Второй день приучения к памперсу.

Приучились к горшку только в августе месяце (то есть через 8 месяцев), но сразу не единого промаха. По- большому на горшок стала ходить только в ноябре 2014 года) и тоже ни единого потом промаха.Так что мама предполагает а ребенок сам знает когда ему и зачем)
22.12.2014
привет, мы горшок вообще не воспринимаемя купила накладку на унитаз детскую, и ребенку понравилось по взрослому на унитаз ходить
22.01.2014
приветик!не хочет и на унитаз. Точнее ка, хочет сесть, посидит чуток с криком пипись!!!, слезает и прудит в штаны, если в этот момент хватать и усаживать на горшок (унитаз) визжит так, что уши закладывает даже у соседей прям в отчаянии я уже))) но все равно "голопопим" кроме конечно прогулок в минус 15 и сна в надежде что когда нить надоест и переключится сознание)
24.01.2014
ТО, что сообщает-точно прогресс, у меня руки вообще опускались, мы до 2 лет вообще не хотели на горшке даже сидеть, или ровно 2 секунды, но всегда сообщали ойёйёйё описялся или обкакался, и говорил мне мама,  меняй штаны, я уже и так и этак и мужу говори иди покажи сыну как надо по мужски-ноль эмоций, и тут чудо, нам 21 декабря 2 года было, а 27 мы улетели к родиртелям мужа в Краснодар и я Вам хочу сказать, что за 10 дней что мы там были было описяно всего 2 штанов. Все в горшок, но сажали сами, утром сразу после сна, и после приемов пищи и в промежутках, как только что-то попьет, и видимо стал терпеть и жать, пока его посадят на горшок, пока сам не просится, но и в штаны почти не делает, бывают конечно промахи, но это скорее мои недосмотры-вовремя не посадила. Так что все постепенно, я в какой-то статье на тему приучения к горшкучитала, что даже если уже все случилось в штаны-все равно надо посадить на горшок ребенка-это один из этапов, а так понимать что к чему на эту тему дети начинают только к 27 месяцам жизни.
16.01.2014
ой, она всё понимает...но ни в какую не хочет туда писать, теперь я уже поняла в чем дело. ТО ли она жалеет горшок, то ли просто ей не хочется его мочить)))не знаю что там у неё в головке. Но суть остается прежней. Прудит в штаны. Говорит пипись, задерживает даже мочеиспускание (что не очень полезно кстати) если чувствует что не в памперсе, но потом все равно на горшок не сделает, а через несколько минут написает в штаны. И в ванную не хочет...и в унитаз. Но я не сдаюсь. надеюсь что она таки перешагнет через эту преграду
16.01.2014
Перешагнет непременно, у нас вот как-то резко произошло это, я даже и понять не успела, свекровь в день нашего приезда говорила мне мол я вечером побегу горшок куплю ему, а я так обреченно-мол а нам он и не очень нужен. Так она меня потом пожурила, мол наговариваю я на сыну, прекрасненько он с горшком дружит.
16.01.2014
я думаю у вас еще и с переездом "скачек" связан. Все же одно дело обпрудить всю квартиру собственную и совсем другое дело бабодедыну))) моя бы наверно тоже постеснялась
16.01.2014
Да-да, я так за это переживала, а особенно когда по гостям ходили, но все обошлось, но на прогулку и сон пока еще все равно используем, хотя стала замечать, что если посадить на горшок перед дневным сном и не давать пить много после еды,  встает  с сухим памперсом.
16.01.2014
не, мы хорошо памперс орошаем во сне)))и ночной полный еще всегда
16.01.2014
всё идет как надо! Мы тоже, когда отучались, сначала зассывали все колготы, штаны и всё-всё-всё. Но потихоньку ребенок будет осознавать и проситься.  У нас и такое было, что садится на горшок прям в штанах и писает. Время и терпение!
15.01.2014
Спасибо. У нас проблема в том, что она не хочет писать в горшок. категорически. Она всё понимает, задерживает уже даже мочеиспускание, когда чувствует что не в памперсе, но категорически не хочет в горшок, как будто боиться его испачкать))) Но я не сдаюсь. Все равно без памперса бегает
16.01.2014
девочки удачи вам)
14.01.2014
Спасибо, Настюш
16.01.2014
Памперсы однозначно нужно оставлять только на сон и прогулку. На прогулку обязательно. Я считаю что глупо каждый день стирать штаны от зимнего костюма только ради принципа. По дочке замечаю что прогресс идет скачками. Никогда не приучала ее пить из чашки, научилась сама буквально сразу, как дозрела, говорить тоже стала резко - долг были только слова практически без фраз, а на Рождество вдруг выдала "в лесу родилась елочка" целый куплет. Я обалдела от такого подарка!!! теперь говорит предложениями. И так во всем. Хоть высаживай, хоть не высаживай, все зависит от индивидуальных особенностей. Моя по-большому начала проситься очень рано, без всяких усилий с моей стороны, а вот писять до сих пор редко просится. Хотя сейчас все чаще и чаще. Если верить Комаровскому, то средний возраст когда дети СОЗНАТЕЛЬНО начинают ПРОСИТЬСЯ в туалет - 2-2,5 года. Когда читаю подобные посты у мам двух и более детей, то часто вижу что дети у одних тех же родителей начинают проситься в разном возрасте. 
