Нам бы день продержаться, да ночь простоять...

я тебя очень понимаю. ПОтому что у меня у самой муж такой, правда он не на рыбалку ездит, на другие почти экстремальные виды отдыха. За последний год, когда у нас родилась Глаша, он уезжал так отдыхать 4 раза, не на 2 недели, конечно, максимум на неделю, но и это немало - то у него сплав, то пьянка на необитаемом острове, то корпоративный тимбилдинг в Подмосковье, то годовщина компании в Турции. Девочки-подружки, говорят, что я очень лояльна, что они бы не отпустили. Хотя я вот не понимаю - как? Устроить истерику? Смысл. Он так же повернется и уедет, а я только нервы буду портить. Еды его не лишишь, с сексом у нас и так никак. Не вижу никаких способов, кроме одного - отпустить спокойно и не тратить свое драгоценное здоровье на ненужные никому (ну разве что кроме меня) переживания. Тоже вроде договорились, что мне нужны выходные. Но это только на словах пока. Август подходит к концу, а моим отпуском даже на одни выходные и не пахнет. Я не теряю надежды, но с каждым днем она становится все призрачнее. Все дело в деньгах - просто так ведь не уйдешь на вокзал отдыхать и отсыпаться ))) а на любые другие виды отдыха денежка нужна хотя бы немного :) А обида действительно от того, что им можно, а нам почему-то нет. Как будто мы люди второго сорта. Наверно я тебя не успокоила. НО всегда же легче переживать, когда знаешь, что ты не одна такая )))) PS. А прикинь, есть те, которых муж еще и бьет! Им еще хуже ;)
30.08.2009
То, что она не одна - точно :))) Нас банда. Хотя у меня остается с детьми без проблем, иди куда надо. Но даже в самый разгульный день в 5 вечера я уже дома :))). Куда идти-то. А он вроде как отдежурил и теперь имеет право :))). А еще я очень извиняюсь, что такое тимбилдинг? Кажется, я отстала от жизни :)))
30.08.2009
ну это так называется организованная пьянка с разными конкурсами на сплочение команды :)
30.08.2009
Насть,у меня муж охотник. И они каждую осень и весну ездят на неделю на охоту. Вот тоже собираются. Я абсолютно не против..Они едут мужским коллективом.Конечно и отдохнет и развеется и выпьет и приедет уставшим,но ОТДОХНУВШИМ. НО я тоже имею возможность остаться без ребенка.  Это же тоже нужно и мне,а не только ему.Конечно, на неделю сама не останусь без сына,а по сб у меня ВЫХОДНОЙ. Я обычно, уезжаю к сестре или по магазинам,хотя люблю и когда мы просто в троем,для меня это тоже отдых..т.к кормит,поит,спать укладывает в этот день муж,а гулять идем вместе. Мне кажется тут просто не совсем честно..почему то ему нужен отдых,а тебе нет? Он так считает? И тоже не совсем понятно "детей день - поедешь" Куда деть,то?? Почему он не хочет провести с ними время...У всех все конечно,по разному..и я часто злюсь,что муж часто с утра до вечера на работе (хотя умом понимаю,что деньги никто не принесет и не положит просто в почтовый ящик,но ...) но все равно,когда он дома, он проводит время с сыном..Он читает всякие книжки и тд сын меня не трогает.. И поэтому считаю,что я отдохнула. Если ВСЁ делать самой,конечно,крыша поедет! Ты же не железная и нервы в магазине не продаются с терпением.. Как то всё таки муж твой не совсем прав..,мне так кажется..
30.08.2009
Да уж, в каждой избушке свои погремушки. Я такого даже представить не могу. Значит, у вас так повелось, теперь уже ничего не изменишь. Думаю, ЕленаД права, надо отстаивать свои права в чём-нибудь другом.
30.08.2009
Ян, то есть ты считаешь, что не может человек, будучи в браке, иметь хобби подобного рода? Вернее Или как?
30.08.2009
Может, если уже имеет!))) Мой бывший гражданский муж, например, прыгал с парашютом и ездил каждые выходные на дропзону. Я таскалась за ним.  Но когда он собрался в отпуск на Камчатку, он сразу сказал, что мне там не место. Но это были другие отношения. Вы всё-таки в браке и имеете детей. Поэтому, я считаю, что у тебя больше прав. Требуй взамен тоже отдых или что-то равноценное.
30.08.2009
Требую. А толку? "Найдешь, куда деть детей - поедешь." Ругаться - ругалась, истерить - истерила, ультиматумы?  Человек не реагирует на это никак. Детей мне деть некуда. Обратно их уже не засунешь. Я не  вижу выхода. К сожалению. Кроме выхода на работу и "заведения" себе тоже какого-то "хобби". image
30.08.2009
Мой муж тоже любит рыбалку. Ездит на неё без меня. Но не надолго и в пределах области. Я рада, когда он уезжает. Он слишком устаёт на работе и строительстве дачи, чтобы не отдыхать. В процессе он не пьёт, просто рыбачит, занимается подводной охотой. Я сама помогала выбирать ему гидрокостюм. Оставаться больной с 2 детьми тяжко, осбенно когда один мал, а у другого кризис возрастной. И ппостоветовать ничего конкретного я не могу, не вижу в себе достаточной компетентности. Но я многие вещи по местам разложила после лекций Нины Кригиной "Тепло домашнего очага". В любом случае удачи и скорейшего выздоровления!
30.08.2009
Комментарий удален
30.08.2009
Здесь остается только расслабиться и получить удовольствие. Хотя я бы насела на предмет - хрошо, ты едешь туда на 2 недели без проблем, а что буду иметь я? Деньги, поездку, шубу и проч. - выторговывай то, что больше надо. Тогда, скажи, истерик не будет. Пусть тоже вкладывается, а как иначе.
30.08.2009
Что буду иметь я? Лен, он мне отвечает, что я буду иметь отдохнувшего, загорелого мужа в прекрасном настроении!image
30.08.2009
Прекрасно. В первый же день по приезде молча одеваешься, собираешься и идешь за дверь. Придешь вечером. А в чем дело? Он, кажется, обещал быть в прекрасном настроении. Пусть посидит в день
30.08.2009
Сижу ржу. Представила эту картину! Спасибо, дорогая! Вот умеешь ты!
30.08.2009
Что посоветуете? День рождения ? 6 лет. А как?