Платный доктор, почувствуй разницу.

Да нееее, не все платные врачи хороши, к сожалению. Есть в семье конкретные примеры, где платные врачи ставили совсем неверные диагнозы(причём в дорогущих московских клиниках). Уверена, все нормально у твоей малышки, все дети разные!
19.11.2019
Согласна что не все платные хорошие, но бесплатные так загружены, что им похоже вообще пофиг #ниподохла и норм
30.11.2019
У нас с умелками не ахти. Переворачивается и может уже на ладони опереться, а не просто на локти. А про встать на четвереньки, а тем более поползти и сесть я пока и не мечтаю☹️ У нас ещё в самом начале прибавки веса не было, так стала сцеживаться и до сих пор кормлю сцеженным. И то он не выдерживает 4 часа! Только ночью. И даже с прикормом у нас нет такого промежутка. Правда, овощного пюре и каши я даю только 80 -100.
18.11.2019
Ну вот наблюдая сколько, и с кашами по 100 г плюс гв все равно 3 часа и крик, дай еды!!!)))
30.11.2019
Саш,а какой у вас вес? очень интересно,что казали платные врачи,что должен уметь ребенок? Моей 6 месяцев 21,переворачивается ,курится как юла,ползает пластом,зубы походу пошли,плохо спит,слюни рекой,руки постоянно во рту,десна мне кажется набухла.Ест через каждые 4 часа около 180 мл,лопает кабачки,фруктовые пюре,каши безмолочные ,но каши есть совсем мало,не нравится может ,рот зажимает и все,хоть тресни.Сегодня дала мясного пюре попробовать,не плевалась даже 🙂
17.11.2019
6300 наш вес, ваша умничка!! 4часа перерыв... Я сегодня еле 3 отсрочить смогла, устроила истерику, кашу не смогла дать, только сиськой успокоилась...
17.11.2019
нормальный вес,моя тоже маловесная,была 6 кг 7.10 ,я больше не стала париться,сегодня кстати у нас рентген контрольный. заодно и вес гляну. Не переживай вообще,наберет еще.
18.11.2019
Я купила обычный соплеотсос мир детства, им очень легко - капаешь физраствор, ждешь минуты 3, вставляешь носик в ноздрю и просто ртом отсасываешь, потом сопли на салфетку выдуваешь. А перерыв 4 часа и для гв тоже? Прям категорично сказала отстает, немножко запаздывает, у ребенка свои темпы. Мой старший только в 8 месяцев стал ползать и сидеть и ничего вымахал вон с меня ростом конь, меня ещё жизни учит.
17.11.2019
Доча на гв и сказали 4 часа, но это чето бред для нас, я щас еле 3 часа выдержала ребенка и в итоге получила истерику, и поела уже а настроение испортилось , ноет теперь, 4 часа Я столько без еды не могу, только если стейк съесть)
17.11.2019
Это вообще бредятина. 4 часа для прикорма ещё понятно. Вот приведу пример: в месяц мы ходили на узи всего ну как положено, за час до узи я ее покормила и на узи сказали что желудок абсолютно пустой и животик урчит от голода. Тем более что ребенок не всегда ест одинаково грудь, он может поесть немножко потом ещё.
17.11.2019
Вон чё пишут, но я от такого долека очень
19.11.2019
Есть определённые границы от и до в плане развития ребёнка физически. Не отстаёт она. Либо мышечной массы из-за малого веса не хватает для Новый действий. Я не врач. Это мое мнение. На счёт массажа ещё в прошлый раз хотела написать, но я же не врач, побоялась таких советов. Может стоит проделать? Многим смотрю помогает. Некоторым деткам он реально нужен. Промежуток в 4 часа это нормально. Мы с 4 месяцев с таким едим. Не знаю как там считают граммы каш. Мой сьедает столько, сколько написано разводить на коробке (140 мл+4 ложки). Но сначала я вводила по половине от этого. Вам нужны они, так как вес надо набирать. Может у тебя молоко хуже стало? Не жирное, не сытное?? Поэтому плохой набор?
17.11.2019
Массаж я и сама хотела, вот записались, у нас тут очереди на него, действительно помогает, дома я делаю гимнастику как учат в нете, но видимо что то упускаю 😐 Про молоко врятли его мало, щас болеет ест чуточку меньше, грудь каменная и болит, буду сцеживать и кашку на нем разводить, насчет жирности, когда сцеживала пару месяцев назад, специально оставляла посмотреть есть ли жир, см 4 было ... может этого мало конечно , но каши так каши, просто она не ест больше 60 гр. Буду сейчас конечно стараться давать больше, а вы с ложечки кушаете или из бутылки?
17.11.2019
С ложки кушаем все каши. И первого и второго приучала к ложке с 4 месяцев. Необязательно на гв с ложкой приучать именно прикорм. Просто, чтобы ребёнок знал ложку. Мой, конечно, балуется иногда во время еды. Тут на помощь приходит брат. Тогда мелкий на него смотрит и автоматом открывает рот и ест. Он вообще тащится от брата. Все за ним пытается повторить. Смесь сейчас только на ночь и ночью. Вот думаю кашки пожиже делать вместо этого, чтобы посытнее было, так как спит плохо. Пробуй давать с ложки каждый день. Сколько съест. Она сама потом будет увеличивать порцию. По своему заметила, что если не давать хоть день или два, то отвыкает и не ест. Была аллергия и давала только смесь, чтобы выяснить на неё ли. Это на двойку.
