5 лет

Год на зачатие

Вам правильно Анастасия пишет: статистика. Никакого 'привыкания' не происходит, причем тут это? Просто беременность даже у полностью здоровых пар - это в некоторой мере вопрос случая. Несколько циклов в год у женщины без овуляции, там где есть овуляция, в нее еще нужно попасть, ну и даже если попали, не всегда происходит оплодотворение и т.д. То есть в среднем большинству пар требуется какое-то время, и это время очень условно очертили в год. Т.к. по статистике этого срока здоровой паре обычно достаточно для удачной попытки. Если у женщины возраст поджимает, врачи, кстати, полгода часто дают, чтоб если что не терять время даром.
27.03.2019
Ну, раз это просто статистика и никакой физиологии, то полгода, конечно, разумнее было бы давать. Год - все таки большой срок, я считаю.
27.03.2019
Не согласна. Как раз-таки год разумнее, раз такие данные, если возраст не поджимает. А то окажется, что огромное кол-во молодых здоровых пар будут раньше времени поддаваться панике и кидаться сдавать кучу в их случае не нужных анализов и обследований. И вы же представляете, во что это может превратиться: "врачи дают 6 мес, ой, а у нас уже 4 мес ничего не получается, ну все, значит что-то не в порядке...." Хотя по сути 4 мес - это вообще ни о чем в вопросе планирования.
28.03.2019
Это собранные данные статистики здоровых пар. Вот и получается год
27.03.2019
Как все просто, оказывается:)
27.03.2019
ну я предполагаю что они имеют ввиду если год не беременеешь то это норма, а если больше то необходимо обследование..я так понимаю что если после года попыток беременность не наступает, только тогда нужно начинать беспокоится по ихним понятиям.Как по мне эти цифры очень условны....и кто придумал год непонятно
27.03.2019
Так тут и вопрос от автора - почему год, откуда это взяли врачи вообще?))
27.03.2019
Вот меня и интересует, почему год - это нормально? Что там за «привыкание» происходит? Ведь это ни один врач говорит, а все 🤷🏻‍♀️ Мне мой гинеколог сказал, что только у 20% пар сразу получается, а остальным надо еще постараться.
27.03.2019
На счастье! День Х