Новогодние представления 2017-2018гг.

Вот это приключения у вас!!! Слава богу все хорошо закончилось! Катя, расскажи о вашей жизни без сада, почему не ходите, как ваш день проходит, как ты пришла к такому решению? Где друзей находите? Вот уже февраль а в саду мы еще не побывали. Мне просто страшно туда вести ребенка, ведь я знаю что через 5 дней в саду вся семья в том числе и бабушка с дедушкой подхватит какую нибудь инфекцию((((
11.02.2018
У нас с садом были очень сложные отношения. Привыкала долго. Почти три месяца молчала, воспитатели думали, что у нее задержка речевого развития.))) А потом как заговорила, только успевай слушать!)) Но все равно тяжело было. Она там постоянно плакала. На второй год уже без истерик, но и без удовольствия. На лето я ее всегда из сада забирала. А этим летом решила что хватит. Я не работаю, пусть у ребенка будет нормальное детство. Если она не особо общительный ребенок и садик причиняет моральные страдания, то на фига нам все это? Теперь каждый раз утром, когда за окном дождь, или мороз, я радуюсь, что моя дочка сладко спит, не надо ее тащить в садик. Ходит на рисование и английский. Там общается с ребятками. Во дворе, или парке гуляем каждый день, там детей много. Племяшка к нам в гости очень часто приходит, вот они и играют). В Мегу ездим, там несколько детских площадок, целый день там носится с ребятками.)) Подготовка к саду Ещё про подготовку Привыкание к саду Ещё про сад Опять сад) Тут я психовала тут продолжение
11.02.2018
Катюша, почитала, вот это путь, ты даже устраивалась в сад на работу!!! Офигеть. Да, дети такие разные я диву даюсь, я сама сад терпеть не могла, и думала сын тоже не захочет туда ходить, но ему так нравится вся эта движуха, мне на удивление, вот откуда? Может противовес моему желанию, я его и так поздно отвела в 3,8 и всеникак нормально не начнем ходить из-за болезней в саду этом, там прям рассадник у нас
11.02.2018
Вот именно поработав там, узнав всю эту "кухню" изнутри, посмотрев на отношение к детям, я так и не решилась доверить им своего ребенка. В этом саду каждые два года дети переходят к новым воспитателям. Настя должна была идти в старшую, потом подготовительную. Там две параллельные группы. И только один из четырех воспитателей добрый и любящий детей. Моя не ходит и воспоминания о саде у нее далеко не радужные. А вот племяшка моя совсем другая, она без сада не может, посидит неделю на больничном и уже не может, как в садик хочет. ) У нас в саду тоже вечно больные дети. И кашляли, и с соплюшками, родители им даже лекарства в шкафчике оставляют. Одна даже антибиотики во время обеда пила...
12.02.2018
Ни за что бы у Сони не отобрала подарок. Ты представляешь что бы с ней было? Она бы точно не забыла этот день))))) У Настёны серьги, браслет и шляпка прям как специально к этому наряду))) Аня молодец- красоту такую сшила, золотые руки! Точно всё может сшить)
07.02.2018
Да, Соня бы всем показала где раки зимуют)). Надолго бы они запомнили этот праздник). Да, отлично набор к наряду подошел, прям как под него заказан был) Анюта такая волшебница, у меня прям слов нет!!!!!
07.02.2018
А какие серьги...эххххх..красотка, Катюш!! Утренники это тоже моя боль, вот почитала и успокоилась, ну не нравится ребенку толпа, что сделаешь, мы в этом году даже не пошли, не хочет ни в какую.
06.02.2018
Спасибо, Оленька! У Настены в январе наступил переломный момент в эмоциональном развитии. Она стала намного меньше стесняться, знакомится с детьми на игровых площадках, здоровается с соседями, благодарит продавцов в магазинах, начала общаться с людьми, а раньше для нее это было невыносимо. Мне психолог говорила, что это возрастное и к шести годам пройдет, но я как-то уже слабо верила. Но все оказалось правдой! Но вот насчет толпы не уверена я ещё, летом проверим).
07.02.2018
А у нас вот со знакомством проблем никогда не было, а вот толпа в саду, на утренниках вообще не любит(( надеюсь перерастет...
07.02.2018
моя стеснялась абсолютно всех! Меня это очень мучило
07.02.2018
бывает, главное не настаивать, они должны сами перерасти
07.02.2018
Настаивать тут бесполезно, только хуже будет. Мы почти переросли. Как камень с души!
07.02.2018
Катюш, тебе радоваться надо, что твой ребёнок с такой тонкой душевной организацией) а такие мелочи - это то, над чем проще всего быть выше, я всегда в таких ситуациях повторяю себе, что самое главное ещё впереди, а многое, в том числе подобные люди, позади навсегда останутся. И у твоей дочери столько ещё прекрасного будет, что это покажется просто шуткой в будущем.
06.02.2018
Спасибо, Наташенька! Я радуюсь) И полностью с тобой согласна, все это мелочи, все быстро забывается.)
06.02.2018
Катюша спасибо! Приключения конечно у Вас.... я просто в шоке
05.02.2018
Анюта, это тебе большущее спасибо!!!!!!!!!!!!! Да, надо было остановиться на двух утренниках. Но ничего, в жизни разные ситуации бывают, пусть Настна привыкает с детства к разным жизненным обстоятельствам. (Это я так хорошо и спокойно стала через месяц рассуждать))))
06.02.2018
Какое красивое платье! А это Мальвина или просто по мотивам? Последний дед мороз убил, конечно, своим париком.
05.02.2018
Это просто кукла) Мальвина на следующий год будет, если не передумаю.)) Парики уже присматриваю, голубенькое платье будет, но похоже на это, только со шнуровкой хочу). Последнее представление вообще шокирующее было)
05.02.2018
Глаза какие невероятные!!! Настя - чудо! И наряд прямо кукольный-кукольный)). Про парик - я обалдела, честно. И с подарком тоже. Как это: дать, а потом отобрать?... Настя восхитила своей взрослой реакцией!
05.02.2018
Спасибо, Наташенька!!!! Для меня тоже весь этот утренник был шокирующем, с самой первой минуты.) И слава Богу, что Настена быстро переключилась и не вспоминала больше.
05.02.2018
Катя, платье замечательное, дочка-красавица! Ну а по поводу последнего представления, просто тихий ужас. Нужно поскорее забыть как страшный сон. Мы тоже были в Интеллекте и в кукольном и опять не встретились.
03.02.2018
Спасибо, Наташенька! Да я была расстроена всего несколько часов после спектакля, потом всю эту ситуацию благополучно отпустила. Но в парк на елки билеты больше покупать никогда не буду. Для меня главное, что Настя не зациклилась и не вспоминала потом, что ей не дали подарок, я за это больше переживала. А раз она спокойна, то и я успокоилась)) Да, мы как не в Кстово, а в Москве живём! ))
04.02.2018
Это точно))) у детей плохое быстро забывается.
05.02.2018
Обновки от рукодельницы Анюты! Счастье есть!!!!