Для тех, кто не знает, что почитать. Опрос был проведен среди читающей молодежи(80 %).

Кидайте в меня тапками, но это очередной бредовый список, составленный явно не молодежью. Я уже где-то писала, ну не поймет среднестатистический писатель"Улисса". Это вообще лингвистическая игра, поток сознания, безумно сложный композиционно.Я так и не поняла, хотя профессор в аспирантуре пыталась донести это до меня. И не один Джойс будет непонятен. А Маркес, А Санаев? А Эко? Это писатели для молодежи? А что в списке классической по большей части литературы делает муть типа Вишневского, Коэльо? И по возрастной аудитории этот список очень расплывчат. К "Милому другу"  и "Красному и черному" надо переходить сразу после "Алисы в стране чудес" и "Хроник нарнии"? В общем, вопросов много. Согласна, что родителям часто нужна помощь в выборе книг для подростков, но пока хорошего мне не попадалось, вот и подсовываю ей на свое усмотрение. стараюсь, чтоб после сложной но сюжету или стилю книги было более легкое чтение.
17.07.2013
Ой, ой, мне прям удалить этот пост или что? Я вообще придурок в этой области. Но! Я эту ссыль стащила у наших старшеклассников, может они тупо класснули, а может и почитали-переосмыслили))... Ууууууулетаю)))
17.07.2013
Нет конечно! Здесь много достойных вещей, просто все как-то не очень сбалансировано.А если старшеклассники все это читали Камю иЭко - снимаю шляпу перед ними. Особенно если они понимают философскую подоплеку этих произведений. Но, опять же, Вербер со своей низкопробной фантастикой рядом с солярисом Лема?! Нет, этот список точно надо фильтровать))))
18.07.2013
Я тебе больше скажу: из сети нужно все очень фильтровать)))
18.07.2013
Плюсуюсь!
18.07.2013
smiley-laughing.gif
18.07.2013
НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