Первый утренник.

Ох ты божечки, какие они все лапуськи!))) Прям сердце защемило....Хорошо, что я не была на утреннике (Мишка болел, ему и стихотворение дали, готовился, но температурили), а то бы сама рыдала.....
09.01.2016
я за 8 марта волнуюсь, рыдать точно буду))
09.01.2016
да уж, мамашки)))))
09.01.2016
09.01.2016
Как мииииило. Нас стак платье теребила. Переживала. По-моему нормально маленьким девочкам так себя вести.
07.01.2016
Спасибо!!! Конечно нормально))) Многие теребят))
07.01.2016
У Насти нормальная реакция для ее возраста, не переживай, потом-то она привыкла и потанцевала, и стишок рассказала! Мы тоже в этом году первый раз на елку пошли в развивашку, Андрюша хоровод не водил, сидел у меня на руках, потом я водила с ним, а в конце он уже один) Потом ходили еще на вторую елку, а на третьей - он уже самый первый кинулся к Деду Морозу на колени стишок рассказывать))) Я сделала вывод - нужен опыт)
06.01.2016
Да, главное, что потом в руки себя взяла и повеселилась немного) Опыт имеет огромное значение, конечно)
07.01.2016
Две красоточки, воспитательница и Настёна!!!!!!! Ааааа, Настёна платье крутит, как моя Кристинка маленькая любила))))) На всех видео, на всех фото - Кристина платье крутит)))))))) У вас все детки одеты красиво!Все почти одинаково! У девочек платьица шикарные! Мальчики - маленькие джентельмены! А у нас, кто во что горазд! Особенно стыдно мне за мальчиков было((((( Только Роська и еще пару мальчиков, было одеты в рубашечку и брючки! Родители бы себя так нарядили, в эти нафталиновые костюмы, на 10 размеров больше! У девочек дела лучше немного обстояли)
06.01.2016
И платье крутит, и ноги никогда прямо на общем фото не ставит. То внутрь ступни завернет, то еще как изогнется, ну вся в меня! У меня можно было и на лица не смотреть, достаточно на ноги взглянуть - сразу меня отыщешь))) Сильная вещь - генетика!!!!!))))) А у нас принудиловка, девочки - снежинки (правда одна черная снежинка была), мальчики - джентльмены, что бы им проще ушки зайчиков одевать) А моя душа карнавала просит))) Но одеть ребенка не по размеру - стыдоба, конечно!
07.01.2016
А я наоборот люблю, когда девочки и мальчики одеты красиво как маленькие леди и джентельмены))))Я давно давно, когда еще Рося в проекте не значился, решила, что во-первых, если будет мальчик не буду во все темное одевать, и в садик колготки с шортами - никогда)))) И во- вторых, чтобы на праздники рубашечка, брючки и бабочка)))))) Не люблю покупные карнавальные костюмы меховые((( Еще со времен маленькой Крис! Мы всегда в платьицах ходили, только если нас принудительно заставляли к тематическим утренникам-праздникам!
07.01.2016
Ну ведь так одеться можно на 8 марта, а на Новый год можно и в костюмах, не в стиле 80-х конечно, сейчас в ателье такую красоту шьют))) Или вот как Настя на Д.р. бабочкой была, и красиво и не скучно. Можно в разных принцесс нарядить дочек, или в наряд конфетки, яркое платье+ шляпка в виде конфетки) И мальчиков можно в костюм одеть, а сверху красивую черную накидку, маску и шляпу - Zorro!!!!!!
07.01.2016
У Настёны платья шедевральные! Там и красота и вкус и стиль! Ваше в бабочками до сих пор у меня перед глазами! Когда мальчики одеты в стильные карнавальные костюмчики - мне нравится, но именно покупные меховые повергают меня в уныние!
07.01.2016
Спасибо, Юленька!!! А я уж думала, что в такие костюмы никто детей не одевает)
07.01.2016
Катюша, одевают и в щедрости)))))))У меня была от Кристины собачка, она на льду танцевала в нем, для Роси, даже оставлять не стала! И еще два мне отдали, но так и лежат! Подарю кому-нибудь! Сейчас очень красивые для деток кигуруми карнавальные цельные!
