5 лет

Все как то не правильно получается. Хочешь по одному а выходит наоборот.

Нельзя опускать руки, всех своих детей вы сами делали, значит и бороться за их сытую (хотя бы) жизнь - вам. Бог поможет, но и самой шевелиться нужно. Подайте на лишение отцовства, действительно, рано или поздно лишат, а семью признают малоимущей. Он у вас отец двоих сразу? Вы ж 4 родили, а многодетные это когда трое детей. Вы вернулись в Курск или в Москве еще?
27.02.2019
Мы ещё в Москве. В пятницу уезжаем домой. Если хотя бы один из детей не прописан со мной я не считаюсь многодетной, оформить я тоже смогу только по факту прописки всех со мной.
27.02.2019
Тогда гуглите этот вопрос, как лишить отцовства в вашем случае.
27.02.2019
Мне сказали что нужно нанемать адвоката который по этим делам работает. Только ценник у них не совпадает с нашим карманом.
27.02.2019
А зачем вам нанимать адвоката? Вы сначала все в интернете узнайте, потом сходите на бесплатную консультацию к юристу (иногда студенты так опыта набираются или в газетах часто есть юрист, дни открытых дверей бывают у юристов, здесь в юридическом сообществе спросите). Или в мфц сходите, узнайте как вам быть и что делать, последовательность действий. И вперед. Действуйте, Оля, под лежачий камень вода не течет. Вариант всегда найти можно.
27.02.2019
Я действовать то действуют но в последнее время все не так как хочется.а потом ездить нужны деньги поездки дорогие, дорога тоже дорогая а денег нет. Мне поездка в Москву все деньги высосала которые были сейчас приеду надеюсь детские по уходу придут Саве надо массаж делать. Климу нужно лекарство дописать а оно тоже по 900 да 500 р. И с этим особо не поделаешь нечего. Маленькому тоже нужно смесь покупать это тоже деньги. Так что попробую сейчас сдать документы получится значи будет зелёная улица не получится будем ещё пробовать.
27.02.2019
Оля, если отца 7 лет не видели и алиментов он не платит, то подайте на лишение отцовства
27.02.2019
Подавали уже. Первый раз он в 2011 заплатил 1500 т его не лешили. А второй раз в 2014 отказали из за маленькой заложности по аллиментам. Вот документы подготовили что в этот раз будет не знаю.
27.02.2019
Все наладится.По поводу сколиоза.У меня сколиоз грудного и поясничного отделов.Ходила тоже на ЛФК,но результатов ноль.С тех пор прошло много лет..Мне посоветовали плавание..Вот и я вам его посоветую.Сейчас благодаря бесконечному физ труду накачала спину.Проблемы конечно есть,но жить можно и нужно.
27.02.2019
У него за последний год сильные изменения произошли. Я не знаю может это от его футбола. Он им болеет играет и в школе и во дворе с ребятами.
27.02.2019
Ольга, я не думаю, что это от футбола, хотя, если играет в основном одной ногой, дисбаланс тоже может усиливаться. Какой возраст у мальчика? Обычно резкие ухудшения бывают в период активного роста: в подростковый период. Не успевают мышцы расти и крепнуть за позвоночником. Основное лечение - ЛФК грамотное, индивидуальное, а не то, что в поликлиниках, и с усердием, до пота, а не просто полежать, помахать руками, ногами. Плавание тоже прекрасно, но опять же с хорошей нагрузкой, чтобы мышцы прорабатывать, но без фанатизма. Массаж, физио - это всё вспомогательное. Если совсем плохо, то корсет надолго и практически по 24 часа в сутки, но он также не отменяет всего остального. Но основная проблема тут, наверно, как это всё «вдолбить» в голову ребенку, что это ЕМУ НЕОБХОДИМО, а не просто прихоть родителя.
01.03.2019
01.03.2019
Да нам почти 12. В голову трудно вдолбить даже элементарное ровно сидеть.
01.03.2019
Да вот и я о том же, как это донести до ребенка. Может вам сыграть на том, что при прогрессировании сколиоза он вряд ли сможет играть в футбол, могут мучить боли в спине, ногах, головные, одышка и пр., тут уж точно не до игры будет.
01.03.2019
Трудно донести. А потом дети разные с теми которые мнительные как у меня младший проще.А старший не пробиваемый.
01.03.2019
Да я понимаю. У меня еще маленький, но такой же, непробиваемый.
02.03.2019
Мы родились. Мой пупсик.