Семейные хроники: 33 недели

Вы работали до декрета? И ещё , после установки пессария вам разрешили ходить или рекомендовали лежать?
10.02.2022
Ирина Ко, стараться не напрягаться. То есть гулять. Но не по лестнице и не под горку. Тяжёлое не поднимать. Да, я работала.
11.02.2022
Есть какой-то беби театр с 8 месяцев. Я ещё думаю, хочу ли я туда.
15.01.2020
Неее Я точно не пойду. Процессы возбуждения, у младенцев преобладают над процессами торможения. Поэтому нужна размеренность, привычная структура и режим дня. Младенец будет спокоен, не раздражителен, внутренне "основателен", не возбужден и не капризен. Это мне нужны впечатления, ему бы понять и переварить и освоить обыденную реальность хватило бы силенок.) А мне - да, мне нужны позитивные впечатления и не младенческие. А по моему возрасту) Вот и думаю, чем бы себя увлечь/заинтересовать в данных, достаточно жестких и ограниченных условиях. Кстати, вспомнила, есть проект "Декрет в музее". В утренние часы музеи города закрываются на час и предоставляются мамам с детьми. В фб на сайте музея Ханенко он точно анонсирован. Я не помню точный возраст детей. Но точно до 3х лет. Мб, будет Вам интересно. Там лекция именно для мам и пространство для детей. Хотя, в очередной раз, ребенку это будет сложно. Много сенсорной информации, вместо практичной, спокойной, разгружающей, физической прогулки. Да и самой, собраться, ехать. Туудаа, а затем наазаад. Режим собьется... ну его... Мб, позже, после 2х лет?
16.01.2020
Я знаю об этом проекте, подписана на эту группу в ФБ https://www.facebook.com/groups/KyivBabyParentFriendlyPlaces/но никуда не ходила ещё я утром обычно либо сплю, либо тюленю, да и ехать тяжело, это нужно такси вызывать либо на ОТ ехать, вот пока и не езжу никуда с ребенком (видимо, не настолько это мне интересно) а парк у нас прямо под домом мы ещё в бассейн ходим, туда тоже можно пешком дойти, хотя сначала это был стресс, сейчас уже вроде привыкли
16.01.2020
Это еще гормоны:( Меня так накрывало в это время, на ровном месте. И еще пару недель после родов. Но потом с каждым днем легче. Держитесь, обязательно пройдут эти непростые чувства:))
15.01.2020
Спасибо, Татьяна за поддержку. Уверена все образуется. Все будет хорошо. Как у Вас дела? Как девочки? Ваше восстановление? КС это, вероятно, та еще история?
15.01.2020
Мы растем потихоньку:) Кс мне далось легко. Ну да, первые дни побаливало, но не критично. Через дней 5 уже бегала. Еще неделю было давление повышенное и голова немного болела. Но уже про все эти вещи забыла. На фоне сложностей многоплодной беременности- кс это не о чем:))
15.01.2020
Да, историю Вашей беременности сложно назвать безмятежной. Я правильно понимаю, Вы уже дома? С совсем другими задачами. Надеюсь, более приятными, чем во время беременности? Возможно, гормоны. Я была столь уверенна в своем теле и спокойна относительно состояния и своего и ребенка. И так безмятежна. Не без неких сложностей, конечно же, но в целом все отлично. И как гром среди ясного неба - шейка, стационар, пессарий. Этого не может быть, поскольку не может быть никогда.)) Вот, теперь состояние гармонии нарушено. Как влиять на ситуацию - не понятно. Причины, синдромы, все не понятно. Неизвестность рождает тревожность... Понимаю, что в таком состоянии могу принимать неверные решения. Надеюсь, что это временное состояние. Но ооооочень противнючее. Спасибо, попробую забить и переходить. Отвлечься.
16.01.2020
Здравствуйте. И моя гармония дала трещенку(((. Сильно болят лобковые кости. Появился варикоз ниже животика. Волнуюсь. Спина болит, живот ноет. Радует, что с малышиком все в порядке - танцует, упражняется, учит приемы каратэ))) не то, что у меня глаза на лоб лезут от его движений, муж в шоке))) держит живот двумя руками. Так мило наблюдать, как муж просит сынишку успокоится и дать маме отдохнуть.
19.01.2020
Да, шевеления стали достаточно чувствительными!Муж тоже радуется. Но третий триместр это сложнее, оказывается. Я ношу компрессионные чулки и бандаж. Очень разгружает ноги и спину. Без чулок к вечеру вены канатами оплетают ноги. С чулками существенно меньше. И бандаж - очень не удобно одевать/снимать, походы в туалет, но готовить, ходить с ним так же легче. С лобком пока, ттт, не сталкивалась...наверное, впереди и эти "прелести".
20.01.2020
А вы бандаж одеваете и снимаете лёжа ??? Мне с ним не удобно сидеть за рулём.
20.01.2020
Да, лежа. Мне так и врач рекомендовал, и при продаже инструктировали. В связи с тем, что на органы за минут 5 в лежачем положении перестает давить ребенок и земное притяжение. Они вместе с ребенком располагаются более органично. Но это мне так рассказывали. Судя по Вашему удивлению у Вас как-то иначе? И да, сидеть не удобно. Только ходить, стоять. Есть совсем в нем не возможно. Еда и ребенок и так не помещаются вдвоем. А если есть бандаж,то совсем не комфортно.
