Сказать или нет вот в чем вопрос?!!!🤷‍♀️

Мы рассказали будущим бабушкам и дедушкам и сёстрам почти сразу как узнали. Сказали что не точно, но вроде получилось) подруга лучшая моя знает, у неё дома я первый тест сделала вообще))) Я считаю, что тут особо суеверие роли не играет, а скорее люди, которым говорим. А вообще в этой жизни, я думаю, все так -как должно быть. Как говориться «что на судьбе написано». Вот история: У моей коллеги родственники долго не могли зачать, когда случилось - молчали. В итоге выкидыш на 3 месяце, а бедной женщине даже посочувствовать никто толком не мог, потому что не знали. Со второй беременность сразу всем рассказали и особо не скрывали - девочке уже 5 лет, красавица и умница. Так что тут особо роли не играет, сказали-не сказали, наверно 🤷🏼‍♀️ Хотите поделиться счастьем - делитесь! Это же так здорово! За вас и молиться родные будут и просить за легкие полы и Здоровье малыша! Больше позитивных эмоций во вселенную))) а злым и завистливым (например, некоторым коллегам) - не говорите.
18.05.2019
Я с вами согласна!!! Чему быть тому не миновать!!!спасибо вам за интересную историю))😁😉
20.05.2019
Я не суеверная, но лишних вопросов со стороны любопытствующих не люблю .... вот рожу, тогда и буду говорить и радоваться, а беременность штука не предсказуемая ( у нас с сестрой мужа была разница в 3 недели ... она трепалась на каждом углу о своей Б ... заодно и про меня могла потрындеть .... в итоге, на сроке 30 недель она потеряла малыша и теперь ей не очень приятно, когда все те, кому она рассказывала, спрашивают , а говорить о наболевшем очень больно .... ) ... лично моё мнение - счастье любит тишину и это счастье касается только моей семьи, остальным просто очередной повод посплетничать ... не хочу, чтобы про меня говорили ни плохого, ни хорошего ... 🙄
07.05.2019
Вы правы счастье любит тишину , но самым близким я думаю стоит сказать все ровно узнают
07.05.2019
Если вы доверяете близким- то конечно можно сказать ... но в принципе мы все люди разные, я сама по себе человек замкнутый, не люблю чужие истории, мне своих хватает ... поэтому для меня моя жизнь - это только моя, делюсь с сестрой родной, но знаю, что она долго не молчит, дальше понесёт .. но в этом случае, для меня важно, чтобы лично мне вопросов никто не задавал, раз она кому то делится моими секретами, то она же пусть и отвечает на эти любопытные вопросы ... я прикидываюсь дурой и могу даже сказать, что это не правда ... и мне пофиг, что они в это время думают 😇
07.05.2019
Я конечно же не собираюсь говорить это каждому но вот близким я думаю стоит
07.05.2019
У меня узнала начальница на работе, потому что из-за сильного токсикоза я взяла отпуск, и с родителями поделилась. Чуть позже догадались друзья, потому что в очередные субботние посиделки я перестала пить алкоголь. Сначала я отмазывалась, что планируем, и это ни для кого не секрет, но потом пришлось признаться. После первого скрининга я поделилась ещё с одной подружкой и уже думаю не буду скрывать)) А ещё рано узнала семья брата мужа, потому что жена у него врач, а я заболела на раннем сроке и мне нужны были советы в лечении.
07.05.2019
А так тоже побаевались говорить?
07.05.2019
Просто все боятся и я боюсь, а чего именно не знаю, т.к. беременность первая, хотя рассказать хочется)))))))))))))
11.05.2019
Я сразу сказала всем кому хотелось сказать. В приметы не верю.
07.05.2019
Я со вторым ребенком рассказала вообще всем и сразу ) С первым были какие-то страхи, предрассудки. А со вторым все легко и в голове и в ощущениях. С родителями вообще отдыхали вместе, увидела 2 полоски и рассказала. Остальные мне кажется уже до 10 недели знали ) С первым не хотелось, хотелось скрывать. А со вторым наоборот рассказать об этом. Вообщем делала так, как хочется. Делайте так как хочется и не важно кто как считает )
07.05.2019
Спасибо за совет)) очень позитивненько))) это правильно))
07.05.2019
У меня сейчас 18 недель и знает только муж, врач и начальница на работе. И то, последней сказала недавно, потому что отлучаться приходится. Если честно, то не понимаю, зачем об этом трещать направо и налево, кому какое дело до того, забеременела я или нет. Ну вот хоть убей, не пойму. Живот вылезет-и так увидят, а специально рассказывать.. я и мужу говорила в 11 и 8 недель, чтоб не нервничал раньше времени. Забеременеть-это ещё далеко не родить
07.05.2019
Да я в чем то с вами согласна! Но у нас много знакомых, родственников и все зовут то встретится то отдохнуть вместе и я такая которая всегда поддерживала компанию и можно сказать была заводила вдруг скажу нет ! Просто в чем вопрос врать что заболела или без конца принимаю таблетки поэтому не могу отметить с вами праздники???
07.05.2019
Вы про алкоголь? Я на раннем сроке наливала в бокал вишневый сок и всем пьяным дела не было до того, что я там пью)) либо буратино в пивную баночку😆😆 до 12 недель каждая 10-я беременность прерывается, вот я бы устала всем постоянно объяснять, почему я беременна была, а теперь уже нет))
07.05.2019
Поняла вас ! Спасибо за совет , скорее всего так и сделаю))
07.05.2019
Это из личного опыта)) друзьям хотя бы до 12 не стоит говорить на мой субъективный взгляд)) а в остальном - желаю легкой беременности!
07.05.2019
Спасибо🤞😇вам тоже 🤞🤞🤞
07.05.2019
👍истина
07.05.2019
Смотря кому говорить Родители сразу были в курсе Так-то никого специально не оповещали, ну кроме пары самых близких друзей А когда пол сказали то на странице у себя в соцсетях вывесила закрытый пост ну и кто хотел тот узнал )
07.05.2019
Вообщем самым близким нужно сказать?
07.05.2019
Если у вас хорошие отношения почему бы и не сказать? )) пусть порадуются.
07.05.2019
мы родителям только сказали, потом уже после 12 недель друзьям. А так некоторые только сейчас узнают- живот уже не скроешь ;))
07.05.2019
У меня муж даже старшему сыну ни хотел говорить, говорит всем разболтает не нужно пока! боится, а я все ровно рассказала что у него будет братик или сестричка ведь он так ждал этого в месте снами)) он очень обрадовался но сказал ни кому не расскажет😁😇✌
07.05.2019
А вот ребенку я бы не говорила как раз так рано.
07.05.2019
Почему? Он уже взрослый парень
07.05.2019
Я бы сказала когда уже известен пол.
07.05.2019
Скажите, если хочется
07.05.2019
Очень хочется)) сегодня знакомая спросила ну что когда за малышом я пока ей не ответила 😊
07.05.2019
Я не верю!!!)))) Спустя почти два года старания //😁🤗🥰 Кто в домике живёт??? 🍼🤗🥰🤞