Ношение новорожденного вертикально в слинге.

Хотелось бы спросить вашего совета как опытной слингомамы - есть что-то, в чем можно носить на себе полуторомесячного ребенка? Сейчас он на руках у меня, но я не могу по дому делать ничего, это ужас! Хотелось бы его к себе примотать и хоть готовить спокойно ))
17.04.2013
Ну, собственно шарф. Тут нужно научиться мотать: посмотреть ролики на ютубе, возможно очно со слингоконсультантом или опытной мамой пообщаться. Слинг с кольцами - немного легче освоить, но тоже придётся включить мозг. Льняные новые для младенчика не берите, лучше хлопок, бамбук, шёлк. Всякие рюкзачки, маи и т.п. не вызывают лично у меня доверия, когда речь идёт о таком крохе. Кенгуру в принципе не вызывают доверия вот новый адрес единой инструкции: http://www.slingoliga.ru/articles/sling/howto.php конкретно про новорождённого: http://www.slingoliga.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php
17.04.2013
Спасибо! ПС: вы мне давали ссылку, по которой сверяетесь по поводу лекарств. Никак не могу ее найти теперь. Киньте еще раз, плиз. И заодно объясните, чего там по ссылке, надёжная инфа?
20.04.2013
http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact - инструкция Сайт буржуйский, более полной и достоверной инфы в сети не встречалось. По крайней мере, инфа намного более надёжная, чем у педиатров и в инструкциях (даже в противопоказаниях к активированному углю есть лактация).
20.04.2013
Спасибо! Я ко врачам вообще боюсь идти, они такое назначают! Невролог назначила моему ребенку таблетки для кровообращения в мозге (была гипоксия при родах, ребенок абсолютно нормальный родился)! Разве я буду такое грудничку давать?! Еще сказала, что если он будет выплевывать, то насильно впихивать ему снова!
20.04.2013
Я все назначение на РМС проверяю, там адекватные врачи. А ещё взяла за правило каждого врача предупреждать в духе "Пожалуйста, не надо зниматься психотерапией мамы путём назначения ребенку лекарств, я способна адекватно воспринять даже если вы вообще ничего не назначите и скажете, что само всё пройдёт". Многие ведь считают, что если доктор не выписал огромного списка лекарств - это плохой доктор и надо нажаловаться начальству, потому часто врачи автоматически назначают что-нибудь относительно безвредное и бесполезное, чтобы чем-то занять маму, а то, не дай бог, народными средствами начнёт лечить или жаловаться. И сама предлагаю адекватное на мой взгляд лечение "Ну раз хрипов в лёгких нет, мы дальше будем лечиться обильным питьём, без муколитиков, да?" Кстати, вам глицин назначили?
20.04.2013
РМС - это как раз по той ссылке, что вы дали выше? Глицин не назначили, но назначили еще: л-карнитин, фолиевую к-ту, вит Д3, бифидумбактерин, таблетки для мозга. Это я должна только и давать лекарства круглые сутки вместо еды? Попробовала дать л-карнитин, так от одного раза пятна пошли. И не стала. Даже этими витаминками можно ребенка затравить. Зачем я буду нормальному ребенку столько всего пихать?
20.04.2013
правильно. Мне вообще ближе гомеопатический принцип: ребенку до 6 мес все лекарства даются через мамино молоко. Так что можете сами эти витаминки попринимать, непонятно только, что за "таблетки для мозга". РМС - это http://forums.rusmedserv.com/ поиском по этому форуму и проверяю каждое назначенное лекарство. Вот тут подборка ссылок про ОРВИ.
21.04.2013
Для мозга - Пантогам. Я почитала показания, это ужас! Зачем нормальному ребенку это назначать?! Причем форма выпуска есть сироп и таблетки, она назначила таблетки, а к ним в противопоказаниях написано, что нельзя давать детям до 3 лет! Но я, ес-но, вообще давать не буду!
