6 лет

2 замершие беременности

Как у вас дела? Получилось разобраться в чем дело и родить ребёночка?
13.07.2020
Привет! У меня тоже недавно была ЗБ... Очень желанная и запланированная. Замерла на сроке 8-9 недель, а нашли на 11-12 недели, на первом скрининге(((. Теперь тоже сдаю анализы. Список больше, чем на 11 тыс вышел😲и это только первые анализы. Мне сказали сдать гомоцистеин, генетический риск осложнения беременности обязательно, потому что у близких родственников были ЗБ и давление (объяснили, что это связано с густотой крови как-то) и антитела к кардиолипину, бета2 гликопротеину, а также антитела к анноксину. Мужу только гомоцистеин пока сказали сдать. И к тому же у меня тоже эрозия, но я тоже с ней давно и вроде по анализам старым она не опасна, но говорят при беременности может хранить вирусы, но это еще не точно. Прижегать не хочу, очень боюсь.
29.08.2018
Ellk, привет!!! Давай дружить, у нас так схожи с тобой истории, вместе справимся)))) Я суммарно потратила уже около 50 тыщ, одних узи набралось только штук 15 (кошмар), ну да и ладно, главное чтобы в результате был здоровый малыш 😇 Была у генетика вчера: - кариотип мы сдавали с мужем, все в норме сказала генетик - антитела к ХГЧ в норме - гомоцестеин у меня 7,69, у мужа 11,62. Назначила мне метафолин 400 мкг 1 таб в день + Фолибер; мужу: ангиовит 1 таб в день, через месяц сдать гомоцестеин снова. Так как норма для женщин планирующих беременность гомоцестеин 8, а у меня почти 8, хотя здесь на форуме читала, что должен быть вообще 5. Дообследование: - ДНК диагностика полиморфизма генов тромбофилии и фолатного цикла - антитела к кардиолипину - антитела бета2-гликопротеину, - антитела к аннексину Сдам наверное завтра. Потом снова к генетику. Ты когда будешь сдавать анализы? Насчет прижигания эрозии, говорят, что это не больно, я вот например не боюсь, но все гинекологи, которым я говорю про эрозию, уверяют, что лучше прижечь после родов)))
30.08.2018
конечно давай! Всегда легче вместе! Эрозию я боюсь прижигать не из за боли, а из за будущих (дай Бог) родов. Переживаю, что после прижигания долго нельзя беременеть, что во время родов может что-то случиться... Я хочу начать сдавать с понедельника, а пока начала пить элевит 1триметр и планирования и мужу купила фолибер. Ты из какого города?
30.08.2018
Ах в этом смысле боишься))) я как раз тоже поэтому и не прижигаю, так бы уже давно пошла)) Я из Уфы, у тебя в дневнике тоже написано Уфа, я удивлена очень 😉 У тебя после замершей сколько прошло?
30.08.2018
У меня прошло уже 3 месяца, я потихонечку отхожу. Сейчас пошла в мать и дитя в Валеевой. А ты куда ходишь?
30.08.2018
у меня тоже 16 августа было 3 месяца, сейчас уже 4ый пошел))) пора уже пробовать, но не все анализы сданы и я еще не готова)) Я хожу к генетику в клинику "Здоровье женщины и мужчины" к Гайсиной Елене. Гинекологов два на данный момент: в гинекологии по месту жительства (на набережной 25) Вахитова и Элеонора Ирековна с 18 поликлиники. И первого и второго специалиста мне посоветовали в больнице девчонки, когда лежала на сохранении. До этого наблюдалась у гинеколога Баевой, в клинике "Промедицина" на авроры 6, за каждый прием отдавала по 3 тыщи, с ней наступили моя вторая замершая, все время мне говорила, что у меня все прекрасно... а нет.. Нашла информацию по Валеевой, она оказывается еще и репродуктолог, как раз я думала к репродуктологу идти, но не знаю к какому лучше. Как она тебе как специалист, хорошая?
31.08.2018
у меня лет 15 назад была эрозия небольшая, мне тогда врач сказала, если прижигать, то нельзя беременеть от 3 до 6 месяцев, а есть более щадящий метод, какая-то мазь или гель, и он помогает хорошо, и нет необходимости выжидать срок и на родах не образуется новая эрозия. Но стоило дорого это лекарство, я не смогу сейчас вспомнить, что это был за препарат, мой тогдашний друг купил, мы были студенты, но он постарался)) Попробуйте узнать у врача есть ли способ без прижигания обойтись. У меня кстати больше никогда в жизни не было эрозии.
25.08.2018
Адель, как же здорово, как же Вам повезло))) Жалко, что название не помните)) А у врача спрашивала и про свечи с облепихой и прочее прочее, но она мне постоянно говорит "Да забудь ты про эту эрозию, это не то, о чем нужно думать" и тема закрывается)) Если вдруг вспомните, напишите пожалуйста 🙂
27.08.2018
не вспомню, это было так давно( Это было в Уфе, в жк при роддоме №4. Я не сама наносила это лекарство, и не моя гинеколог, она отправила меня в процедурный кабинет. Там мне один раз нанесли эту мазь, и всё. Больше никогда эрозии не было.