20.01.2020
Нет, не иначе. Так же лёжа надо одевать. Но мне не хватало терпения снимать-одевать по 100500 раз в день. Вот и вылезла Вена. Так что, обязательно носите бандаж. Первый триместр меня ужасно тошнило, ждала второго. Во втором - давление шалило, но третий триместр - это оооочень тяжело, физически, морально. Стала неуклюжей, животик большой, наклониться нереально. Очень хочу родить и упасть на кровать животом, хочу обуваться самостоятельно, снимать штаны, помыть пол руками, а не шваброй, хочу вешать стирку за балкон, на улицу...... вот такие беременные заморочливые приколы ))))
20.01.2020
Как я Вас понимаю! Да,и неуклюжесть, и быстрая утомляемость. А еще хочу вина! Белого.) И пива )) И кофе сколько хочу. И особенно скучаю по зеленому чаю. А еще после годик кормить. Да, доносить очень хочется) и родить очень хочется. Хотя, полагаю, после родов будет тяжелее.
20.01.2020
А я хочу шампанское. Торт. Кофе. Острой еды. )))😂 Кормить малыша очень хочу. Первых двух деток не кормила. Сейчас приложу все усилия.
20.01.2020
)) Когда закончим ГВ, хлопнем в потолок пробкой!И стрескаем какой-нибудь вкусной и неполезной дряни.) А сейчас мечтать, мечтать....и знать, что все будет в свое время.))
20.01.2020
Ева,а почему кофе нельзя? Я варю капучино. Американо не люблю,слишком горький. Один раз в день пью. Без него вообще не могу. Кажется,что организм спит,если не день начинаю без него.
23.01.2020
Гинеколог практически на первом приеме сказала, мол, при употреблении тонизирующих напитков (кофе, чай черный, зеленый), минут на 20-30-40 сужаются сосуды. Чем нарушают подачу кислорода и питательных веществ к плоду. Да, это не много и не долго. Но сосуды сужаются и от стресса, испуга, возбуждения разного рода. А этого в нашей жизни с излишком. Вот у меня как отрезало. А если добавить, что в третьем триместре стареет плацента, по естественным причинам и кровоток несколько ухудшается. То ну его этот кофе. Хотя так же кофеман. И очень не хватает зеленого чая! Нет сил - это на мой взгляд, в первую очередь ферритин нужно проконтролировать. Хотя все у всех по-разному. И это только мои тараканы.)
23.01.2020
Это конечно хорошо, что Гиня "проявляет заботу". Нашим, видимо совсем пофиг. Никаких рекомендаций, что хочешь-то и вороти...Вот мы и живем по принципу "ГУГЛ в помощь"...На последнем приеме в пятницу я имела неосторожность спросить: "А как протекает обычно беременность у женщин с миомой(МОЙ СЛУЧАЙ) и исход таких случаев, ПКС, ЕС?" На что мне был дан просто гениальный ответ: "А вы спросите у врача на УЗИ в 20 недель". Или может она думает, раз я "старородящая 43 летняя обезьяна должна "все уже знать и уметь"? А у нас, в этот раз, может будет все как в первый раз! Смешно даже.
23.01.2020
Нет, все так же как у Вас. Вопросы задавать бесполезно. Врас говорит, что полагает мне нужно знать. Или Бог его знает по каким критериям... Диалога нет. Есть монолог врача. И я ввиде китайского болванчика: улыбаемся и машем. Машем и улыбаемся. И так же : "Окей. Гугл"
23.01.2020
Теперь я поняла,лучше молчать и занять позицию"моя хата с краю..." лишнего не говорить,не спрашивать. Причём врачи платного приёма охотнее идут на диалог,объясняют и разговаривают. И не втюхивают препараты без назначения ( это как моя гиня "на всякий случай" выписала мне дюфастон с 8 по 18 неделю, два раза в день,даже не назначив анализ на этот гормон. Когда я по личной инициативе сдала его( цена вопроса 200!! руб) он был выше нормы! Ну и я не стала его пить,а мне его каждый приём писали и писали в лист назначений,и в последний - тоже оставили,снизив дозу.... Ну нравится ей,пусть пишет,спрашивает меня:"принимает?" А я:"конечно,все пью,что вы советуете" У нас в ЖК отсутствует видимо практика выписки бесплатных препаратов и питания для беременных. Хотя многие девочки бэбиблога пишут, что им выписывают бесплатно даже такие дорогие как утрик и дюф.
23.01.2020
)) Бесплатно у нас анализ мочи и общий крови, все остальное "по Вашему желанию".) И, кстати, после душевно-материального поздравления с новым годом отношения стали немного меняться. Это крайне не приятно... Но моя позиция должна оставаться однозначной: не спрашивай, не разговаривай. Молчи, улыбайся, делай, что говорят. "Окей, Гугл". ;)
23.01.2020
Ева, извините, что по имени, хорошо, что выписали)) У вас 40 недель будет 4 марта, а у моей бабушки юбилей - 70 лет))
15.01.2020
Вот удивили! А за что Вы извиняетесь, Анастасия? За обращение по имени? Хмм... не понимаю? Почему.) Баабуууушкаааа) это тепло и вкусно.) Хорошо) Вот и буду так рожать) Тепло, уютно... ээээ... вкусно, уютно и хорошо.)
15.01.2020
Да, удивила, так удивила)) Да, и вкусно тоже))
15.01.2020
Семейные хроники: 33 недели Семейные хроники: 36 недель.