Семейные хроники: 1 месяц 23 дня

Я в аптеке лактамил брала и пила для молока. Помогает. Удачи вам.
24.04.2020
Большое спасибо!
25.04.2020
А я не хочу сказки на ночь рассказывать/читать. Скорее всего мнение мое ошибочное, но мне кажется, что тогда ребенок будет в будущем под книги засыпать. Мы читаем к вечеру, но не перед сном. Перед сном у нас просто баю-бай. Сегодня, правда, сбой был. Похоже очередной регресс. Включила ему белый шум, заснул. С ритуалами у меня не срослось. Не смогла себя дисциплинировать. Как у Вас с ГВ?
01.04.2020
у меня так же нет жесткости. Все плюс минус трамвайная остановка. И отношусь к этому спокойно - это живая ткань жизни. Но привычные действия, маркирующие будущие события , мне удобны. Частенько к вечеру устаешь или события взрослой жизни захлестывают, сложно соображать, а тут привычный алгоритм. Делаешь по привычному алгоритму и всем все понятно. И спокойнее все проходит. Да и не думать что да как делать каждый раз. Удобно. Не, конечно, разделять - вот время для чтения, вот для сна. Сейчас я больше для инициирования гуления рассказываю. Да и забавно это. Беседу с ним еще не поведешь.( а общаться нужно. Вот и рассказываю. А он смотрит и улыбается. Я тоже расплываюсь в улыбке. - сплошной окситоцин.))) В целом вынашиваю коварные планы чтение перед сном перепоручить папе. Мб, получится. А я тем временем в душ. Мы на СВ. Такая дрянь, доложу я Вам! Не получилось расцедиться до нужных обьемов. Вечером совсем мало молока - 20 мл. С утра бывает пустая грудь. Меня это крайне расстраивает. Сцеживаться перестала - вымоталась. Так что после сна грудь. Через минут 30-40 смесь. И так каждое кормление. Ночью тоже. Чехарда одним словом. И понимаете, что -то такое во мне встроено, что не могу перейти на ИВ. Вот даже 15 мл, но пусть сосет. Толку то от этих 15 мл ?? Вы как поживаете в эти сюрреалистические дни?
02.04.2020
Если хоть сколько-нибудь молока есть, то лактацию можно раскачать. Я в этом абсолютно уверена Еще раз настоятельно советую Вам посмотреть на ютюбе видео Нины Зайченко. У меня 100% не было бы молока, если бы я не приложила усилия. Через боль, через лень, через страдания. Но мне нужно было обязательно кормить самой, так как смесь это слишком дорого. Мотивация, одним словом, была. Сюрреалистические дни проживаю нормально. Слежу за новостями. Сижу дома. В удаленной работе перерыв. Наконец-то нашлось время заняться тщательной уборкой. (Мы недавно переехали) Поскольку я человек неверующий, апокалиптические мысли меня не накрывают. Думаю, через пару месяцев жизнь вернется в прежнее русло, а через год все про этот вирус забудут.
02.04.2020
Ох, Елена, Нину Зайченко я смотрела на протяжении всей беременности. В целом ее советы можно свести к : правильное прикладывание и частое прикладывание. Все. Возможно, я что-то упускаю. Буду очень благодарна если укажите что. Мотивация тоже основательная. Отчаялась просто
02.04.2020
Еще придерживалась: ночные кормления. Горячее питье. Сцеживания - цедилась руками в первое время - грудь разболелась. Затем молокоотсосом. Молокоотсосом меньше получается, чем руками.
02.04.2020
Я применяла: 1. Горячее питье. Очень горячее. Прямо до испарины. Я пила в основном чай со сгущенкой, очень сладкий. Хоть и говорят, что питание на количество молока не влияет, на своем опыте заметила, что это не так. У меня влияет. Как только начинала есть меньше и не калорийно, кол-во молока сразу падало. А от чая со сгущенкой заметно увеличивалось. 2. Горячий душ. Душевой лейкой струя на грудь. Несколько раз в день. 3. Расслабление. Именно у Зайченко про это услышал. Расслабляться до состояния текучести. Плюс, представлял, как молоко наполняет грудь. 4. Кормить не сидя, а полулежа. Ребенка держать не на руках, а класть на живот/грудь. Я так даже засыпала иногда. Я лежу откинувшись на высокую подушку, а ребенок лежит на мне и сосет. И от себя. Кормила сцеженным молоком только через смарт соску. Ребенок именно с помощью соски научился правильному захвату. В общем, первые месяца полтора промучилась. Зато потом стало все легко и просто.
02.04.2020
Спасибо, Елена, за развернутый ответ!Я неприменно все попробую!Все введу в практику! И еще: каллорийная еда это в смысле? Поделитесь пожалуйста, что едите. Мб, я и ем не так и не то. О сгущенке слышала, но вылетело из головы ( Спасибо большое еще раз.
02.04.2020
Сгущенку мне посоветовала сестра. У не двое детей и молока у не всегда было много. Она же сказала, что нужно есть печенье, булки и т.д. Первое время я ими и питалась. Шла в магазин покупала кучу булок и печенек. Никогда в жизни не ела столько хлебо-булочных изделий.
02.04.2020
Спасибо еще раз. Попробую. Внутренне чувствую большую усталость от неудачи. Возьму себя в руки и продолжу. Спасибо, Елена. Это очень ценная информация для меня.
03.04.2020
Не за что!
03.04.2020
В первый месяц Юрася набрал 600 гр. Но на груди он висел круглыми сутками. Я с ним кино смотрела, читала, даже работала удаленно. ) Молока изначально не было вообще. Точнее молоко было, но не текло. Пришлось его добывать. Ребенок несколько дней сосал вхолостую, а мне было жутко больно. Если бы не финансовый вопрос, скорее всего, сдалась бы и перешла на смесь. Не думала, что это так тяжело.
02.04.2020
Еще придерживалась: ночные кормления. Горячее питье. Сцеживания - цедилась руками в первое время - грудь разболелась. Затем молокоотсосом. Молокоотсосом меньше получается, чем руками.
02.04.2020
Я тоже глаза округлила :) там была Мышка? :)))
01.04.2020
Эээээ ..... Не было?! Нуууу Доберемся до первоисточников вспомним окончательно!) А пока вольное изложение архитипических сказаний.) Подождите, а к кому малому да сирому проявили благодушие и после этот малый да сирый помогал сильнейшего обыграть? Ммм, прототип великодушия и бескорыстия? И о возврате добрых дел и отношений? Не здесь?
02.04.2020
Не знаю, у нас не было =) Хотя этих сказок - одних и тех же, с разными названиями, с разными вариациями, с деталями и даже разным концом - уууу, тьма =) Хотя была какая-то... Но там как-то иначе было, дед-баба, падчерица-родная, выгнали из дому, отвели в лес. Там на зимовке мышка, падчерица поделилась с нею кашей - ей сундук злата-сребра, и домой на тройке. А родная мышку шуганула, ей сундук угля и медведь задавил. Или как-то так. Русские народные такие народные =)))
03.04.2020
А я ни одной Сказки блин не знаю.
31.03.2020
Нуууу Базовый набор из Курочки рябы, теремка, репки, колобка знаете точно. А в дальнейшем можно только порадоваться за вас - вместе сможете открывать сказочные миры!Издательства, типографии сейчас предлагают широкий выбор, не чета нашему детству!Яркие, красивые, качественные детские книги. Одно удовольствие!
01.04.2020
Путевые заметки. 1 месяц 15 дней. 2 месяца и 03 день.