Что такое секс?

И кстати да, детям возможно достаточно будет несколько общих фраз и все.
30.03.2017
Мы на учебе как раз а прошлую сессию говорили об этом. Однозначно если ребенок задает вопросы родители должны отвечать. Лучше расскажите вы в нужном варианте, нежели ей сверстники расскажут в своем искаженном варианте. Почитайте в интернете об этом, информации много, даже варианты. Еще книги есть детские, даже для вашего возраста думаю можно найти.
30.03.2017
Даша, я думаю именно ты должна ей объяснить, без смущения и стеснения. Не обязательно описывать сейчас процесс. Общего понятия, что это процесс для людей которые любят друг друга, обнимаются, целуются и прикасаются друг к другу должно быть вполне достаточно. Если попросит подробностей, значит интересно, значит надо рассказывать, а то сверстники такого наговорят, что могут испугать.
20.03.2017
Моей тоже 6, когда она спросила что это,я сказала это занятие для женатых взрослых и от него появляются дети. Уточнений она не спросила,и на этом мы пока закрыли тему.
18.03.2017
Книгу купи ребенку хорошую про это ;)
18.03.2017
А зачем Вы сказали:1. Что не знаете2. Чтоб у подруги поинтересовалась? Вы мама!!! и должны были ей коротко объяснить. А то она и потом начнёт искать ответа у подруг.
17.03.2017
Она не поняла слово...она говорит, "то ли секс, толи кекс"...мы и сказали, чтобы уточняла, а если не знает слова, Ирине стеснялась спрашивать у друзей! Я сама педагог и знаю, что такое доверие и как оно формируется. Просто если бы я ей сказала, что такое секс(например мама с папой спят и т.п.), она бы потом это рассказывала младшим братьям и сёстрам. Она немного наивна.И подкорректировать знания в 8, будет легче, чем давать их в 6 самой.
18.03.2017
Секс -это еще пол беды. Мы 5 летнюю дочь вывезли в деревню. Там 4 подружки- вместе играют, и вот как то случайно слышу,что старшая девочка 8 лет ,рассказывает про вши в интимном месте. И про порновидео старшего брата... А младшие раскрыв рты сидят и слушают,хихикают..
17.03.2017
мы своей (6,5 лет, вопрос был задан летом в 6 лет) сказали, что это значит, что мама и папа спят в одной постели и просто целуются, обнимаются. И все! никаких больше объяснений. к нам вопросов больше не было))) я думаю, что и сверстники почти тоже самое скажут. мало кто понимает, о чем речь идет)) услышали новое слово, и давай друг перед другом хвастаться)
17.03.2017
Говорили, чтобы при людях не произносила? У нас была история про "что такое сосаться?" Мы ответили, что это как поцелуй, только дольше. Так она всему саду сосаться начала предлагать...объяснили ещё раз, что так можно целоваться только взрослым... Она у нас такая открытая, что я побоялась так про секс рассказывать, с учётом, что всех друзей мальчиков называет "мой муж"(знает, что муж и жена это звания после загса только)...
18.03.2017
"при людях" не уточняем))) а то специально рассказывать пойдет. И я всегда говорю, что речь о совместных "подобных" делах идет ТОЛЬКО между мужем и женой)
18.03.2017
Сравнила Незнаю где написать:(