14.01.2014
а если вам засечь время,когда она это говорит?ну примерно...и так понять,как часто она писает,когда приблизительно будет следующий раз.И посадить ее саму к этому времени...Ведь не зря начинают высаживать сразу после сна,когда ребенок 100% сходит в туалет...
14.01.2014
ну до сна надо и 100% попис после сна.Я даже на ночь пока не ложусь спать не одеваю. Вечером перед сном идём писать, и спать, а потом когда ложусь одеваю ему памперс, что  б не вставать утром (спит до9-10) и не будить на горшок. Утром не успеваю снять-идёт в памперс, ну а днём практически всегда подуспеваю nnn//? да и он говорит "Пссс" держась при этом за трусики.После покушать надо всегда поджидать момент через минут10-20, ну может конечно и раньше сходить, а может и позже. Я уже научилась определять когда надо и когда хочет, но больше сейчас конечно "надо" и когда сажу писает же. ой, хоть бы не сглазить. Раз в день конечно есть лужа на полу, но ещё всё в переди!!!Удачи вам!
15.01.2014
у нас туалет полностью хаотичен) раньше хоть по большому в одно время ходила, сейчас и с этим, то утром, то днем, то два раза то одЫн))а пописы вообще не понятно...может 2 часа не писать, а потом дважды за час. Если бы у нее было постоянство в этом вопросе, я думаю мы давно бы уже победили памперсыИ ее не возможно посадить, хотя нет, если включить "мультик по Асю" то она посидит на нем минут 10-15 даже, но ни за что туда не пописает) через 15 минут напрудит в штаны
15.01.2014
У нас все тоже самое!!! писает хаотично. какает стоя. и памперсы требует обратно одеть как только сняли.  Не знаю как приучать буду. У нас пока крик до потолка на предложение пописать на горшок.
15.01.2014
Аналогично. Да так же как и мы будете приучать)))с обписанной батареей трусов , колгот, носков и шорт))) Хотя может дотянете уже до такого солидного возраста, когда они сами отказываются памперсики одевать, мол взрослая уже, бывает и такое.Я пока жду две недели, а там посмотрим, или "акция -жизнь без памперса" продолжится или я брошу эту дурную затею и буду ждать того же солидного возраста))
16.01.2014
У нас тоже если описается кричит сними и все пока только после своих дел говорит что сделал пипи.
14.01.2014
  бум ждать))
15.01.2014
хочу поделиться как у нас было, правда нам еще годик был, у моей подруги сын чуть младьше моей дочери и мы каждый день с ними встречались, и каждые пол часа подруга своего на горшок сажала ( они без памперсов днем были) , а моя это увидила что "ляля" на горшке и сама садиться (горшков два было специально) и так пару раз они на горшке вместе посидели и моя дома перестала писяться, на горшок всегда бежит. я думаю это очень удобно, ребенок глядя на другого и сам так делать будет.
14.01.2014
самой что ли на горшок водрузиться  
15.01.2014
я еще сама тоже так делала, иду в туалет и дочь со мной бежит, и я ее тоже на горшок сажаю и сидим вместе каждый на своем горшке!
15.01.2014
ну так мы пробовали конечно))это легкий вариант и воду паралельно включали))она сидит на горшке секунды две, а потом у нее срочные дела появляются)))но она по сути такой ребенок круть-верть, сидит только, когда мультик смотрит. даже когда читаю книжку, она как уж на сковородке крутится
16.01.2014
а мою наоборот с горшка не поднимешь, даже уже дела сделала и сидит не встает, параллельно играет чем нибудь или с тарелкой - кушает. а вчера поставила насадку на унитаз сама правильно к тому же и как то на него залезла, я захожу а она на взрослом унитазе сидит, как залезла не знаю. вот такой любитель посидеть "подумать"!
16.01.2014
  какие они все разные)) прям диву даюсь. У нас "борьба" продолжается. Садиться с удовольствием, кричит пипись!!!!!!, тут же подлетает и писается в штаны стоя на унитазе та же программа)))жалеет что ли унитазы)))
24.01.2014
ну если уже сообщает о пописах , значит есть прогресс...у нас с этогои начиналось, правда оченнь давно)))
14.01.2014
ну да....прогресс точно есть))) теперь бы начать писать в горшок. категорически не хочет туда прудить
15.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь садиковским опытом. как правильно выбрать санки