17.11.2019
я тоже с ложечки кормлю, и до состояния когда сама отказываться начинает.
17.11.2019
А почему отстование в развитии? Почему этот диагноз не невролог ставит? Зачем капли ребенку. До года это крайне нежелательно. У дочи тоже первые сопли в 6…мес и была бессонная ночь. Промывали, откачивали и больше гуляли. Но больше меня волнует вопрос об отставании. Мы буквально вчера у невролога были, где я услышала еще раз все нормы. Чего такого вы не умеете? (Я просто представляю в каком вы сейчас состоянии. Такие заявления расстраивают)
16.11.2019
Да вот невролог без паники сказал, нужен массаж, и радостно кричала, ой да она скоро сядет и встанет. Из умелок из ручек игрушку перекладывать, на живот переворачивается умеет, но редко делает, ей проще ноги грызть , чем за игрушкой тянутся 🙄 одно время попу поднимала на животе, потом перестала, а вообще на животе с рождения не любит лежать, орет через 5 минут, щас болеет вообще ни секунды на животе не хочет проводить.
17.11.2019
Вы же знаете нормы. У вас куяа времени. У меня тоже не ползает, а некоторые вообще не ползают. Опять же неврлоги проверяют рефлексы и не так просто говорят нормально ли все у ребенка. Про отставание не могу согласиться
17.11.2019
Надеюсь конечно, что я просто истерю и все хорошо
17.11.2019
отставание это почему интересно?? каши 250гр в день! ну я тебе говорила, что кашу нужно есть таим как мы, а не овощи это логично и везде написано, но столько сразу не вводи сто пудов проблемы со стулом будут мой ест не больше 200 и с чего ты взяла, что платный врач адекватный?? лечение соплей отривином это вообще нонсенс!
16.11.2019
Отривин не лечение, а отсасывание... все равно не получается оно у меня 😐 промываю просто и на ночь только називин чтоб спала Марусь, а вы кашу с ложки ж кушаете? Сразу 200 и не дам , щас суммарно 100 съедает, просто увеличиваю потихоньку, да и нельзя сказать , что она еще просит а я не даю.
17.11.2019
понятно, что не просит.. я в своего еле впихиваю да с ложки конечно, а как ещё? если ты имеешь ввиду бутылку, то это порочная практика каша должна быть во первых густой во вторых это уже не молоко и процесс перевариванич начинается уже во рту со слюней, а бутылка минует этот этап, что плохо. по поводу того, что она не пытается ползти и тп. она в целом активна? если нет я бы проверила сердце. массаж никому не помешает. не загоняйся у тебя ещё девочка, а у меня мальчик и весит поменьше вашего...
17.11.2019
Ну из активности научилась с живота на спину переворачиваться, поет песни, но нельзя сказать, что вертлявая, на руках когда ношу, все пытается потрогать и в рот. А так у вас тоже с танцами еда, мне все кажется , что все дети едят нормально, одна Вика лицом крутить 🙄
17.11.2019
далеко не все скажу я тебе прекрати на ребенка наговаривать, мать
17.11.2019
Да, конечно платные охотнее отвечают на вопросы, но будьте внимательны, они тоже горазды запугать вас так, чтобы вы к ним и на платные массажи пришли и физио и на повторные приёмы, ещё анализы какие-нибудь сдали. В чём ребёнок отстаёт по их мнению?
16.11.2019
Сейчас ещё раз вес ваш посмотрела... Мало конечно. Хотя моя мама 7800 была в год, но там были проблемы с питанием. Тем более в 60-е. Но всё равно конечно лучше остыть и сделать для себя выводы - нечто среднее. Я тоже часто выбегая от очередного убедительного врача дня три всем вещаю мол "ну наконец-то я нашла грамотного спеца!", но потом в итоге и его слова приходится надвое делить.
16.11.2019
Она при ней не тянулась ручками чтоб сесть, хотя хорошо тянется когда играем дома и сидит с опорой на ручки , тонус в ножках и типа должна как юла двигаться, а она спокойная лежала и смотрела на нее. )) Пока это единственный доктор с хорошей квалификацией и отзывами, да и со старшей я к ней ходила, доктора в больницу уложить дочу хотели , а с ней под наблюдением обошлись антибиотиками.
17.11.2019
Нуу, мой бы тоже замер, разглядывая незнакомую тётю, хотя дома памперс поменять - это целая миссия с постоянным переворачиванием. Не очень поняла на счёт тянет ручки. Мне кажется у меня сам по себе тоже не тянет, только если возьму за них - будет немного подтягиваться. Но мне кажется, ему чисто мотивации не хватает. Т.к. когда ему сильно надо до какой-нибудь бяки дотянуться он ой как пытается.
17.11.2019
Обычно я протягиваю ей пальцы, говорю "держись" она берет пальцы и подтягиваются, конечно я ее тоже тяну, но держится она сама и садится. А док сама ее взяла, потянула... чего она ожидала
17.11.2019
6 месяцев 6 м 17д прививка