кто ходит на горшок

Моя до 1.7 тоже истерила.а летом этим отдыхали с сестричкой ее двоюродной.она старше на год и ходит на горшок.так она на нее насмотрелась и стала садиться вместе с ней ,даже если не хотела.а потом и привыкла сама садиться.правда мы вместе отдыхали целых 2 месяца.месяц ушло гдето на то чтоб она сама садилась.теперь вот никаких проблем. Днем отучаю от подгуза сейчас.хотелось бы и на прогулку без него.но холодновато както.а приходим подгуз мокрый.както примером у нас вышло.приглашайте в гости деток которые ходят на горшок пусть своим примером показывают.а на своем опыте я поняла что заставить сесть на горшок не возможно!удачи вам на этом тяжелом поприще;)
21.11.2014
к сожалению нет таких деток,все нашего возраста и ещё не ходят на горшок,ну или плохо ходят
21.11.2014
Значит терпения вам.ждите,обязательно сядет!!!!вы не зацикливайтесь на этом и доча вас обязательно порадует!!!
22.11.2014
Очень надеюсь)))Спасибо за поддержку!!
24.11.2014
у нас раз на раз не приходится. то целый день писает и какает  на горшок . То как сегодня,принципиально залезает под стул и писает,а потом вылезает и говорит-пипися!! Одела ей подгуз и сказала,пока на горшок не пойдет будет в подгузе.  Обычно через день забастовка заканчивается. а,у нас в туалете стоят три горшка,один для куклы,один дочкин и один-кошкин лоток. Так вот ходим  все вместе. бедный кошак. Дочка заставляет ее садится в лоток и ,-пипися!!
21.11.2014
ахаха,забавная девчонка у вас))у нас даже не противится памперсам((
21.11.2014
Я даже не знаю как у нас это получилось. Еще до года дочь какает в горшок где то с 1,3-1,4 уже и писаем туда а с 1,6 спим без памперсов. Как то все само собой. Без игрушек мультиков и тд. У подруги сын писал в штаны до 2,6 лет. Пока папа личным примером не показал как писать в горшок. Теперь ребенок счастлив и писает в горшок как мужик))
21.11.2014
ахаха,я уже тоже думала показать лично,но мальчикам проще мне кажется))
21.11.2014
Приучила за месяц, раньше не пыталась, так как видно было что не готова.Часто писела.А сейчас сама бежит на горшок делает дела, радуется, а потом смотрит что сделала)) Правда штаны не снимает пока.Вижу жмется, давай на горшочек, он будет рад))А приучались очень тяжело, тоже сажала с мультками, скажу одно: они сильно отвлекают от дела.Потом ставила пазл на планшете, она смотрит, думает, собирает и дела делала.Ну долго конечно сидели, бывало час, полтора.Где то недели две назад, она стала просится.Т.е жмется, звуками.Ну и ругали за то что на пол написела, по миллион раз на горшок иди.Уф тяжело это было.Сейчас может уйти один подгуз за два дня, из кроватки вылезти не может.Спит ночью всегда сухая.Всем удачи в этом сложном деле!
21.11.2014
У нам при слове горшок начинается истерика. Хотя весь процесс она понимает, если хочет писать, показывает на писю, слезает с дивана, писает на пол, идет за тряпкой, вытирает и радуется. А я в панике, не знаю, как ей объяснить, что радоваться надо другому ) 
21.11.2014
мне кажется,вам надо на какое-то время отстать от ребёнка,расслабиться,ведь может быть,это просто протест,сейчас же такой возраст! к тому же,врачи твердят,что к 2 годам только появляется способность ребёнка контролировать свои позывы! у нас изначально вроде всё неплохо было с горшком,но в какой-то момент пошло наперекосяк,я стала предлогать дочери сюрприз(маленькие печенюшки  choco boy,кажется они называются) за удачный поход на горшочек,ей очень понравилась идея и через 3-4 дня она уже ходила без вознаграждения. конечно,вознаграждение может быть любым,что малыш любит:)
20.11.2014
Мы ходим. Начали активно в 1.3 приучать. По- тихоньку. Сажали после ночного сна сразу и он писал. После дневного и на ночь и все время хвалили. Потом с какать- там знали когда он хочет- и подгадывали и опять хвалили))) короче долгий процесс, но главное начать
20.11.2014
А у нас со сна орёт почти всегда,ну когда на горшок сажаем
20.11.2014
Горшок может не нравится, у нас также было.Разорилась, купила beabe эргономический горшок. В тот же день села сама. 
21.11.2014
вот тоже думала про горшок, может сегодня купим тогда
21.11.2014
И мы так же))только дочке видно вообще всё равно что она мокрая,может ходить долго
20.11.2014
у нас тоже самое
20.11.2014
Осторожно с мокрыми штанами цестит может заработать.Не ходит пусть долго.У нас как надует, сразу бежит ко мне менять.
21.11.2014
В 1,5 ходит. Но я от нее ничего не требовала и не заставляла. Просто горшок показали и поставили на видное место. Сначала просто сидела на нем, потом поняла, что нужно делать. Вам, наверное, надо отстать от нее на время. Когда от ребенка требуют, он будет противиться. И чем дальше, тем хуже. С сыном такая история была, так только в 3 стал ходить. 
20.11.2014
СИЖУ РЕВУ наши слова