6 лет

Лечили зубы Тимуру

С лечение вас, точнее что все прошло не так страшно )) ты прям мне очень помогла, нужно ведь просто попросить закрыть глазки от уколы и проблемы нет! Чудо идея просто! У меня весной у Даши точечка появилась на зубе, сходили на прием, сказали, что да, кариес, уже цепляется дырочка, но она настолько крохотная что не хотелось бы из-за нее ползуба сверлить и портить, сказали ходить на прием каждые 3 месяца, как только будут показания к лечению, тогда и приступим, мол с такой дырочкой можно и год проходить легко, а ребенок станет старше и лечение будет проще. Пока за 3 месяца ничего не изменилось, теперь осенью на прием, но уже знаю если что как лечить, спасибо в общем ))))
22.06.2018
Да, главное местной анестезией место укола помазать, что бы больно не было. А глаза Тимур сам жмурил сильно сильно ! Мы ему сказали, что сейчас может водичка брызнуть и он зажмурился )
22.06.2018
Сейчас сама с временной пломбой сижу,за щеку держусь,понимаю Тимура,покапризничаешь тут((Мы к одному стоматологу уже лет двадцать всей семьёй ходим,девчонок к ней привела в два годика,она их на кресле покатала,в рот заглянула,фломастеры подарила,все,любовь навеки)))С Ильей пошли тем же путём,скоро на проф осмотр идти,не трусит))
15.06.2018
Да, вот дети мои тоже не боятся, потому что и катают и подарочки (даже не думала, что от банальных мыльных пузырей столько счастья).... Но такой сложный зуб, он тупо устал сидеть с открытым ртом. И потом он мне говорил, что плакал, потому что устал от жужжания машинки. Все таки маленький еще, нервная система не зрелая.. Хотя что я говорю... вот мне зуб мудрости зимой удаляли. Корень под углом рос и 30 минут тащили и тянули 😱 И было не больно почти, но так себя блин жалко, что я последние 10 минут рыдала в голос..... 😞
15.06.2018
У меня есть пост в черновиках, как прошлой осенью мы удаляли зубы Лейле, я его так и не решилась публиковать. Вот это был трэш, и про стресс я тебя очень понимаю. Впервые зубы лечили 2 года назад, тоже прям как у вас платная клиника и подарочки и телевизор( кт моих ни фига не отвлекал). У Тима тьфу-тьфу-тьфу с зубами пока нормуль, я даже не представляю как ему что то лечить он не даёт никому постороннему до себя дотрагиваться особо, подстригаю я его сама, не даётся никому. Вот сегодня как раз от стоматолога Лейле лечили, Самирке почти закончили, один Самире удалили- результат лечения в платной клинике, и Лейле один зуб там запортачили. Теперь опасаюсь этих платных, в этот раз пошла по знакомству в областную типо поликлиннику, но за деньги, конечно, потому что записаться туда нереально.
14.06.2018
С ума сойти !! А вы много удаляли ? Ничего это ? Я тоже думала удалить лучше этот зуб, но врач сказала, что нельзя удалять, он еще маленький, постоянный вылезет не раньше 10 лет на этом месте. И 5 лет ему будет нечем жевать на той стороне.. (( И постоянные могут неправильно расти начать.. Я вообще тоже не фанат частных клиник, но это с зубами другого выхода не вижу. В поликлинниках у нас вообще ужас твориться ((( даже за деньги.
15.06.2018
Удаляли сразу 2 зуба, чтоб ты поняла как она орала, пациенту мужчине в соседнем кабинете стало плохо, а медсестра вышла не выдержала, меня к концу приводили в чувства нашатырем. Самире удалили один зуб в мае - тоже спасибо платной стоматологии, как можно сделать зуб, чтоб под пломбу стекала слюна понять не могу, а ведь там даже зачатка нет, он кстати в 10-12 лет как раз меняется, у меня тоже нет зуба на этом месте, зачатка тоже не было. Так и клинику выбирала далеко не последнюю, плюс ещё и с отзывами знакомых. Теперь знаю, что оказывается несколько способов лечения зубов и все стоматологи лечат по разному, невозможно доверять врачам.
15.06.2018
А орала от страха или от боли ? Укол ставили ?
15.06.2018
Да ставили, конечно. Лейла у меня такая. Она очень эмоциональная. Когда мы лечили ножки ей год( из за тазовых родов), она у мануала так же орала, там все врачи сбегались, думали истязает кто то ребенка. Хоть ногти стала давать нормально подстригать, а то раньше тоже орала:" Мама, ты делаешь мне больно!" Я думала точно ко мне скоро опека придёт)) Однажды мы делали ей расслабляющий массаж у женщины, кт 20 лет преподаёт йогу и занимается духовными практиками, она то и сказала, что у неё такая эмоциональная душа: если плакать, то так чтоб стены дрожали, если смеяться, веселиться, то на всю катушку! Кстати, ты тогда писала про календарь Майа- вот там прям описание было про неё- ураган, кт создаёт хаос на своём пути, вот ведь точно! Хотя Самира перенесла все стойко, пару раз пикнула и все, хотя зуб там был с огромным корнем.
16.06.2018
Капец конечно ((( так жалко детишек....
15.06.2018
У меня все сжимается внутри, когда я читаю о стоматологах и детях)) бррр) сама неохотно хожу в такие места.... Молодцы! Здоровья!
14.06.2018
Спасибо ! А что делать ((
15.06.2018
Лето на льду. Финляндия апрель 2018 Походная кухня