Седьмой айфон и всё такое прочее

Евгения.. Вот набрела на Ваш пост.. Вы про что хотели донести до читателей свои мысли? Про веру в лучшее будущее, про таблетку "здоровья"? Так не будет ее никогда.. Это не выгодно. Основные деньги тратятся и зарабатываются на здоровье. Биологическое оружие, оно страшнее атомного. Вирус создается, противовирус продается. Про лечение в России. Есть счастливые случайности.. Но... Всех больных раком, кого я знала или умерли.... Или вылечились, но не в нашей стране, увы. И тут замкутый круг.. Кто может себе позволить 7 айфон, возможно, сможет позволить себе лечение за границей. Кто-то катается на машине за 20 млн.. Чья та жизнь стоит 2 млн. Но для этого автолюбителя таких больных много, а таких как он - один. И он совсем не обязан помогать и спасать чью-то маленькую жизнь... Таков мир.
29.03.2017
А по моему самое главное, это вселять надежду. И научить детей верить. Верить в Бога, в любого, верить в хорошее. Потому что все в жизни происходит не просто так. На все воля Божья. И, пусть они знают, что есть и другие миры, и рай с ангелочками, и небеса. А вообще верить самим до последнего, что болезнь отступит. Рак лечится, просто нужна вера. Мне не нравится, как мрачно описали эту палату. Почему все ебречены? Почему эта обреченность висит в воздухе, в том месте, где наоборот все должно быть наполнено верой, надеждой, радостью? Нельзя лишать радости детей, нельзя лишать надежды.
26.01.2017
Почему-то такие странные (страшные) комментарии.. Я понимаю этот пост! Я его слышу, услышала! Спасибо!
03.01.2017
Я давно не отвечаю на эти комментарии, людям не докажешь простых истин, к сожалению. Они только мне доказывают, что айфон и золотой унитаз - это круто, и привязались к этим двум понятиям, не могут понять, что эти две вещи имеют только смысловую нагрузку в посте и не более...
04.01.2017
Да, люди слишком зашорены. Женечка, конечно, давайте дружить!) Добавляйтесь!
09.01.2017
Обязательно!
10.01.2017
Я уже добавилась!
10.01.2017
И я) Очень приятно познакомиться!
10.01.2017
Что за бред.
22.12.2016
Если бы изобретение лекарства от рака или СПИДа зависело от количества денег, эту проблему решить было бы очень просто... Там финансирование с избытком. Богатые и небезразличные миллионеры, такие как Билл Гейтс и другие об этом позаботились. Люди с айфонами и золотыми унитазами не застрахованы от рака так же, как их дети. У богатых людей так же как и у остальных рождаются дети с неизлечимыми симптомами. Автор свою жалость к больным детям выразил в виде ненависти к тем, у кого рака нет. К тем, кто не посвятил свою жизнь борьбе с раком и живет так, как-будто никогда не умрёт. Только это естественно для человека жить так, как будто будешь жить вечно и наслаждаться жизнью. И не надо за это осуждать. У каждого свой путь, своя боль в жизни. И если сейчас человек живет беззаботно и радуется седьмому айфону, это не значит, что завтра что-то не изменится. У меня племянник лежал в онко клинике в Калуге. И к ним постоянно приходили молодые люди-волонтёров, мальчишки и девчонки с айфонами. Они приносили развивающие настольные игры, наборы для рукоделия, подарки на день рождения, они проводили время с больными детьми, играли с ними. Приезжали Сергей Лазарев и другие известные люди с подарками. Просто интересно как часто автор поста сам бывавает в онкологической клинике... Наличие или отсутствие айфонаа тут совершенно ни при чём. Люди у которых нет айфонов точно так же живут только своими проблемами и проблемами своей семьи и стараются не думать о том, что где-то рядом дети умирают от рака.
19.12.2016
Вконтакте есть группа от хосписа московского, подпишитесь и помогайте, а тут бред написан. Призыв к аскетизму получился, думаю вы что то другое имели ввиду.
19.12.2016
не совсем поняла при чем тут айфоны и золотые унитазы? люди которые имеют айфон или унитаз из золота лишены сострадания и по определению не способны на помощь? или помогать способны только нищие? вообще не понятно о чем статья, сплошной набор стереотипов...почему быть богатым и успешным и желать 7 айфон приравнивается к бессердечию или бездействию ..!? вы знаете сколько богатых людей сделали , делают и будут делать взносов в благотворительные фонды? они не кричат о бы этом , просто делают и все...
