! Поздравляю с покупочкой!!!! Окуните уголок в шампанское))))
30.01.2016
Ань, муж в командировке в Питере, Сашка гриппует. какое нафиг шампанское)) просто распаковала, подключила - и ладно. я вообще к технике ровно дышу. муж вон неделю назад новый смартфон купил, дык как мальчик сидел в нём, ковырялся, улыбался. я куплю - ну и ладно. как-то не привязываюсь я к гаджетам, нет у меня к ним трепета. рабочие штуки, не более того. но, справедливости ради, скажу, что ничего особо ценного у меня отродясь не было. макбуки, айфоны - это мимо меня. я просто тупо не понимаю их сверхценность.
30.01.2016
у меня аналогично - техника - это не радость, а рабочая лошадка для меня. Ноут-кормилица))))
31.01.2016
Прописка Старческое брюзжание