14 лет

Простыла...посоветуйте пожалуйста чем можно лечиться.

Спасибо всем большое. Если кому надо, для носа: грипферон. Самое лучшее. Перепробовала все разрешенные ср-ва 9дама штук 6 стоят), помогает только НАЗИВИН, а очень хорошо лечит ГРИПФЕРОН(может и не правильно написала, но звучит так), от него результат уже на следующий день. А вообще лучше не болеть.image
25.08.2010
Я вот тоже не давно простыла. Так обычных лекарств даже не пила. от насморка (когда уж не в моготу например ночью) нафтизин, и инголяции эфирным маслом. а для горла сделала себе полоскание вода соль сода. полоскала каждый час через 2дня уже про все это забыла.
24.08.2010
Синупрет в таблетках можно беременным, мне назначали когда я сильно простыла, а потом все в бронхи перешло, при этом нос вообще не дышал. А так я еще делала ингаляции с эвкалиптом и пихтой. Чай с медом или малиной, молоко с медом, полоскания шалфеем+ромашка.
24.08.2010
Кашель можете Геделиксом
24.08.2010
Спасибо..много нового, сегодня попробую.
24.08.2010
Я лечилась биопароксом...Очень помогло(от гайморита спас)..Его точно во время беременности можно..И не только в горло,но и в нос..Только улучшение день на третий наступает..И если начнете,то как минимум 5 дней прокапайте(курс нельзя прерывать даже если улучшение наступит,а то может даже хуже стать)..И точно знаю,что нельзя мед (во втором-третьем триместре,аллерген сильный) и малину (так как очень сильный природный антибиотик)..Можно компрессы из меда (на пазухи), только нос и пазухи не грейте ни в коем случае (ненадолго становится легче,зато потом усугубляется)...Еще хлорофилипт (только масляный,а не спиртовой раствор) - полоскать,мазать горло...Лечитесь и поправляйтесь скорееimage
24.08.2010
Мне очень помогли, буквально на следующий день, капли "Гипферон". А так пила очень много, чай с ложкой меда, от клюквы началась жуткая изжога до тошноты. 
24.08.2010
Називин(детский) не помог? Биопарокс можно брызгать в горло. Супрималор сосать. Да и стрепсилс можно беременным.  
24.08.2010
Називин помог, единственный кстати из всех разрешенных.
25.08.2010
Ну это же хорошо! Он просто отек быстро снимает,и заложенность проходит. Но его можно не более 5ти дней. Как и Биопарокс.
25.08.2010
А вот и наружные пиночки пришли))) Вопрос на счет токсоплазмоза...