15.12.2016
Я говорила не про богатство, по-моему вам и не понять суть этого поста. Я вообще уже жалею, что его написала.
16.12.2016
Ну начнем с того, что не вы автор этого поста, не нужно присваивать себе чужие "заслуги", поэтому вопросы не к вам, а больше к автору. Меня просто раздражает сама подача, ну если уж начал ты писать про онкобольных, так и пиши про них, при чем тут 7 айфоны , золотые унитазы и все остальное ? всё в одну кучу...Такое ощущение, что обладатель 7 айфона виноват в том, что кто-то заболел, к чему такая агрессия в этом тексте? "Потребности ходячих желудков и бездонных вагин...". Тут вообще без комментариев. Давайте сосредоточим всю нашу промышленность на производстве лекарств для онкоболных, будем ходить голодные, голые, без телефонов, не будем путешествовать, покупать машины, квартиры, дачи, будем жить в шалаше и ходить без проладок, зато совесть спокойна будет...Я действительно не могу понять, что хотел сказать автор этого поста? Детей жалко..? ну да, жалко...но от того, что кто-то не купит себе телефон или норковую шубу лекарство от рака быстрее не изобретут. Статья очень глупая и провокационная, поэтому столько недовольных комментариев. Посыл тут такой "ты говно-а я один знаю, как жить!".
16.12.2016
Я не присваиваю чужие заслуги, это раз, а два - это жаль, что вы только так поверхностно воспринимаете информацию.
16.12.2016
Да толку то от этого 0. Лекарства, которые открывают от рака, сразу объявляют запрещенными, и людей, которые их изобрели сажают в тюрьмы, либо по умному убирают. Помощь ,которую можно продать, продают по соседям работники тех учреждений. Не все, но часто это есть
01.01.2017
А где тут ваши мысли? Этот пост уже несколько лет гуляет по сети. Легче всего написать пост, по возмущаться и ничего не сделать. Ну идите, делайте что-нибудь, придумайте лекарстао от СПИДа или рака. Не хотите? Как же так? Вы думаете, что все так просто? Или вы думаете, что заграницей все спонсируется государством? Хрен-там, если у тебя нет страховки, то бесплатно даже сопли не вылечить, не то, что рак, или там лбди не умирают? Лечение очень дорогое, миллионы, некоторым деткам собирают, отправляют, лечат, а потом раз и рецидив, или не рецидив, а просто детский организм не выдерживает интенсивного лечения, и ребенок от банального ОРВИ может умереть. И дело не в том, что кто-то не хочет лечить, а реально не могут, потому что это такая дрянь, от которой не избавиться не навредив при этом всем организму в целом.
15.12.2016
Мне очень жаль, что вы не поняли смысл этого поста, и он совсем не в том, что у нас в России не умеют лечить
15.12.2016
У нас не хотят! Отдельные только умеют.
16.12.2016
Вы так уверенно об этом пишите) Лечение-лечению рознь. И лекарство рос. пр-ва тоже в мусорку только; говорю со знанием дела. Особенно химиотерапия, наша убить может, а вот почему то на австрийской-швейцарской можно даже печень не поддерживать с сердцем, потому как очищено оно лучше и сделано для людей, с уважением к ним. И рак уже давно лечат, конечно не все виды рака, только нам химию будут вливать и жечь лучами с установки прошлого века(зато по телеку все у нас точечно) А по поводу хочет лечить-не хочет, столкнулась совсем недавно сама, мое лекарство (купленное под мою справку, на мою фамилию) отдали другому, а может и продали. А врач сказала - ну ты же понимаешь, для кого то есть, а для кого то нету! И про реабилитацию после химии напишу вам еще, надо чистить и поддерживать организм препаратами для печени, сердца, врачи это знают, но не делают, ответ врача: - ну вот сегодня пришло в ОД 100 человек капаться и завтра еще 100, так и вчерашних еще тогда 100 для промывки...я как тут должна работать? Как вам ответ? А ничего если кто то от интоксикации умрет? Да ей какая разница, не у нееж в кабинете то! А то ей потом еще и отчет писать, а это они не любят.
16.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каждый раз до мурашек и слёз! Совершенно верные слова в песне! Пришла зима