.

Мне очень нравится играть с дочерью. Я готовлю каждый день. На работе очень скучаю без нее и мужа. Но! Я очень боюсь остаться без работы. Мне она нравится, это мое. Даже не смотря на мизерную зарплату! И график удобный, 6часовой рабочий день. Мой муж и так с утра до ночи работает и зарабатывает. Но если я перестану работать, то я его перестану видеть. И кому нужны эти печенья?
19.11.2014
Как все точно сказано. Всем бы мамам да эту статью вовремя прочитать...
19.11.2014
Мда, читаю некоторые комметы и вспоминается современная поговорка:"Феминизм — до первого достойного мужчины. Коммунизм — до первого личного капитала. Атеизм — до первой тряски в полёте."
19.11.2014
Я эту статью воспринимаю далеко не как "откажитесь от карьеры немедленно!", но как "учитесь любить своих детей, любить и уметь проводить с ними время" любовь и счастье- вот единственное , что мы непременно должны дать детям.
19.11.2014
Каждый замечает свое. А феминисток сразу видно  ))))))) О ужас, как же можно быть зависимой от мужчины! Это же такое унижение! ))))))))))))))))
19.11.2014
Отличная статья! Полностью согласна с автором!!!
19.11.2014
впечатляет! поучительно о важном.
19.11.2014
Страшно не "быть домохозяйкой", а страшно быть зависимой от обстоятельств, от мужа, мужчины, как это было много веков, когда женщина была по сути бесправным существом, ее отдавали мужчине и он делал с ней, что хотел, а она молча терпела, в  том числе и  ради детей...поэтому это словосочетание вызывает такую негативную реакцию среди женщин, а  карьера — это возможность быть независимой, возможно в конце концов обеспечить себе и детям достойную жизнь, если что не дай бог, не все мужчины, да и люди вообще порядочные... Плюс материальный аспект, не все папы могут заработать столько, чтоб хватало на семью, а чем старше ребенок, тем больше ему надо... и это не только внимание и забота к сожалению... Как пишет автор, если ты любишь своих детей, какой бы загруженный не был твой график и как бы ты не уставал на работе, ты обязательно найдешь время, чтоб почитать им книжку, погулять и провести с ними время.Очень эмоциональная и бессмысленная статья.
19.11.2014
Вы всегда будете зависеть от обстоятельств, хотите Вы этого или нет.Все папы могут заработать столько, сколько надо семье, просто не все мамы способны его на это вдохновить.
19.11.2014
То, что Вы пишете оторвано от реальности. 
19.11.2014
Я 8 лет занимаюсь системной семейной психологией, поверьте, я знаю то о чем пишу. Знаете ли Вы о чем пишите, вот это вопрос.
19.11.2014
хорошая у Вас профессия — фантастическая, ток бесполезная... психологов сейчас видимо не видимо и в детском саду, и на работе, и даже семейные вот есть... ток социум почему-то все  хуже и хуже, у всех депрессии, фобии, проблемы везде, а про воспитание детей и нынешних подростков я вообще молчу... Вот видите у Вас же есть есть высшее образование получается или Вы так самоучка умные книги просто почитали и все?про вдохновение  пап тоже очень хочется написать, жаль сейчас времени нет..Я  не феминистка, просто я историей интересуюсь, можете тоже почитать на досуге.
20.11.2014
А если сегодня папа есть, а завтра его нет, то что тогда.. Что мама сможет дать своим детям, если она не реализовала себя в профессии и не имеет материальной базы, а полностью зависела от папа, которого вдруг не оказалось рядом? Одной любовью сыт не будешь...
19.11.2014
Вот когда случиться ЕСЛИ, тогда и работать в этом направлении.У меня была знакомая, она в 19 лет вышла замуж, параллельно закончила тех.институт и родила. Она не работала ни дня, т.к. муж хорошо зарабатывал и обеспечивал семью. Через 10 лет совместной жизни, она родила 2го ребенка и когда ему было пару месяцев муж погиб в аварии. И жизнь ее перевернулась, ей пришлось вертеться. На момент когда мы с ней познакомились ее младшему сыну было 6 лет, она переехала в Москву из Оренбурга и купила 3шку в Подмосковье.Как видите, то что она более 10 лет была домохозяйкой не помешало в критической ситуации все изменить. Это как на войне.Но зачем жить как на войне в мирное время, может лучше наслаждаться жизнью?
19.11.2014
Даже интересно стало, кем надо устроиться на работу (не имея никакого опыта), чтоб заработать на трешку?))
19.11.2014
Знакомая продала трешку в Оренбурге, а разницу с Подмосковьем заработала.Она рассказывала кем работала, но я забыла.
19.11.2014
29 лет, так это ещё не 40-50, когда тебя точно, кроме уборщицы никуда не возьмут, а дети ещё не выросли!
12.01.2015
Есть люди которых и в 29 кроме уборщицы никуда не берут.Если есть образование, можно раскачать себя, вспомнить что к чему и пойти работать. Сейчас все равно никто трудовую не смотрит, а в резюме можно написать что угодно, будто бы и работала по профилю.Все возможно если захотеть, а если не хотеть и только жалеть себя, то да, тут только в уборщицы.
12.01.2015
"Я счастлива, потому что утром я хочу бежать на работу, а вечером радостно бегу с нее домой". Тутта ЛарсенЯ ее поддерживаю. И наоборот наблюдаю сейчас, что интересы детей ставят выше своих. Маленькие божки, которые командуют своими родителями и даже не умеют играть со сверстниками, вот такие дети мне чаще всего встречаются на детской площадке.
19.11.2014
перегнула тетя, но в погоне за карьерой и материальными благами многие детям недодают внимания...по мне все дело в том ,что в стране бардак, если бы одинокая мать с ребенком была защищена законом и социальными выплатами и льготами по полной и с соблюдением всего ,то и не ломились бы все ж....у прикрывать или замуж выходить за тех, о ком есть мысли , что с ним эту свою ж надо прикрыть ...и искали бы себя , и занимались бы более легко любимыми делами и хобби и жизнь в целом,  и ребенок был бы максимально в удовольствие....мое мнение личное-сбивчивое))))
19.11.2014
Очень согласна. К сожалению не только дело в семье в которой мы выросли, но и в том, что нас государство не может обезопасить, что часто женщины одни остаются с детьми и вынуждены строить карьеры, а не мамой без куска хлеба дома сидеть...
19.11.2014
Ужас! Кошмар! Я вот, категорически не согласна с автором. Да, были когда-то такие женщины, да и сейчас есть. Но! И мужчины были когда-то (наверно, верится с трудом), другие. А в наших реалиях, очень многие мужчины в определенном возрасте просто уходят из семьи к более молодым любовницам (я не говорю, что так у всех, но это не редкость). И с чем тогда останется такая женщина? И это только одна из многих причин... Я считаю, что в первую очередь женщина должна быть личностью, самодостаточной, полноценной. И должна уметь обеспечить себя и своих детей в случае чего. А уж в чем реализовывать себя — карьере или в семье — каждая женщина для себя решает. Но, я уверена, нужно делать то, чего хочешь, то что нравится, что доставляет удовольствие. И можно прекрасно совмещать работу и детей. 
19.11.2014
да-да-да!!!!подпишусь 
19.11.2014
Мужчины те же, но раньше больше боялись осуждения обществом.
12.01.2015
у Натальи Богдан наверно была тяжёлая депрессия когда она это писала)))))))))))
19.11.2014
самоуспокоение))))
19.11.2014
Что такое не везет или про канализационные люки Комбинезон трансформер Пилгуни на овчине 80 см