8 лет

Отличная статья

Да, получила немного успокоительной информации про лечение вирусов антибиотиками и нелечение кашля))) Правда так и не поняла про отит (из лекции не совсем понятно, если антибиотики не нужны, то нудно ли его вообще лечить и чем тогда? актуально для меня, у младшего ставили отит и назначали антибиотики...). Ну и конечно тема прививок удивила... Но не будем об этом))) Статья больше полезная на мой взгляд)))
04.01.2016
спасибо за ссылку!слушала открыв рот))))теперь тоже посоветую ее своим знакомым прослушать!
04.01.2016
Да, европейский подход к здоровью детей (и взрослых) там верно подмечен. Знакомые из России всегда удивляются, что у нас нет полных осмотров с проходом всех специалистов и с кучей анализов перед садом, школой, университетом и бассейном, что нет диспансеризации и медосмотров (за редчайшим исключением)... Когда я хотела в России сходить ко врачу, а мама сказала, что меня не примут, потому что у меня нет диспансеризации, для меня это выглядело как нарушение моих прав...
04.01.2016
мы летом с сестрой и родителями ездили отдыхать, звонит сестра и спршивает - - ты собрала аптечку? - да, я ж в дорогу с собой собирала, она у меня в сумке - что там есть? - парацетамол взрослым и детям, регидрон, противорвотное, пластыри. - и ВСЕ?!
04.01.2016
Многие русские мамы ждут, что их залечат до упомрачения, что ждут, то и получают, доктора очень на это дело отзывчивы, потому что, ежели не пропишут, то могут и получить долгие разборки по жалобе мамаши. Мне не прописывают сверх необходимого, потому что я предпочитаю, чтоб организм сам справился. Рецепт на антибиотики врач если и выписывает/, то с оговоркой: Дадите, если станет хуже или послезавтра не получшеет. Один выписывал по списку, которым его нагрузили, но быстро понял, что без пользы, говорил так: Всё равно ж давать не будете? Но это всё новейшие веяния. Когда Иванка в детстве заболевала, то дядя Вова спрашивал: Выписать чего-нибудь? Жаропонижающее или горчичники? - но тем мамочкам, которые не представляли лечения без лекарств, выписывал и он всякости. Для спокойствия личного. Но он ребёнка чувствовал, сразу определялся с диагнозом, и не слышала ни разу ,чтоб он ошибся.
03.01.2016
Выздоравливайте! Статья просто отличная! Я ее всем сую теперь))
03.01.2016
да. я ее отправила сестре двоюродной - студентке меда.... пока ответа не слышала :)
03.01.2016
Я кинула в группу в ватсапе своим однокурсницам - вызвало бурную дискуссию на тему "а если мы не даем (фероны-фуфломицины-антибиотики) то у нас сразу начинаются осложнения!"
03.01.2016
Выздоравливайте!
03.01.2016
выздоравливайте!
03.01.2016
а иммуномодуляторы?)
03.01.2016
Нет пока :-)
03.01.2016
Всё это отлично рассказывает Комаровский))) Держитесь,скоро выздоровеете.
03.01.2016
Планы 2016 одноразовые подгузники