Путевые заметки. 27 недель.

И мой пуховик сдался. Пришлось купить себе побольше. ))))
04.12.2019
)) Я пальто приобрела. Обнять и плакать! Называется "пальто-одеяло", ну или как-то так. Удобно, конечно, очень. Мягкое, длинное. Действительно, как одеяло. Но видок у меня в нем!!))) На пешеходном переходе машины за 5 метров останавливаются. )) никогда такого не было. Давеча, на прогулке -еще не дошла до перехода шагов 5. А машины уже стоят.🙈🙈
05.12.2019
Эх, а я никак не могу похудеть. Одежда вся мала, обувь мала. Смотрю на свои фотографии в 58 килограмм и хоть плачь )))) Муж сказал, пока кормить не закончишь, даже думай!
27.11.2019
)) И я стартовала с 57 кг. ) на текущий момент + 9. .... ( Еще три месяца носить... Буду большой Мамой Медведицей. Да, и затем кормить... Была надежда, что спустя пол-года после родов, долгие прогулки с коляской помогут сбросить лишнее. Но, все как-то призрачнее эта надежда. И кормить опять таки. У Вас много набралось за беременность? Какая сейчас динамика? Тяжело с весом?
28.11.2019
+20 кг в общей сложности, из них в третьем триместре +10. Из рд выписалась 71 кг. Потом 4 набрала, пока ГВ устанавливала. Теперь динамики никакой. 75 и все. Из-за ГВ на диету боюсь садиться. Пока терплю.
28.11.2019
Ой... Ойойойой... Какая ж диета на гв? Эх... Вот елки палки. ( А раньше бывал вес около 75? Или это первый исторический случай ?
28.11.2019
я жирная...я так бешу себя....вес стыдно говорить....😭 я так далеко не заплывала никогда
28.11.2019
Ленулечка!!! Привет! Как я рада тебя слышать! Понимаю, тебе не до блога сейчас, а скучаю ). Как настроение (дурацкий вопрос ))), как ты справляешься? И что с весом? Кажется, все шло относительно не плохо?
28.11.2019
Да Евочка, сама понимаешь с мелким каждая минутка на счету) рада и я , что ты в прекрасной форме, у тебя животика то не видно! больше позитива! на первой фото такая грустная прямо!) справляюсь...хм...пытаюсь справляться) вроде как стало чуть легче, привыкаю к графику и ночам длиннее дней) вес у меня большой, жру после родов как лошадь....отобрать печенюшки у себя не могу! поэтому я жирная, ляхи огромные и живот! сроду живота не было...а сейчас...( надеюсь приду в себя более менеее через полгодика..пока никак...жру жрать хочууу!
28.11.2019
Это я фотографироваться не умею. ( Правильно выбрать ракурс, свет, что-то с горизонтом... ты в курсе, ) этими навыками владела дочь и я всегда такой красавицей была на фото. А сейчас она уехала и делают фото два неандертальца: я и супруг. ) Вот как можем. )) С едой, тут все индивидуально. Поделюсь своим опытом - если мне хочется булочку с корицей или сладкого, значит я голодная. Хоть голода, как такового, не ощущаю. Лучшее решение стрескать чего-то с жирами. Не поверишь - на брынзу кусок сливочного масла и жевать. И повторить раза три. Масло и брынза, как ты понимаешь деревенские. И нигде у меня не слипается. ) И не болит. А вот есть перестает хотеться. Или сало. Не знаю как ты относишься к такой еде. Но по вечерам, если прижмет, лучшего второго ужина не бывает. Сало с проресью, манююююсенькая корочка хлеба и редис. ) Не, не плохеет.) Не болит. Изжоги нет. Дело в том, что мы можем получать энергию как из углеводов (жители теплых регионов), так и из жиров (жители холодных регионов). Углеводы могут запасаться организмом, а жиры нет. Вернее, не в такой степени. Да и мозгам они полезнее. Только качественные животные и рыбьи. (Ты бы видела концентрацию моей рыбьей ухи 🙈). Ну и растительные, но там все сложно с точкой дымления. Ну, это индивидуально. Это я умничаю. И о жирах задумалась только недели три назад, когда уже +9 на весах. И тоже ляхи. Мб, попробуй на печенюхи сливочное масло класть. Только не мазать. Класть. ? Авось? И со сном, тебе, конечно сейчас не до этого, но, мб, пролистаешь если получится. Книга Ольги Александровой "Первые 12 месяцев о самом важном". Там ориентировочные таблицы о длительности сна детей до года. Дневных, ночных. О перегулах. И, в целом, о детском сне. Мб, будет полезным. Ссылка. Но приятельницы из других государств, говорят, что у них не работает. http://loveread.ec/read_book.php?id=79753&p=59 Мб, на других ресурсах, посмотреть, если время образуется. Дааа, у меня счастливое и не осознаваемое время, оказывается. Через три месяца с такой тоской буду вспоминать прогулочки, разговорчики, книжечки, сериальчики, киношку. ) Давеча прочла: Освоив тему изб с конями Купила баба порося. Поскольку - Реализовалася Не вся! Чем-то это во мне отзывается.)) Обнимаю тебя. )
28.11.2019
ого! целый научный труд!!! в итоге, я решила класть на печенюхи...САЛО!!!!!!!! ))) регион у нас холодный и без сала я не могу))))) спасибо почитаю науку по снам, но ты через 3 мес вспомнишь, что любая наука иногда бывает стерта младенцем в порошок))))))))) обнимаю взаимно, пошла купать порося))))))
28.11.2019
Максимум был 63, когда резко бросила фитнесом заниматься. А так выше 60 не поднимался никогда. Как кормить закончу, срочно сяду на диету.
28.11.2019
Мдаааа... 60 и 75. Существенно. Такое... Будем работать. )
28.11.2019
Сейчас беременна третьим ребеночком. 27 недель. +5кг. За первым сыном набрала больше 30кг. За месяц после родов, ничего толком не делала и не заметно для себя самой - пришло все в норму. Не успела оглянуться, как влезла в джинсы, которые носила до беременности. Вторая беременность +12кг.
04.12.2019
Даааа, динамика.) 30, 15, 5. Всего 5 кг, на 27 неделе. У меня 10.( Хотелось бы Ваш вариант развития событий: -30 само собой. Будем посмотреть.
04.12.2019
Правильное питание. Почти все на пару. Никакой вредной еды. Много воды. Но я так питалась не для того, чтобы похудеть, а чтобы кормит ребёночка. Хотела, чтобы все было правильно.
04.12.2019
А знаете, кажется, это самый замечательный вариант. Готовить и питаться имея целью здоровый рацион ребенка. Себе ленишься иногда, либо, наоборот балуешь себя чрезмерно.) А при такой постановке задачи и мысли не возникает перебиться бутербродом.) А рецепты по наитию создавали? Или искали в сети рецепты для кормящих?
05.12.2019
Полная и безоговорочная победа над резинкой! Семейные хроники: 28 недель.