7 лет

Колики у малышки((((

Еще массаж, не легкое поглаживпние животика, погуглите массаж при коликах) и газоотводная трубочка, ну это крайняя мера
24.10.2016
Перепробовали все, не знаю помогли ли капли хеппи беби или просто колики прошли, но можете его попробовать это масло фенхеля, аниса.
24.10.2016
Муж купил Хеппи Беби- врач ссказала что это масла..бла бла бла короче категорично НЕТ
24.10.2016
мы начиная с двух недель и до двух месяцев орали так что я зашла в страшную депрессию и уже реально думала что с малой что-то не так, обошла всех врачей невролога, несколько педиатров, ортопед, гастроентеролог, узи головы, узи животика сделали, анализ каках, короче проверили ребенку все что можно!! так что в конечном итоге была уверена что плач именно от колик, хотя какала и пукала она более менее нормально, но это как оказалось не показатель отсутствия колик. Перепробовали все, массаж, теплая пеленка, еспумизан, укропная, боботик, инфакол, хеппи беби, етрожермина, хилак форте (два последних по назначения врача)... не помогало ничего, даже святой водичкой обтирала((((( успокаивалась только на груди и у меня на животе, так мы и жили то на сисе висели то голым животиком у меня на животике спала, даже на улицу почти не выходили.... в два месяца прошло, вот так вот в один день мы просто проснулись без криков и на этом все..
24.10.2016
Растите здоровенькие))) ох уж эти колики!! Перерастём значит
24.10.2016
Во первых точно удостовериться что это колики.мы месяц думали на колики а оказалось у ребенка мышца слева зажата и ей больно спать! Если колики, то особо ничем не поможешь но для собственного успокоения можно так. Эспумизан. Себе заваривать укропную воду. Не есть мучные и сладкого поменьше. Осторожнее с молочкой. Делать ребёнку массаж каждый!день хотя бы раз. Гладить живот слева направо и вниз.технику посмотретьв инете.у сирсов хорошо описано . можно ещё теплую пеленку или грелку. Но не горячую.нам иногда помогало заснуть.
24.10.2016
А как МНЕ принимать укроп.воду??? Я не нашла в нете конкретную дозировку сколько можно в день(
24.10.2016
я тоже не нашла, мне подруга также посоветовал и я доверилась)))вроде жива осталась)) Я 1 ст ложку семян на чашку большую. и за день выпивала потихоньку. Только тут осторожнее, это еще прекрасное средство увеличения лактации!
24.10.2016
За ночь чашку выпила, заварила новую порцию..посмотрим что получится.
24.10.2016
нам белый шум помогал я включала шум океана, птиц, еще шум пылесоса успокаивал и шум фена, да, они плачут, но через минут пять успокаиваются носила и гладила, когда совсем плохо было эспумизан помог и если совсем худо, самое лучшее нам трубочка помогла газоотводная а так, терпение и ласка.
24.10.2016
Идея с трубочкой мне нравится, но детёныша мы не можем держать раздетой, она не держит температуру тела(((36,6 А как долго с этой трубочкой надо держать?
24.10.2016
трубочку мин на 2, не надо больше. она как только пропукается (вы услышите) можно вынимать, еще и прокакаться может.Но вообще не советуют ими увлекаться.это прям крайний метод
24.10.2016
Ок...будем пробовать.
24.10.2016
Терпение ... И ещё раз терпение... Перерастете. Анализы никакие сдавать нет смысла, так как там в кишечнике все только формируется (микрофлора). Многие вообще говорят, что это больше от незрелости нервной системы, да и вообще всех органов в целом. Это как часть теории о 4м триместре беременности - суть в том, что ребёнок рождается незрелым, и ещё 3 мес после рождения все органы продолжают формирование. У моей старшей 4 мес жёсткие колики были, и НИЧЕГО не помогало, а потом в один день как выключили. А у младшей коликов не было, зато были другие приколы от не зрелости. Так что терпения Вам, и ещё раз терпения! Все только начинается - мама это на всю жизнь!
23.10.2016
Спасибо!за поддержку! я своим тоже обьясняю, что у ребенка всё формируется сейчас (перестройка организма)- но ТО поколение!!! говорит что я что- то сьела((( а ребенок мучается
23.10.2016
Это по большей части только пережидать, в 3 = 3,5 месяцев пройдет. Нам массаж живота на фитболе помогал, на фитбол животом выкладывала и качала - не на долго успокаивалась малышка.
23.10.2016
Свекровь пусть помогает тогда!!!!!надо сдать вам какашки на анализ!!!срочно!а так я укропную водичку давала из пипетки капельки три,после еды почему то,а так наверно перед кормлением надо,а вообще с грелкоц на животе она у меня всегда была и ножки к животику!массаж живота)
23.10.2016
Пробовала бутылку с водой горячей- на пару минут затихла...а для деток есть спец грелки, а то у меня большая
23.10.2016
Бутылка тяжелая!!!и грелка с водой тоже,у нас была электрическая,она не тяжелее обычного одеяльца,еще от моего деда досталось,но знакомая мамочка где то нашла такую,может в аптеке или где ортопедические товары,интернет,честно не знаю,но при желание найти можно думаю!а на животик ложите,пусть ревет вы же ее на минутку всего пока!)
24.10.2016
Я бутылочку держала над животиком))))- Не ложила.спасибо.будем искать
24.10.2016
Не за что))набирайиесь терпения)
24.10.2016
Мы ещё пробовали тёплую пелёнку (утюгом грели) прикладывать и голым животиком к своему животу прикладывала, типа как согревает и легче малышу. А так на руках постоянно была, надо просто пережить. Держитесь!
23.10.2016
я на диете сидела. табу на кефир, хлеб, молоко, картошку, сахар, жирное мясо. в любых количествах. и плантекс, если что-то всё-таки сожру))))
23.10.2016
ЭКак принимали Плантекс? Это я и так не ем.
23.10.2016
по инструкции. не помню штотам
24.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто придумал ПДР или ничего не предвещало роды* ГВ