21.04.2013
В показаниях к активированному углю написано, что его нельзя при лактации. Я хочу сказать, что инструкция тоже вещь относительная. Но пантогам действительно пихать в ребенка не стоит. Поиск в гугле по запросу "пантогам site:http://forums.rusmedserv.com/" даёт "пантогам - традиционный советский препарат с недоказанной эффективностью." "Пантогам не давали правильно, потому что препарат с недоказанной эффективностью, так же под вопросом и его безопасность"
21.04.2013
Врачиха в поликлинике вообще неадекват. Спрашивает: "он у вас часто плачет?". Я честно отвечаю, что да, у нас же колики. А она говорит:"Это не колики, это следствие гипоксии. Будем лечить мозг." Муж сказал, что это ей надо лечить мозг ))))
21.04.2013
Сначала акушеры работают, устраивают эту самую гипоксию, потом детские врачи её самозабвенно лечат. И всем хорошо, все обеспечены трудоднями. Вот только ребенок....
21.04.2013
И не говорите! Я сейчас читаю сижу по вашей ссылке про эту дрянь (таблетки). Так дети от еды отказываются, спать перестают, это типа психотропного препарата. Я в шоке.
21.04.2013
Плюс: адекватные врачи есть. Минус: их очень мало. И шанс, что в экстренной ситуации, когда некогда будет лазить по форумам, вы попадете к адекватному врачу, невелик.
21.04.2013
Я тоже от этом думала ((((
21.04.2013
будешь носить с рождения? мне чета стремно так, капец. я наверное со вторым буду сидеть дома первые месяцев пять, надрывать руки или мелкими перебежками трясти его в коляске, нов  слинг не посажу. хотя такие фоточки все, нимагу, особенно когда они там на уровне сиськи примотаны и сосут ииииииии)
05.03.2013
А вы ж с рюкзаков начинали? Честно говоря, все эти вставки для новорожденных и май для лялечки у меня доверия не вызывают, я буду в шарфах и ССК. Лада в  3 мес уже весила 8 кг, а в коляске не больше 10 минут и то, если настроение хорошее. У меня и со слингами спина трещала, а кабы я её на руках таскала первые 5 мес - вообще бы коньки отбросила. Помнится, в месяц я ушла к гинекологу, оставила спящего ребенка под присмотром папы, а через 10 минут ребенок проснулся и больше часа орал, требуя маму. А я как дура просидела в очереди и эта стерва меня не приняла, типа время приема уже кончилось, а я прямо ко времени, на которое была записана, не успела. Короче, я решила, что буду везде с собой мелкого таскать первые месяцы, не хочу чтобы и в три года ребенок устраивал истерику, если просыпается без мамы.
06.03.2013
да, я начала с эрго месяцев в пять :) а до этого вообще хз, тупо память стерла все воспоминания, как я обходилась. ну руки, да, колыбелькой носила, лицом от себя по дому носила, ну а улица - это коляска, ага.
06.03.2013
А я буду вполне. На руках ведь примерно в таком же положении держишь ребенка, ну я во всяком случае. Илька у нас так и ходила, к сиське примотанная :)   
06.03.2013
я пробовала сынавертикально в эрго кормить, но это было уже месяцев в 11, мне было неудобно, пипец. ему сиська нос закрывала при этом, он сосать не мог) так наши попытки и закончились)
06.03.2013
в шарфе и ССК мы вполне удобно кормились, там ведь и высоту можно регулировать. Да, в мае тоже было неплохо... в общем, в классических тряпочках кормление особой сложности не представляет, можно приспособиться.
06.03.2013
так в эрго тоже высоту можно регулировать, я его как раз спускала пониже. но чета не законнекчивались никак. да и период просьб груди на улице у нас был какой-то короткий
06.03.2013
Тут, конечно, играют большую роль и индивидуальные физиологические особенности. Мой пятый-шестой размер можно как шланг в разные стороны вращать-вытягивать)
06.03.2013
То есть надо М-кой носить, а не в люльке? А я расстраивалась что у меня люлька не получается :) 
05.03.2013
 ещё 3 года назад считалось, что в колыбельке самое оно. а теперь слингоконсультанты сомневаются и обсуждают. В Европе, например, считается, что в колыбельке есть опасность задохнуться, потому лучше вертикально. в общем, этот вопрос требует детальной проработки, я сама ещё всё это не перечитала.
06.03.2013
Шарф со вставленными кольцами. Замечательная аналогия про слинги.