07.01.2016
Правильно, отдай кому нибудь, не надо Росю мучить)))
07.01.2016
Катюш, с удовольствием посмотрела видео, сразу наш утренник вспомнила)). У нас тоже был это первый утренник, я так волновалась, тем более новый садик и новая группа в которую мы успели отходить 2,5 недели. Мы в группе самые маленькие, у нас детки с 3-4, нам только только три исполнилось, я думала Ильдар будет столбиком стоять на утреннике. У вас без костюмов почему-то. У нас в костюмах были почти все. Я когда начала его переодевать в костюм, он начал хныкать, так как все вокруг вдруг оказались в разных ярких костюмах, пришёл чужой дяденька оператор, Ильдар видимо и разволновался, стал на ручки просится, но нас уже попросили пройти в зал, на зрительские места. Я сижу жду, слышу рёв, ну всё, думаю, мой(. детки зашли, двое плакали, мой шёл просто с лицом приговорённого к казни. воспитатель стала распихивать плачущих детей по родителям и моего ко мне стала направлять. Я расстроилась. Но тут подошла музыкальный работник(поклон ей до земли) и сказала, что этот мальчик(Мой Ильдар) нормально себя ведёт и пойдёт выступать на утреннике. Он без разговора пошёл, начал танцевать!!!!! Все движения делал, с Дед Морозом играл, я была на седьмом небе от счастья, умилялась, даже не фотографировала, хотела насладиться каждым моментом в живую. Очень нам утренник понравился! Настёна молодец! И стихотворение рассказала. Мой ещё плохо говорит, поэтому компенсировали танцами))).
06.01.2016
Спасибо, Юленька!! Нам запретили костюмы( Сказали, все девочки - снежинки, все мальчики - зайчики. Вот только мама близнецов никого не послушала и нарядила сыновей клоунами, а я так хотела Настену в наряд куклы нарядить, или Мальвины. Мы тоже самые младшие в группе и при том, все эти детки в ясли ходили, а мы с улицы первый год пришли.
06.01.2016
Я так и заподозрила, что вы тоже самые маленькие)), видно). Мы тоже в ясли не ходили, только в ноябре пошли в сад, две недели отходили и заболели. Пока болели, перевелись в ближний к нам сад). Нам в прошлом садике, куда мы начали ходить в ноябре, говорили нарядить девочек бусинками , а мальчиков любой зверушкой. А здесь сказали любой костюм, на наше усмотрение, у нас уже был готов костюм котика). Все такие интересные были, кто дракончик, кто обезьянка, три волка, котик, король, лисёнок и т.д. Жду с нетерпением видео и фотографии наши. Надо было тоже нарядить Настю)). Мальвиной было бы классно!
06.01.2016
На следующий год обязательно наряжу! Если их слушать, то чувствую, Настя до выпускного снежинкой будет. А я думала наоборот, не видно, что мы самые маленькие, так как есть старше нас, но меньше ростиком)
07.01.2016
А я и не заметила меньше её)). Она когда зашла плача в зал, мне показалась она такая масенькая)). А мы и по возрасту и по росту самые маленькие, поэтому место в центре первого ряда общего фото обеспеченно)))
07.01.2016
А моя посидела минутку в центре и ко мне убежала, хорошо воспитатель её на ручки взяла)))
07.01.2016
Принцесска такая трогательная и очаровательная)
06.01.2016
спасибо, Леночка!!!!!!
06.01.2016
У нас первый утренник был осенний, он прошел на руках у меня)))) Детки вышли, Джамыч меня увидел - и бегом на руки. НГ утренник смотрела в маске и парике, на заднем ряду)))) И уже благополучно прошел утренник 8 марта)))) Так что просто плач перед - это мелочи, главное что сам праздник удался!
05.01.2016
А нас не пустили на осенний. Сказали, что детки не готовы с родителями праздновать. Очень надеюсь, что весной все пройдет без слёз)
05.01.2016
Да, родителям обидно что праздник мимо них, про пройдя пусть со старшим - понимаю что это необходимость, один готов, а 2 нет.... Но родителям этого не объяснишь...
05.01.2016
У нас никто не возмущался, да и бесполезно. Если сказали, что нельзя, значит не пустят никого))
05.01.2016
Большое спасибо, девочки!!! Про нашу Машу)