27.08.2018
Всего лишь 1 раз, вот это да))) очень хочется также)) гуглю про мази, но их такое огромное количество сейчас, найти бы вашу, буду читать-искать)))
27.08.2018
Вы исключили аутоиммунный фактор невынашивания? Проверились с мужем на иммунно-генетическую совместимость? Если нет, то топайте к генетику и только потом решайте по поводу плазмафереза - сейчас у вас показаний нет для него. А хламидии тоже могли повлиять конечно. Но без лечения, от старости они не умирают))) вообще, приводите в порядок матку, чтобы к беременности был хороший эндик, кровоток в нем и следите за гемостазом каждые 2 недели при беременности - ваш рфмк и низкое с/б ребенка может косвенно свидетельствовать о сильном загущении крови, что повлекло тромбоз артерий пуповины и гибель плода.
22.08.2018
Елена, спасибо Вам за Ваш ответ. К Генетику еще пойдем, про аутоимунный фактор невынашивания обязательно спрошу. Из ответа я не поняла, что такое "низкое с/б ребенка"? Матку лечить нужно, Вы правы, из-за выскабливания эндометрий очень плохой (неровный), еще доплер узи думаю многое скажет))
22.08.2018
Вы же писали, что с/б плохое было. Вообще низковатое конечно, но не критично. Знаю девочек, у которых при 95, баррикардии плода, вытянули, успели, сейчас уже здоровых ребятишек родили. Что касается афс, то почти все, что в вашей таблице нужно сдать, но сначала к генетику, он сам всё скажет.
22.08.2018
Про hla- типирование ещё спросите. Я писала в первом комментарии, что это на совместимость.
22.08.2018
Обязательно, уже выписала на листок вопросы, записалась к генетику на следующую неделю)) посмотрим как все пройдет))
23.08.2018
Сердцебиение было плохое, с тем же сроком девчонки лежали на сохранении, у них с/б было 150-160. Про АФС действительно никто мне говорил, хотя давно я читала об этом, но благополучно забыла. Теперь уж точно сдам, так как у меня уже жуткий страх повторения всего этого кошмара. Спасибо за советы)) Как Ваши дела, Вы планируете или уже родили? 😊
23.08.2018
Я родила, дочке 3 года)
23.08.2018
Искренне за Вас рада 😇 были ли трудности на Вашем пути к б?
23.08.2018
Конечно, я и пишу вам, исходя из своего опыта((.
23.08.2018
Как таковых причин зб не было, кроме мутации pai, которая как раз вызывает тромбоз на стадии имплантации эмбриона. У меня зб были на 5 акушерских неделях, как раз очень рано. И лично мое мнение... повлияла не пай, а УЗИ на раннем сроке в первую б и возможно генетика во вторую. Но я всё равно сидела на антикоагулянтах всю третью удачную беременность, страховалась.
23.08.2018
По результатам анализов у меня тоже мутации и повышенный гомоцистеин. Поэтому придется тоже колоть антикоагулянты, репродуктолог говорит клексан. Насчет HLA, уж очень дорогой анализ, вы его сдавали? Нам его назначили, но я вся в сомнениях.... думаю отказаться на свой страх и риск
02.10.2018
Да, сдавали.
03.10.2018
Про АФС нужно узнать у генетика ведь, а не у гинеколога? Их так много видов оказалось, хотела сразу сдать и понести результаты к генетику, но не тут-то было))))
22.08.2018
Могу сказать только по эрозии. Прижигали ее до беременности. Через 6мес после процедуры разрешили беременнеть, получилось сразу. То есть в моем случае прижигание эрозии никак не сказалось на планировании. Каким методом делали, не скажу, было лет 10 назад, помню только что был ужасный запах :) единственное, после 1ой Б была замершая, но вряд ли связано с эрозией. 3я Б тоже получилась сразу. удачи, пусть у вас все получится!
22.08.2018
Вот как прекрасно, у вас получилось))) А мне твердят, что не нужно прижигать... что маленькая и прочее)) а сейчас эрозии у вас нет? А то читала, что может после родов вновь появиться)) Спасибо, дай бог, пусть все получится 🙏
22.08.2018
Специально про нее не спрашивала сейчас, но на осмотре врач не говорит, значит, думаю, все в порядке :) нужно будет спросить.
22.08.2018
вы молодец. все у вас будет хорошо!)
22.08.2018
Спасибо, надеюсь)) Вы тоже планируете беременность?🙂
22.08.2018
планирую... уже почти год, только 5 месяцев усердно по врачах...
22.08.2018
желаю вам скорее достичь своей цели 😇
22.08.2018
спасибо.. и вам здоровья)
22.08.2018
Уфа, посоветуйте пожалуйста гематолога